Перейти к публикации

насущный вопрос


Ираида

Рекомендованные сообщения

Хочу купить металлоискатель, ориентированный для поиска старины.

Пожелания к нему:

1. Удобный и понятный интерфейс ( Понятные настройки)

2.Глубина поиска

3. Расширенные возможности (  настройки)

4.Хороший дискрим

5.Отстройка от грунта

6. Многочастотный

7.Приемлемая цена ( в пределах 30 тысяч)

Комрады, что можете посоветовать и какие к нему доп.катушки надо будет купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема насущный вопрос создана на форуме Вопросы от новичков.

Есть один на примете,вот только  пункт с ценой не совпадает :)

Е- Трак я про него, ну а полностью который по пунктам совпадет это Терка 705!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один на примете,вот только  пункт с ценой не совпадает :)

Е- Трак я про него, ну а полностью который по пунктам совпадет это Терка 705!!!

Ну почему же, отличный прибор - Minelab Explorer II Б/У ... Прост в обращении и достаточно надежен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а полностью который по пунктам совпадет это Терка 705!!!

6 пункт не совпадает  :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 пункт не совпадает  :ah:

Почему? По моему на 705ой 3 частоты 3кГц 7,5кГц и 18,75кГц  Просто катушки постоянно менять надо под определенную частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufolog34, надо у ТС спросить, что Ираида имела в виду под многочастотностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в одной из тем камрад продаёт практически новую тёрку за 25 рублей. Не помню,но кажется даже с нештатной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот опять Фишер агитирую... Неплохой, и настройки просты..

Ф 5 или ф70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 705ой 3 частоты 3кГц 7,5кГц и 18,75кГц  Просто катушки постоянно менять надо под определенную частоту.

... желательно на каждый сигнал  :brows: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить металлоискатель, ориентированный для поиска старины.

Пожелания к нему:

1. Удобный и понятный интерфейс ( Понятные настройки)

2.Глубина поиска

3. Расширенные возможности (  настройки)

4.Хороший дискрим

5.Отстройка от грунта

6. Многочастотный

7.Приемлемая цена ( в пределах 30 тысяч)

Комрады, что можете посоветовать и какие к нему доп.катушки надо будет купить?

 

По таким параметрам, на фоне существенного подорожания МД, за 30 тыр, сложно что то найти в продаже, если только б/у попадется хороший. Можно конечно посоветовать из линейки экспообразных, навроде сафари или кватры, но думаю ценник будет там повыше. Да и с доп. катушками  заморачиваться пока рановато, сначала нужно с прибором походить, с полсезона, освоить его, а там уже решать,  Да и доп. катушки тоже денег стоят и неплохих, лучше уж в прибор их вложить, хороший. 

P.S. Первый прибор был кватра, перешел на Е-Трак, отходил с ним 4 сезона, почему и советую экспообразные. Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу бу принципиально! мало того, что я сама еще чайник, так потом еще у него повылазят косяки,  которых я по неопытности и определить не смогу - подумаю, что это просто металлоискатель-псих. Господа, вы предлагайте названия мд, какие по-вашему достойные и соответствуют всем этим пунктам, а я потом в нете сама их сравню и выберу. Просто приборов так много, что вычленять нужные мне приборы намного дольше, чем выбирать из рекомендованных. Слишком много навороченных настроек мне не нужно - пусть просто будет в разы лучше, чем Ася 350 с DD катухой и ориентирован на поиски старины и ВОВ.


Ну, может немногим больше 30 тысяч - то ничего страшного!)


Многочастотный - это я и имела ввиду, чтобы у него способность была работать в нескольких частотах. Ах, да, хотелось бы, чтобы видел не только крупные, но и мелкие цели ( типа чешуи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ходили с таким прибором-он вам не понравился!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу бу принципиально! мало того, что я сама еще чайник, так потом еще у него повылазят косяки,  которых я по неопытности и определить не смогу - подумаю, что это просто металлоискатель-псих. Господа, вы предлагайте названия мд, какие по-вашему достойные и соответствуют всем этим пунктам, а я потом в нете сама их сравню и выберу. Просто приборов так много, что вычленять нужные мне приборы намного дольше, чем выбирать из рекомендованных. Слишком много навороченных настроек мне не нужно - пусть просто будет в разы лучше, чем Ася 350 с DD катухой и ориентирован на поиски старины и ВОВ.

Ну, может немногим больше 30 тысяч - то ничего страшного!)

Многочастотный - это я и имела ввиду, чтобы у него способность была работать в нескольких частотах. Ах, да, хотелось бы, чтобы видел не только крупные, но и мелкие цели ( типа чешуи)

X-terra 505 полностью соответствует вашим запросам. http://md47.ru/metallodetektory/minelab-x-terra-t-505-dd-coil.html Штатная катушка у него не плохая. Со временем приобретете еще 2 катушки, снайперку и руль.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разы лучше Аськи 350 DD, новый и за 30 тыр? Вспоминается афоризм: мы можем сделать быстро, недорого, качественно,- выберите 2 любых пункта!

С натягом, в озвученный бюджет, лезут либо Тёрка 505, либо Беркут 5. Приборы, в целом, классом повыше Аськи, но не в разы точно. Плюс, что первый, что второй, для реализации многочастотности, потребуют дополнительных, отнюдь не дешёвых, катушек, т.е. ещё плюс 10-15 тыр, как минимум.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут не соответствует п.1, он явно сложнее терки. В понтедефи 505 сейчас 30.500

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут не соответствует п.1, он явно сложнее терки.

Зато дерёт её по п2 и соответствует п3... :)

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, или стабильная работа, или повышенная глубина. Настройки-я максимум две использую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, или стабильная работа, или повышенная глубина. Настройки-я максимум две использую. 

Беда Тёрки в том, что иногда надо добрать что-то с глубины, пусть даже ценой потери стабильностьи, но она в принципе не разгоняется.

Тёрка, на мой взгляд - прибор выходного дня: простой, понятный, надёжный, взял и пошёл, короче. Но если на коп отводиться больше чем день-два в неделю, то из Тёрки быстро вырастаешь, начинает не хватать настроек, мощности, годографа, выбора катушек и т.д.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, терка-прибор выходного дня. Но доп. катушками она разгоняется неплохо. Снайперка мне очень понравилась, весной руль попробую. Пока я из терки за 3 года "не вырос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве снайперки я себе эллипс, на 18.75 взял. В идеале ещё 6" монку надо, но пока жабно. Руль в процессе выбора, надеюсь, начало сезона, во всеоружии встречу. :) 

Не скажу, что вырос из Тёрки, но иногда кое-чего не хватает, правда отнюдь не на столько, что б менять прибор, тем более учитывая ситуацию с ценами. 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм, пока не понятно, что конкретно рекомендуют) пока поняла так:

1. Терка 705 и доп. катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая 705-я и допы, потянут от 50 тыр и выше. Беркут аналогично.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще Фишер Ф5 и Ф70, но я пыталась работать Фишером 75 - не получилось! Еслли Ф70 почти как Ф 75, то я сойду с ума, пока буду осваивать)


от 50 тыр - это прибор со штатной и две катушки?


А может, попробовать для начала походить с Асей 350 и докупить к ней спец. катушку для полей? Так прокатит? А уже со временем другой мд? Или Ася все-таки слабовата будет? А то смотрю, некоторые с Асей 250 находят нехилые такие монетки, а ведь Ася 350 чуточку получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишеры, если не ошибаюсь, одночастотники. 

В случае с Тёркой 705, 50 тыр, это новый прибор со штатной 10.5 DD и одна б/у катушка. 505-я дешевле примерно на червонец.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего бу покупать не хочу) увидела сейчас, что кроме штатной DD катушки есть катушки, которые работают сразу в двух частотах - это руль 15" Голиаф и Marc Tiger. Вот какая из них круче, это надо выяснить)

Изменено пользователем Ираида
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, руль круче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, поле ведь не мусорка...в общем, надо по возможности покупать все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...