Перейти к публикации

Прошу совет по перстню


CHIPA

Рекомендованные сообщения

Короче история такая, когда - то давным давно в одном месте по рассказам кто-то из приезжих потерял на отдыхе перстень с брюликами, искали недели две. Не веря всяким историям, оказавшись в этом месте, ради развлечения с сыном копали мы мелочевку, ходячку разную. Насшибав ходячки рублей на сто, и уже на пути к машине нашел я его короче...на глубине примерно см 15 в земле. Приехал в город зашел к ювелиру, звякнул он камушки (9 шт) прибором каким-то, говорит что не кажет у него что это стекляшки и имитаторы брюлика и по его мнению камушки настоящие, хоть и не высшего какчества, нужно говорит к геммологам, но это дорого, посчитав сумму оценки если они не настоящие я в пролете, там золота не хватит рассчитаться... У кого какие советы есть по этому поводу. Не нужен он мне...как то даже на палец не лезет... в деньгах-то если камушки настоящие, оно как-то мне интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совет по перстню создана на форуме Общий раздел.

вряд ли кто-то даст нормальную цену за камни не из магазина. чуть дороже лома пойдет. поди еще и не фабричный, перстенёк-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему фабричный, не понятно.. судя по всему носили его долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть фото полюбоваться дали бы)

а хозяина уже не найти? очень давно это давным давно было? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не найти:) .... Да реально давненько было. там после этого текучка народу такая была, кто когда черт ногу уже сломит...уследить не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему фабричный, не понятно.. судя по всему носили его долго...

Примерный общий вес камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо бы фото посмотреть.
Вторичный рынок драг. камней у нас не очень развит т. к. государство держит нити в своей руке.
На цену драг. камней влияют четыре характеристики: вес, чистота, цвет и огранка. Без геммолога или грамотного ювелира можно ошибиться в истиной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный общий вес камней?

Понятия не имею я в них не разбираюсь...

 

Фото выложу попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюлики должны стекло царапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...