Перейти к публикации

Стоит ли менять терку 305 на Эксп 2 ?


Чемров

Рекомендованные сообщения

Всем привет) Есть возможность поменять свою X-Terra 305 (б/у) с доплатой на Explorer 2(б/у). Мне конечно хочется прибор выше классом, да и особенно в наше смутное время, когда цены растут, сразу задумываешься будет ли еще такая возможность в дальнейшем. В то же время имеется своя финансовая дилемма, в итоге стоит вопрос или/или. Поэтому решил спросить у более опытных комрадов, а стоит ли? В инете частенько экспы продают, хотя вроде они рядом с траками. Читал что SE не очень хвалят, а 2-ой вроде лучше. Понятно что ищет человек и места должны быть) В копе я в любом разе останусь - решено и не обсуждается, поэтому хочется сразу мд с большими возможностями. Если б не финансы, вопроса б не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли менять терку 305 на Эксп 2 ? создана на форуме Вопросы от новичков.

305-ая - прибор начального уровня, как ни крути. Вот если б речь шла о 505-705, то ещё может и имело б смысл подумать, а 305-ю обменять однозначно стОит, если Эксп не глючащий какой конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос даже и не обсуждал-бы,сразу при такой возможности поменял. Протестируйте Эксп и если всё хорошо то берите,удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Берем курс на Эксп, а там как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемое собрание поясните христа ради  чем отличаются эти терки шпорки аськи траськи.    я по простоте или глупости  думаю что глубина  основнои показатель   а далее навык   как в оружии  чем длиннее ствол и точнее глаз третьего не дано  или я туп как три штуки вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемое собрание поясните христа ради  чем отличаются эти терки шпорки аськи траськи.    я по простоте или глупости  думаю что глубина  основнои показатель   а далее навык   как в оружии  чем длиннее ствол и точнее глаз третьего не дано  или я туп как три штуки вместе.

Есть приборы начального уровня, среднего и профессионального, следовательно и глубина обнаружения у данных приборов в режиме дискрима разная.

Про навыки в теме, вопроса - не стояло! 

Хотя можно ходить и с Аськой 150 по не битым урочищам и быть в шоколаде - от места поиска многое зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домовои, отличаются весом, эргономикой, потреблением акумов/взаимозаменяемостью на батарейки, диапазоном выпускаемых катушек, частотой работы, глубиной, дикримом, функциональностью, а так же ценой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Есть возможность поменять свою X-Terra 305 (б/у) с доплатой на Explorer 2(б/у). Мне конечно хочется прибор выше классом, да и особенно в наше смутное время, когда цены растут, сразу задумываешься будет ли еще такая возможность в дальнейшем. В то же время имеется своя финансовая дилемма, в итоге стоит вопрос или/или. Поэтому решил спросить у более опытных комрадов, а стоит ли? В инете частенько экспы продают, хотя вроде они рядом с траками. Читал что SE не очень хвалят, а 2-ой вроде лучше. Понятно что ищет человек и места должны быть) В копе я в любом разе останусь - решено и не обсуждается, поэтому хочется сразу мд с большими возможностями. Если б не финансы, вопроса б не было.

Доброго времени.. если вы изучали поделитесь пожалуйста какие минусы у SE перед Explorer 2 .. и вообще чем они отличаются ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzh24RUS, я в этом плане чистый теоретик, судить не берусь, читал что SE более прожорливый на питание, сильнее слепнет на мусорках, а один чувак писал конкретно что после экспа 2 заметил что SE не уверенно определяет цель, если 2-ой поймал цель, то буквально вцепляется в нее, а SE неуверенно реагирует, смазанный сигнал. Вот это то что я слышал.

 

А отличий практически никаких, как я понял, поменялась расцветка и мелочи типа больший шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"SE более прожорливый на питание" вот это  в точку ) особенно после аси 350 .. ой как чувствуется (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть приборы начального уровня, среднего и профессионального, следовательно и глубина обнаружения у данных приборов в режиме дискрима разная.

Про навыки в теме, вопроса - не стояло! 

Хотя можно ходить и с Аськой 150 по не битым урочищам и быть в шоколаде - от места поиска многое зависит!

Полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал с се минуса 2 тяжелый и медленный в остальном только плюсы главное разобраться в настройках.терку тоже тестил с ней можно и бегать легкий и быстрый.1 частота и 28 есть разница какой бы небыл процессор больше частот обработать дольше.но глубина у эксплорера больше крышку от серебряных часов поднял с 2 штыков обычной лопаты.если поменяеш технологию поиска тоже надо сменить более медленная проводка иначе пропустиш цель.еще менерализация грунта для экспов не проблема на Алтае может пригодится.решать вам я бы поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал с се минуса 2 тяжелый и медленный в остальном только плюсы главное разобраться в настройках.терку тоже тестил с ней можно и бегать легкий и быстрый.1 частота и 28 есть разница какой бы небыл процессор больше частот обработать дольше.но глубина у эксплорера больше крышку от серебряных часов поднял с 2 штыков обычной лопаты.если поменяеш технологию поиска тоже надо сменить более медленная проводка иначе пропустиш цель.еще менерализация грунта для экспов не проблема на Алтае может пригодится.решать вам я бы поменял

Может это поднос был? Или люк какой?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.терку тоже тестил с ней можно и бегать легкий и быстрый.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это поднос был? Или люк какой?  :)

диаметр крышки примерно 5см глубина конечно примерная линейкой не мерил но яма была внушительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...