Перейти к публикации

Столыпин-2


Монах

Рекомендованные сообщения

...конечно. Ведь их воспитали и взростили те же самые люди которые сейчас рулят.

Дракон всегда воспитает дракона. И какой-же выход из этого замкнутого круга?

Ланселота пригласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Столыпин-2 создана на форуме Общий раздел.

Так-то оно так, но и новые - тоже не лучше, а аппетит еще больше..

Дракон всегда воспитает дракона. И какой-же выход из этого замкнутого круга?

Ланселота пригласить?

Ой, чует мое сердце, ждут нас, как бы мягко выразиться, "перемены". Назревает патовая ситуация, выход из которой, вероятно, будет зависеть от того, удастся сменить весь состав нынешней номенклатуры, или нет. То есть, что-то типа событий 91 или 93гг. Если же нет...., будет еще печальней. "Боливар не вынесет двоих". Только не сочтите мои домыслы за призывы к изменению. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чует мое сердце, ждут нас, как бы мягко выразиться, "перемены". Назревает патовая ситуация, выход из которой, вероятно, будет зависеть от того, удастся сменить весь состав нынешней номенклатуры, или нет. То есть, что-то типа событий 91 или 93гг. Если же нет...., будет еще печальней. "Боливар не вынесет двоих". Только не сочтите мои домыслы за призывы к изменению. :unsure:

Володя, ИМХО весь трагизм ситуации в том, что менять-то не на кого, все мы такие.. :(

Разве что марсиан пригласить на княжение.. хотя это сугубо мои пессимистические домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ИМХО весь трагизм ситуации в том, что менять-то не на кого, все мы такие.. sad.gif

Разве что марсиан пригласить на княжение.. хотя это сугубо мои пессимистические домыслы.

Поверь не все и порядочные люди есть в Сибири. Если бы не наша сибирская нефть вся империя бы уже развалилась, потому что добавочеую стоимось создают единицы, все остальные паразиты...Согласен с тем что Боливар тянет из последних сил и эту агонию видно не вооруженным глазом, мы все накануне грандиозного шухера, выход у Путина один как у Гитлера.....тоталитарный режим,по другому они не умеют, да и не хотят. Какие тут уже Столыпины? Массе нужна пайка, чтобы она молчала, богатыми их тоже делать нельзя, начнут беситься. Нищими всегда управлять легче, кинул хлеба все наелись. И так до следующего раза, что мы в принципе и наблюдаем, нац.проекты и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что марсиан пригласить на княжение.. хотя это сугубо мои пессимистические домыслы.

Мне видится, что отчасти беда в том, что довольно большая часть порядочных людей просто гнушается работать во властных структурах с одной стороны, а с другой, сволочь дружно лезет в них, как мухи на мед. Модель конечно упрощенная. Что касается сволочи, так это люди с иной вшитой в их головах ПЗУ, а если так, то путь только один - стараться, чтобы у следующего поколения ПЗУ было нормальное, тогда и надежда появится. Правда, есть ли для этого у нас время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь не все и порядочные люди есть в Сибири. Если бы не наша сибирская нефть вся империя бы уже развалилась, потому что добавочеую стоимось создают единицы, все остальные паразиты...Согласен с тем что Боливар тянет из последних сил и эту агонию видно не вооруженным глазом, мы все накануне грандиозного шухера, выход у Путина один как у Гитлера.....тоталитарный режим,по другому они не умеют, да и не хотят. Какие тут уже Столыпины? Массе нужна пайка, чтобы она молчала, богатыми их тоже делать нельзя, начнут беситься. Нищими всегда управлять легче, кинул хлеба все наелись. И так до следующего раза, что мы в принципе и наблюдаем, нац.проекты и пр.

Порядочных людей действительно много.

Порядочных руководителей и политиков - исчезающе мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

что довольно большая часть порядочных людей просто гнушается работать во властных структурах

...суть не в том, что "гнушается", а в том - что им просто нормально работать не дадут и "сожрут". ...либо подставят в течение первого месяца... чтоб не портил "общую картину"...

...знаете, братцы, ведь кланяться ежедневно и сюсюкать: "...ах какой Вы умный, начальник..." действительно не все хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все новое это хорошо забытое старое". Верно замечено, что нынешние правители по менталитету один к одному советская номенклатура. По другому и быть не могло. Разница лишь в идеологической трескотне. Долго ли терпеть? Думаю лет 200. Моисей гонял своих по пустыне 40 лет дабы вытравить раба. У нас все запущено еще хуже. Копец прав; "Все мы такие". Найти бескорыстных, благородных и справедливых правителей совершенная фантастика! Что до социального взрыва, то его не будет. Генофонд бунтарей уничтожен, да и последствия будут кошмарными и для общества и для страны. Остается в российской традиции - терпеть и медленно эволюционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон всегда воспитает дракона. И какой-же выход из этого замкнутого круга? Ланселота пригласить?

Насчет дракона... Помню был такой филь в 90-х "Убить дракона". Не помню всей истории, но помню финальный смысл - убьешь дракона, сам станешь драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, незнаю насчет фильма, но был такой советский мульт по китайской сказке "Убить дракона", немешало бы его постоянно всем показывать, может тогда у некоторых и просветление в сознание произойдет, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...