Перейти к публикации

волк и коп


Я.М.М.26RU

Рекомендованные сообщения

Камрады встречал, кто нибудь волка во время копа?

 

И что делать если встретил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема волк и коп создана на форуме Общий раздел.

Не приходилось. Волк не медведь, фискарем отмахатся можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фискарем отмахатся можно

даже от матёрого?

у нас охотники убивали под 90 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то все шакалы да косули. Сами бегут от тебя как черт от ладана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа не wolk!

Работа- work!

А wolk - гулять!

Гуляю-копаю!

.... Прошу прощения за флуд

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк на человека летом не нападет в 99%. Ну если тока бешеный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк на человека летом не нападет

так сейчас вроде не лето :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас охотников бояться нужно. Палят куда попало. На этот случай ношу с собой петарды. Если поблизости начинают стрелять, то я в ответ подрываю петарду чтобы знали, что в этой стороне тоже кто-то есть и в тебя уже не пальнут. Может и с волком прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и с волком прокатит?

я думаю если волк на тебя бежит уж лучше нож в руку взять чем петарду :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сейчас вроде не лето :blink:

Так щас вроде в лесу и не копаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось,испугались оба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю если волк на тебя бежит уж лучше нож в руку взять чем петарду :confused:

Если он уже на тебя бежит по-моему и нож со страху достать не успеешь, а если и успеешь, то не факт, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте волка хотябы увидеть ,если только не в окладе или в оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присутствуют маты +18

 

он охотников хрен боится, чего уж о нас говорить ...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раненый по ходу. Конечно нападет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже добить надо было бы, а не снимать... 

P.S. ну ни охотник я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже раненый был и непонятно что он вчистом поле делал днём,а ещё и горе охотников с гладкостволом к себе подпустил. Либо бешенный,либо постановка неумелая.Знаю только один случай чтобы волк на глаза показался,это когда за течной овчаркой увезался и то не ближе чем на сто метров и сразу удалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прабабка рассказывала о своей встрече с волком. Это было во время ВОВ. Она хлеб партизанам ночью пекла и рано утром как только светало носила им из хутора в лес. И одним таким утром встретилась с  волком, что называется нос к носу. Так вот в оцепенении стояли они оба, но, что самое интересное волк первый отвернулся и ушел своей дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось,испугались оба!

Самый вероятный вариант при встрече с любым животным..

Ну уже добить надо было бы, а не снимать... 

P.S. ну ни охотник я

Совершенно согласен - было бы гуманнее дострелить. Я тоже не охотник. Почему-то любая групповая охота начинается пьянкой.. видел сам не раз. И охотников я ненавижу. Как и всех, кто имеет право стрелять.

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случай из жизни: Шёл я как то ночью домой из города, ну и по кругу идти 11км что-то не охота было. Решил сократить путь через поле вдоль болота 5-6км. Ночь полнолуние, время 3 часа утра, иду значит себе на "веселе" , сворачиваю из одной деревни в поле мимо кладбища и дальше на прямую. Иду и вдруг что-то пронзает меня(было чувство что кто-то смотрит на меня) ,оборачиваюсь и вот он красавчик стоит волк. Я в карман, а там 1 сигарета и зажигалка которая наладом дышит. Начинаю идти и он за мной, я встану и он встанет, я иду и он идёт метрах в 20-30 держится от меня. Я  их не боюсь так как у меня была собака волкодав(смесь немецкой овчарки с волком) был дурён он конечно и меня за горло прихватывал,ну как ни как прожили мы с моим собакой 6 лет. А этот серый блин поздоровее был, ну думаю нападёт со спины хреново будет отбиваться. Иду и переодически оборачиваюсь , устал , остановился ,сел покурил хмель весь ( веселье) прошло. В общем проводил этот серый волчара меня до почти самой деревни и в 500метрах до дома остановился и дальше на асфальт уже не пошёл. Вот такой проводник был у меня лет 7-8 назад. Охотники местные сказали что один он нападать не будет, если только стаей. А там хрен его знает что у животного на уме. Хоть и не боялся а опаска была, а если что то и нашли бы не скоро, там хрен кто ходит ,это я один решил на прямую пройти. Хотя одного и без ружья можно вальнуть, главное ему нижнюю челюсть схватить и давить её в низ (я так в старых ватниках и фуфайке старой со своим собакой тренировался, хотя он эту фуфайку прокусывал как нечего делать, больно было но терпел, а как меня учуевал дак сразу отпускал ) ,ну и прыжок почти через двухметровый забор делал легко, думаю волк не меньше бы прыгнул. Если взять вес моей собаки был примерно 56-60 кг то и волк примерно такой же. Итог один, не бешанный, не нападёт, а бешанный дак это говорит само за себя. Тут у нас в том году у охотника собаку лиса бешанная укусила собака померла в течении недели. Никакие уколы не помогли. Главное не бояться ,иначе адреналин волк быстро почует. И быть бдительным. Летом наврятли волк будет наподать им и так в лесу жератвы хватает, поэтому смело копайте. 


Самый вероятный вариант при встрече с любым животным..


Совершенно согласен - было бы гуманнее дострелить. Я тоже не охотник. Почему-то любая групповая охота начинается пьянкой.. видел сам не раз. И охотников я ненавижу. Как и всех, кто имеет право стрелять.

Это не охотники, если пьют. Сколько я знаю охотников, дак как они говорят, лучше я дома нажерусь чем с пьяну кого-нибудь шмальну. А другие вообще котегорически против спиртного ,тем более на охоте. А волк этот 100% подранок был , а как известно любой подранок нападает, даже крыса, от без исходности, терять им всё равно нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не охотники, если пьют. Сколько я знаю охотников, дак как они говорят, лучше я дома нажерусь чем с пьяну кого-нибудь шмальну. А другие вообще котегорически против спиртного ,тем более на охоте. А волк этот 100% подранок был , а как известно любой подранок нападает, даже крыса, от без исходности, терять им всё равно нечего. 

Совершенно настоящие охотники.. просто ПЕРЕД охотой они пьют немного, а уж после.. У меня отец был заядлым охотником.. после охоты они пили до "выпада в осадок", причем выпадали прямо там, где пили.., а утром, даже не сменив проссанные ночью штаны, уезжали снова в лес. Другое дело, когда отец ходил один.. один уходил и приходил трезвый, с добычей.. усталый до "не могу".. В итоге к 60 годам стал инвалидом и прожил на пенсии всего 10 лет. Мне тоже нравится лес, но убить животное.. надеюсь, никогда не потребуется.. а без нужды в самозащите это не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады вы меня простите,но это борщ ... нах такое снимать аж слеза на глазах,добей ну ты сам как волчара томбовский после такого,хз почему он там на видио подошел,но в целом скажу..как внук егеря..никогда у нас в сибири вролк просто та близко к человеко не подойдет...может и подойдет но вы сами этого не узнаете..ну видос борщ..а на копе,товарищ (ямм) ты такого зверя не встретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дважды смотрел видео "храбрый глухарь".. там камрады засняли птицу.. вот только ничем не покормили, а предлагали чаю из термоса.. кипятка.. видно как пар валил..


Комрады вы меня простите,но это борщ ... нах такое снимать аж слеза на глазах,добей ну ты сам как волчара томбовский после такого,хз почему он там на видио подошел,но в целом скажу..как внук егеря..никогда у нас в сибири вролк просто та близко к человеко не подойдет...может и подойдет но вы сами этого не узнаете..ну видос борщ..а на копе,товарищ (ямм) ты такого зверя не встретишь...

Возможно, снимали с "прицелом" на интернет.. за дебильные "лайки" выкладывают всё, что угодно.. хотя, возможно, просто были в шоке.. но ведь ствол в руках.. пожалуй, просто безжалостные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле лечше автора так)) он ползет и видос)) и кишки чтоб из пуза))хз почему то так более бы лайков было,извините мне их не жалко :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков(как зубов) :)  боятся, в Лес не ходить!)))

Больше не чё на ум не пришло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно не знаю как у вас у нас численность волков ничтожно мала бывает забегает с казахстана раз в 10 лет которому не сильно хочется встречаться с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Саратове встреча с волками сводится к нулю. Куда больше шансов встретиться с лисами. Но еще страшнее встреча с дикими собаками, эти твари не чего не боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и против волков поможет такой способ.Этой осень копошился на поле и мимо проходило стадо коров.Один бык медленно пошел в мою сторону ,бил копытом и истошно мыча смотрел исподлобья .Он явно задумал корриду мне устроить.Из меня плохой торреро и даже ножика при себе не было,я просто вскинул мд как ружье и направил в  сторону быка.Животный остановился ,продолжал мычать дурниной ,я стою мд как ружье держу.Подошел ко мне друг .Говорит что это корова.Голодная просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев волк опасен лишь когда он в стае с самкой во время гона. Не дай боже вы Не понравитесь той самке ) либо даже она косо на вас посмотрит... Для самцов это будет сигналом к атаке ..

Жили когда то в Казахстане, папа плотно занимался охотой. Сам слава богу не встречался, а вот ему довелось .. По сей день радуется что не в ее вкусе оказался )))) пардон .. видимо в ее рас не тронули ...

Изменено пользователем Serzh24RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз на рыбалке был случай,хорошо мы уже в машину садиться собирались,не стали выяснять отношения,дали дёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...