Перейти к публикации

Прошу совета в выборе катушки


мельников

Рекомендованные сообщения

привет. скоро начало сезона время на раздумия нет совсем. отходил пол года с асе250 и нел торнадо .по заморозкам сломал катушку о камень в конце сезона. вот купить новую не знаю какую . устраивала торнадо но в связи с событиями на украине катушки не выпускают какие есть разберают как пирожки и не так легко найти. продавцы советуют детеч ультим. типа физика одинакова с нел торнадо но качественней. отзывы и видео говорят об обратном но в чем то может и лучше а в целом хуже якобы неловской. подскажите что взять нел торнадо 4го поколения или детеч ультим? 

для меня вес не важен по мусору не хожу копаю только монеты. важна глубина дискрим видимость мелкого и крупняка. вобщем средняя катуха. опыта нет почти , надеюсь поможите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совета в выборе катушки создана на форуме Вопросы от новичков.

Марсовскую бери.У Понтэдэфи скидки для форумчан вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше скидки,тем лучше катуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детеч уже тут на форуме много писалось, поищи.

Катушка просто выше всяких похвал (не знаю, где ты такое видео брал).

Детеч с Нэлом сравнивать ..... :) Вообще не корректно.

Как мерседес с Жигулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены у Понтэдэфи на марс и блондинку.Блондинка на маленько подешевле,но в общем цены удивили.Бери блондинку и будет тебе удача!Но право выбора все равно за тобой!Я что б катушку выбрать,форум с 11го года штудировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ходил  нел торнадо, сейчас детеч ультим

 

Детеч с Нэлом сравнивать ..... :) Вообще не корректно.
Как мерседес с Жигулями.

ну почему же? ходил я с нел торнадо, сейчас с детеч ультимейт, сравниваю - нет там такой колоссальной разницы как у меседеса и жигулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была ася, я долго прикидывал какую же катушку потом купить, читал много, для себя решил: для аси - детеч ультимейт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мельников, тему информативно называйте!!!!!!!

Я посмотрел заголовок, думал помирает мож кто.....а тут все проще намного, катуху выбирает г-н Мельников

На первый раз устное предупреждение, потом предупреждение в профиль будет. Читайте правила

Заголовок изменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устраивала торнадо но в связи с событиями на украине катушки не выпускают какие есть разберают как пирожки и не так легко найти

 

Кто Вам сказал такую чушь?. Все выпускают. В декабре вышла 5 генерация Торнадо облегченная. Сегодня Неловцы поехали видео снимать в поле с новой трехчастоткой для Х-Терра. Работа кипит полным ходом перед сезоном, в магазинах 4 генерации хоть ..опой жуй. Раньше Нел действительно делал хуже катушки, чем Детейч. Но начиная с 4 генерации (с 2013 года) все катушки беспроблемные. Никого не слушайте - пишут фигово те, у кого ее никогда не было. Всем коллективом ходим только с Нелом, так как цена дешевле чем остальные, а качество выше всяких похвал. Напишите Стрелку что есть сломанная их катушка и в обмен на старую купите с доставкой из Украины за пол цены новую 5 генерации.

Да и просто новая сейчас посмотрел с гарантией 3 года и доставкой и защитой Tornado 12х13" 7199руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно,я обладатель катушки 5 генерации. Вот только с ценой не согласен,в наших магазинах цена в районе 13 т.рублей и скорее всего 4 генерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно,я обладатель катушки 5 генерации. Вот только с ценой не согласен,в наших магазинах цена в районе 13 т.рублей и скорее всего 4 генерации

 

Сергей приветствую, а чегой-то интересно Вы со мной не согласны с ценой? А поведайте-ка нам за сколько Вы купили 5 генерацию на Х-Терру, причем цену я указал с того же места откуда и Вы брали в ноябре. Если помните я Вам и посоветовал тогда там взять, чегож другим-то не раскрываете дешевые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы так....я всё подробно и не раз и в нескольких темах про это писал. Все знают,что я купил катушку в Харькове у Неловцев за 7000 рублей. И в личку я отправлял адрес нел продавца по запросу и подробнейший алгоритм покупки описывал,вплоть до мандража отслеживания посылки. Если бы вы внимательноей были при чтении информации по катушкам,то нашли бы и мои возмущения по поводу новых задранных цен украинцев,на мой запрос по катушке Биг Нел мне пришёл ответ пожалуйста-17000 рублей.При этом на сайте цены в гривнах и в конвертации в наш рубль цена смешная и супердоступная,но в почте у меня -17000. Вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, наш новый комрад Мельников зарегистрировался только сегодня ночью и понятия не имеет про всю эпопею Вашей покупки. А тут сразу пугаете страшными ценами, опровергая нормальные. Ну спешу успокоить, цены в Украине нормализовались, и Нел Биг на Терру в районе 12500 с доставкой в зависимости от частоты. Теперь снова пишу Мельникову: "В России цены заоблачные, но с доставкой за 2 недели из Украины придет свежеиспеченная, еще теплая катушка 5 генерации с гарантией 3 года (а не 2 как в магазинах России)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно,что ситуация в корне меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей обидеть не хотел, может непонятно выразился, если что звиняйте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей обидеть не хотел, может непонятно выразился, если что звиняйте  :)

Каскад ну ты что,я тебя понял,всё нормально :) Вот ещё один из продавцов на украине metalloiskate.com.ua,я заходил на сайт,цены там интересные. Но наверное самый беспроблемный вариант покупки-это покупка через знакомого или родственника с Украины. Даже с выплатой комиссионных цена очень даже вкусная,а гарантии получения посылки намного выше.

А катушка действительно афигенная!!! Я думал,что получил пустую коробку,с почты домой бегу ,а внутри сердце тук..тук..тук благо бежать три минуты,дома открываю коробку-ба....там катуха))))) лёгкая,красивая такая.. Я от Марса так не радовался. Тут же присоединяю к блоку,не морочаюсь с настройкой частоты и катуха работает,кайфа выше крыши было,особенно понравились тесты по воздуху. 1 коп СССР с 30 см видит чётко,но возможности 18,5кГц НЕл покажет реальный коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таже тема интрересует, посмотрел на сайте мд-регион вот такую катушку, сразу возник вопрос почему с ней не походишь каждый день?

Катушка Nel Big для Garrett ACE обладает повышенной чувствительностью и глубиной обнаружения за счет своих огромных размеров. Конечно, данная катушка не подойдет для повседневного поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. сколько людей столько и мнений , большенство хвалят с какими ходят или ходили а вот был ли опыт у кого нибудь ходить с разными,не разок просто проверить а нормально несколько выходов,например с торнадо потом ультимейт а на десерт марс тайгер хоть и не пишется по параметрам с выше перечисленными но все же?


жалуются на все катухи и не меньше их же и хвалят, есть ли объективное мнение по личному опыту с разными катухами вот что хочется знать. в инете такого не найти особо, тут либо обсирают либо хвалят и причем одну какую нибудь. мозг взрывается уже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Терру говорить не буду, не пользовали, может для неё Нел и хороша. На Асях в 2014 году стояли Нел и Детеч (лапоть). Сын с Нелом постоянно боролся - фантомы при проводке, реакция при задевании стерни и полыни, а довершении всего дважды промокала от утренней росы (пришлось сушить у автопечки). По Детечу никаких проблем (единственно тяжел лапоть конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Терру говорить не буду, не пользовали, может для неё Нел и хороша. На Асях в 2014 году стояли Нел и Детеч (лапоть). Сын с Нелом постоянно боролся - фантомы при проводке, реакция при задевании стерни и полыни, а довершении всего дважды промокала от утренней росы (пришлось сушить у автопечки). По Детечу никаких проблем (единственно тяжел лапоть конечно).

На аське стояла и стоит до сих пор Торнадо 4, никаких фантомов на полной чуйке и весит меньше блондинки, могу поспорить, что пишите про Торнадо сырых генераций (2 или 3), которые уже больше 2-х лет не вывускают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет полезно, NEL Tornado 5 генерации при заказе с оф.сайта сейчас стоит 7199 рублей, как указано в письме, такая стоимость по акции. При оформлении запроса указывал, что доставка в Москву, уж не знаю, с доставкой или без,но очевидно, что цены у них намного выгоднее московских магазинных. Налетай, подешевело! :)

Изменено пользователем jazzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет полезно, NEL Tornado 5 генерации при заказе с оф.сайта сейчас стоит 7199 рублей, как указано в письме, такая стоимость по акции. При оформлении запроса указывал, что доставка в Москву, уж не знаю, с доставкой или без,но очевидно, что цены у них намного выгоднее московских магазинных. Налетай, подешевело! :)

Очень хорошая,нужная и полезная информация!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу. взял ультимей разницы от нела не заметил кроме вес меньше и ложных а так одинаковы. брал в магазе почте не доверяю


ультимей тоже 6500-7500 цена, есть уже и черный цвет на асе 150.250.350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...