Перейти к публикации

В Новосибе грипп то есть ?


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

 

Накануне праздников мой старший сын Михаил был в в 2-х дневной командировке в Новосибирске. Он работает менеджером в к. Енисей.  1 день была теория-семинар, на второй  практика ..... толпой крутились возле техники, народу было полно с других регионов.

Короче после приезда на третий поднялась температура и давит кашель и т.п.

вот не знаем от чего лечить то ли ОРВИ, а может Грипп.

 

Кто в курсе, как вообще в Новосибе, как обстановка с острыми вирусными заболеваниями ?

 

с уважением Влад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В Новосибе грипп то есть ? создана на форуме Общий раздел.

Влад,привет,жесткий вирус ходит,пол Новосиба переболела и моя семья в том числе.Кашель,сопли,горло рвет,а темпера нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, в некоторых школах нет, а кое-где семьями "косит", но сейчас уже менее распространяется. Грипп с рвотой, высокой температурой - лечение как и при обычном, дня 4 и идет на спад, но до этого изматывает здорово(семья сестры все преболели, сын первый - подоялись, не были уверены что это грипп и ложили в инфекционку)

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе !!! даже с рвотой :wacko:

щас ему позвоню пусть на работу не идёт

 

Честное слово у нас в деревне такой ерунды нет. даже в райцентре, а я каждую субботу торчу на крытом рынке...

такого не слышал  :blink:

 

Артём Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рвотой это чаще всего ротовирус, в Москве это частое дело - плотность населения большая. Может сопровождаться еще однократным поносом. Тут первоочередная задача - остановить рвоту в первые 2 часа. И понос в течении суток. И избежать обезвоживания.

 

Если рвота повторяется, а не однократная, то ничего не есть, пить каждые 5 минут по полчайной ложки жидкости от обезвоживания (соленая минералка настоящая, типа ессентуки 4, регидрон и тд и тп) Если рвота не останавливается - порцию воды еще уменьшать.

 

После ротовируса в больницу попадают чаще те, кто не соблюдал питьевой режим от обезвоживания. Самые важные первые сутки, остальное - восстановление.

 

Лекарства я тут советовать не буду - я не врач.

 

В Германии его называют желудочным гриппом. Есть хорошая новость - к нему вырабатывается иммунитет. Пожизненный.


Кстати.. есть еще одно заболевание с точно такими же симптомами - это уже инфекционное - холера - хорошо что оно маловероятно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревнях сопсем други грипы  :brows:  ходють,

те которые от удовольствий.

так что ты Влад поберегись! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сперва младшая с садика пришла с темпером, через пару дней супруга заболела, ещё через пару дней старшая, симптомы темпер, сопли, кашель, без рвоты. Ну думаю скоро и я захвораю, ни фига, проскочил как-то. :)  Сейчас уже здоровы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,Ну ты как всегда. кто про что а вшивый про баню.

 

щас с пацанами связался походу оба уже заболели. походу ремонт авто откладывается.....

 Zyklon,а те гриппу новосибирского  не завезти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам  предохранись! :D  :D  :D

а то до базара доехать несможешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Барнауле был каранти,мы месяц на работе ходили в повязках. Теперь сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня школу закыли на карантин!!! у меня дети радуются!!!!(переболели  неделю назад) !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калуга, у нас самый разгар. У меня жена и мать лежат, я сегодня еле до кравати дополз, силы вообще нет, еле ноги держат. А у меня, не хвалясь имунка нормальная, обычно все болеют, а я нет. Зараза сильная, со всеми вытекающими, за два дня ранее почувствовал не хилую слабость, как будто вагон с углём один разгрузил. Только сезон открылся и на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие болеют вся родня переболела,а нас не берёт! Всегда антидот пью в таких случаях на пол стакана водки большую ложку перца,выпиваешь закусываешь либо лобой либо репой,и утром вечером ложку мёда и дольку чеснока,пока работает,детям на терке  лобу или репу перемешивают с мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам легче, я не пью.

Сколько продлилась зараза? Чем лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ногах и 2 недели может быть..

а ежели не спекулировать работой.. дома тяжело дня три.. потом легче

главное питье.. клюкву, бруснику самое то запаривать и постельный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ногах и 2 недели может быть..

а ежели не спекулировать работой.. дома тяжело дня три.. потом легче

главное питье.. клюкву, бруснику самое то запаривать и постельный режим

спасибо за совет. Еще бы дети сами по себе справлялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закусываешь либо лобой либо репой

По репе вопросов нет, а вот что такое "лоба" очень интересно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам легче, я не пью.

Сколько продлилась зараза? Чем лечились?

Не нужно для этого пить,я тоже не пью, это профилактика, дозу каждый для себя.Попробуйте  с рецепт с репой не пожалеете,как здесь сказали,клюква,шиповник,на худой конец лимон,все содержащие большую концинтрацию витамина С ,только не брусника она для глаз.Ещё нужно систиматически хотя бы раз в неделю, выезжать(выходить для похода на лыжах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Банька в деревне с веничком березовым и распаренному на снег, потом опять в парную. Чаю на травах после баньки, водочки или сэма с перцем или корейской кимчой. И ни каких гриппов и орви. Тьфу-тьфу, как баньку построил ни одна простуда ко мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По репе вопросов нет, а вот что такое "лоба" очень интересно B)

Лоба, или Лобо (кит. трад. 蘿蔔, упр. 萝卜, пиньинь: luóbo, палл.: лобо), также Китайская редька, Маргеланская редька — одно- или двулетнее растение семейства Капустные. Овощная культура, относящаяся к корнеплодам.

Вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас школа две недели была на карантине. 60% учеников болели. Когда все болели, я держался. А когда вышли на работу, сам свалился. Но меня спасает наш сибирский рецепт, уверен его знают 99% населения. еще по лету, беру пару стручков злого красного перца, сантимов по десять каждый, и запихиваю в бутылку водки. Бутылку прячу в темное место примерно до декабря месяца. Потом по мере необходимости употребляем. НО! больше трех стопок за раз так и не смог осилить. Термоядерная смесь, а какое послевкусье! Обалдеть! И самое главное, за два дня встал на ноги. На третий уже залез под машину крестовины поменял.Так что,камрады, рад поделиться  рецептом- вдруг кому поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас школа две недели была на карантине. 60% учеников болели. Когда все болели, я держался. А когда вышли на работу, сам свалился. Но меня спасает наш сибирский рецепт, уверен его знают 99% населения. еще по лету, беру пару стручков злого красного перца, сантимов по десять каждый, и запихиваю в бутылку водки. Бутылку прячу в темное место примерно до декабря месяца. Потом по мере необходимости употребляем. НО! больше трех стопок за раз так и не смог осилить. Термоядерная смесь, а какое послевкусье! Обалдеть! И самое главное, за два дня встал на ноги. На третий уже залез под машину крестовины поменял.Так что,камрады, рад поделиться  рецептом- вдруг кому поможет!

  Отличный рецепт, отца сколько помню только так и лечил простуду, всегда на окне перец рос. И никогда к врачам не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно для этого пить,я тоже не пью, это профилактика, дозу каждый для себя.Попробуйте  с рецепт с репой не пожалеете,как здесь сказали,клюква,шиповник,на худой конец лимон,все содержащие большую концинтрацию витамина С ,только не брусника она для глаз.Ещё нужно систиматически хотя бы раз в неделю, выезжать(выходить для похода на лыжах,

спасибо, буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...