Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Вы невнимательны. Ставку 666 видите? она первая неправильная и не является круглым числом! Шаг в 20 рублей и более я расценил как кратно шагу то есть 200, - 300, но не з10 или 90, так как на 20 не разделить до целого. Заблуждение или указание ошибки в ставках, не есть флуд, а интересоваться по лоту можно в теме аукциона. 

Во первых:Где в описании лота Вы увидели что шаг кратный 20-ти, 20 и более-это может быть и 21 и 66. Во вторых: Ваш вопрос на счёт объединения лотов-в пределах правил и флудом не является, вот приписки со ставкой попадают в пункт№1. Ну и кто из нас не внимательный?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

@zondik Да я ни когда не был за революцию:). Просто, на мой взгляд, надо действительно что-то подкорректировать в правилах. И отдавать всё на откуп продавцам-тоже считаю не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

Во первых:Где в описании лота Вы увидели что шаг кратный 20-ти, 20 и более-это может быть и 21 и 66. Во вторых: Ваш вопрос на счёт объединения лотов-в пределах правил и флудом не является, вот приписки со ставкой попадают в пункт№1. Ну и кто из нас не внимательный?

Моя ставка была изначально не верная это я про 870, следовательно её как ставку и не расценивал никто (ошибся, с кем не бывает), мне предупреждение уже выписали на аукционе, и правила я хорошо прочитал))) . Вот чётко написано -------   

 ПОКУПАТЕЛЮ

1. Ставки принимаются только в цифрах с соблюдением "шага" и условий указанных в описании лота. 

Цена "шага" с припиской "и более"  - должна обозначаться целым числом и ограничений не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

@zondik Да я ни когда не был за революцию:). Просто, на мой взгляд, надо действительно что-то подкорректировать в правилах. И отдавать всё на откуп продавцам-тоже считаю не дело.

там между строк было написано в 10 пункте. Модератор всегда прав)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Целое-значит не дробное(без копеек).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik У меня плюсомёт пустой:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vladimir2204 сказал:

@zondik Да я ни когда не был за революцию:). Просто, на мой взгляд, надо действительно что-то подкорректировать в правилах. И отдавать всё на откуп продавцам-тоже считаю не дело.

Вот именно, сначала определитесь что нужно подкорректировать, а потом устраивайте разборки правил.

Если что, то  тема вроде называется "Предложения по улучшению форума",  а не пустое словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите немного порассуждать - вот старт 100 шаг 10 и более - и поехали 100, 120, 145, 160, 180, 230.....

Ошибка у 4-го игрока ( а в это время продавец далеко от компа и не может поправить его) но ведь 5 и следующие игроки играли по правилам и они же не виноваты что 4 й ошибся , они же не обязаны просматривать  все ставки ( перепроверять - а вдруг в середине кто-то ошибся и фактически после ошибки аук заканчивается - это я думаю не совсем верно.

Проще - если такое попалось в середине аука - то ту ставку ошибочную мысленно вычеркиваем ( можно нажать на " жалобу" - если конечно заметили) , и дальше все торгуются по правилам. Ведь ставка 180 удовлетворяет условию и от 160 и от 145.

А вот если начинается полный кавардак - то несомненно - нажал на жалоба и приглашаешь и модераторов и ТС аука - чтобы его разрулить. 

Просто в этом пункте -" ошибка и все стоп игра" - может скрываться угроза мелких ( и больших ) пакостей - например не нравиться Ивану,  ТС аука допустим Сан Саныч ( все имена вымышленные ) - он заходит к нему на аук и как бы невзначай ошибается - и все стоп игра и аук СС сорван - со всеми вытекающими последствиями- разборки , нервы, и ругательствы и в конце всем наказание - и все всегда не довольны.

Но вот как это закрепить и красиво написать в правилах - я чесно не знаю - может общими мыслями с обсуждением - примем какие-то исправления.

Хотя пока писал это - масли разные - и проще и правильнее ( как и у нас и на других площадках) просто " не правильный" или " хаосный"  аук проще снести - чтобы не раздувать щеки и не ругаться - а ТС и "хулиганов" предупредить - и ТС легко и непринуждённо открывает новый ( без обид, наказаний и трепание нервов). Ошибиться может каждый - мы же не роботы и не боги - давайте уважать друг друга. И иногда читаем мою подпись. И будет у нас мир и порядок - в принципе он и есть здесь.

ПС - извините за много букв - если сочтете это флудом - то я попрошу модераторов удалить полностью свой пост. 

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Я даже пошел плюсанул Lap, создателю того аукциона. все четно и по делу сам разрулил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

Разрешите немного порассуждать - вот старт 100 шаг 10 и более - и поехали 100, 120, 145, 160, 180, 230.....

Ошибка у 4-го игрока

я не заметил ошибки у 4 ставки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

я не заметил ошибки у 4 ставки 

Да - спасибо - ошибся - думал про шаг 20 - а напечатал 10 - извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто - если после неправильной ставки  следующий участник поставил соответствующую правилам данного аука ставку она и станет победной или последующие за ней (правильные).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

@vladimir2204 

В правилах все доходчиво и просто: победной признаётся предшествующая ставка  (ставкам сделанным с нарушением) сделанная с соблюдением установленного шага.

Что непонятно-то?

Вот здорово! Для тех кто хочет занедорого что то прикупить. Сбил ставку. И выиграла минимальная предыдущая. Класс!

Ну и кто здесь что стоящее рискнет продать?? Я вот точно нет.Адью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER сказал:

Всё просто - если после неправильной ставки  следующий участник поставил соответствующую правилам данного аука ставку она и станет победной или последующие за ней (правильные).

 Так должно быть. Ан не по правилам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Всё просто - если после неправильной ставки  следующий участник поставил соответствующую правилам данного аука ставку она и станет победной или последующие за ней (правильные).

Поддержу предложение Андрея, - это кажется мне правильным - я примерно эту мысль и хотел донести - только наверное перестарался с фразами - и получилось витиевато. С уважениями всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kubikk сказал:

 Так должно быть. Ан не по правилам. 

Ну это да, вот и беседа об этом. Зато я мыслю - аук не сломается на какой то мелкой ошибке, даже если случайно вышло. Я вон сегодня крестовик выставил, а вместо 9 февраля, окончание воткнул сегодняшнюю дату. Заметил вечером и ведь без какого либо умысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

Я вон сегодня крестовик выставил, а вместо 9 февраля, окончание воткнул сегодняшнюю дату. Заметил вечером и ведь без какого либо умысла.

А ответственность ?! ..это же ваш доход от крестовика-то, и кто виноват ?! Так можно и прохожего на переходе бампером воткнуть....а позже заметить, но и в этом случае наступит ответственность. Не стоит в некоторых случаях уповать на других, только на себя самого, не стоит перекладывать ответственность.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы прошу исправить дату окончания в моём ауке крестовик 17ХХ года (монеты РИ)  на 9.02.2019г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

А ответственность ?! ..это же ваш доход от крестовика-то, и кто виноват ?!

Так я не говорю что кто то виноват, я говорю все мы человеки и все можем ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

Уважаемые модераторы прошу исправить дату окончания в моём ауке крестовик 17ХХ года (монеты РИ)  на 9.02.2019г

т.е. мы должны ещё и искать этот лот? А может кнопочку там нажмете и напишете свое пожелание?

Даже это лень сделать, не только в правилах разобраться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kubikk сказал:

Вот здорово! Для тех кто хочет занедорого что то прикупить. Сбил ставку. И выиграла минимальная предыдущая. Класс!

Ну и кто здесь что стоящее рискнет продать?? Я вот точно нет.Адью.

Если продавец идиот, то он и так прос*ёт свои лоты. Правила созданы для образованных людей, которые умеют читать и считать, и сумеют проследить торги своих аукционов.

 

19 минут назад, kubikk сказал:

 Так должно быть. Ан не по правилам. 

В чём разногласия?

22 минуты назад, ANSWER сказал:

Всё просто - если после неправильной ставки  следующий участник поставил соответствующую правилам данного аука ставку она и станет победной или последующие за ней (правильные).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, giliki сказал:

@SCORPION6666 Я даже пошел плюсанул Lap, создателю того аукциона. все четно и по делу сам разрулил.

Вопросов к Герману вообще никаких нет, всё грамотно и чётко! Это я как пример привёл пользователю  vladimir2204, что продавец сам разруливает спорные ситуации, без участия модераторов, сам конкретно следит за своими темами аукционов. То есть спорные вопросы и неправильные ставки отклоняет и у продавца есть на это право. Всё по тексту выше....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Вопросов к Герману вообще никаких нет, всё грамотно и чётко! Это я как пример привёл пользователю  vladimir2204, что продавец сам разруливает спорные ситуации, без участия модераторов, сам конкретно следит за своими темами аукционов. То есть спорные вопросы и неправильные ставки отклоняет и у продавца есть на это право. Всё по тексту выше....

Ну вот! К ночи появился грамотный человек в теме.

Спасибо.

Сегодня день был не очень. Я на отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

@vladimir2204 Если какая-либо ставка сделанная с несоблюдением установленного шага определенная условиями лота, а следующие ставки прилепили к этой неправильной ставке правильный шаг, то и получается, что все они и последующие не верные.

  Это работает,когда шаг фиксированный,то есть,при старте 10,шаге 10,мы шагаем - 20,30,35,вот после 35  идет ошибка - 45,55 и т.д..тогда,естественно,35 и все последующие не верные,выигрыш за 30..,совсем другое дело,когда шаг с припиской "более",то есть (при тех же условиях,но шаг 10 и более),шагаем - 20,30,35,45,55,в этом случае,35 шаг неверный,но последующие очень хорошо вписываются в условия лота,то есть,45 больше 30 на 10 и более,55 просто больше на 10..,но правила трактуют как окончание,опять выигрыш за 30. При попытке исправить,поправить,наставить на путь истинный,в общем силовым методом продолжить аукцион,номинально выигравший,согласно правилам,поднимет вой,на мой взгляд будет прав,проигнорировав это,создается предпосылка для недоверия и ощущение,что аукционом вертят как хотят,что впрочем и будет означать на самом деле,оно нам надо? В общем я показал,там как знаете...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Благодарю, к сожалению плюсы закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

@vladimir2204 Если какая-либо ставка сделанная с несоблюдением установленного шага определенная условиями лота, а следующие ставки прилепили к этой неправильной ставке правильный шаг, то и получается, что все они и последующие не верные.

Как ещё объяснить?

Вот смотрите.....

Некто А. решил продать что то ценное на ауке с низкого старта.Я думаю все понимают зачем нужен низкий старт бывает?

Вот а В. и С. сговорились и решили его кинуть. В ставит старт, а С. делает неправильную по мелочи следующую ставку.....и ее не заметили и поперли дальше.

И когда наступил хеппи энд некто В. и забирает весчь по минимуму. Все по правилам. Да? Да виноват будет хозяин...не уследил...все дела...лох и т.д. . Но предпосылка то есть для такой ситуевины. Короче  с уважением ко всем точкам зрения. Но......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk вот не угомонный. А вы предлагаете шаг аукциона не соблюдать и лепить отсебятину без оглядки?

Если лот стоящий, то там будут не два участника, а за дешманский и заморачиваться никто не будет. Ну не могут быть все участники в сговоре. Кто хочет купить лот, тот тоже укажет на неверную ставку, а свою ставку сделает с соблюдением условий лота. Всегда все участники следили за ставками и действиями соперников, а новые правила только обозначили ответственность и призвали быть внимательными.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все спорные вопросы обсуждать в чате форума (чат которого нет), то на мой взгляд форум в массе своей избавился бы от "флуда", иногда необходимо решить вопросы разные и этими рассуждениями забиваем форум,  чисто моё мнение... в чате сподручнее решать именно такие вот не понятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

Кто хочет купить лот, тот тоже укажет на неверную ставку, а свою ставку сделает с соблюдением условий лота.

Короче если он после неправильной ставки сделает свою правильно и все пойдет как надо то так и должно быть! Я про то и толкую. А не так ,что после неправильноой все неправильно и хрен на ны. Может просто что неправильно понял....так звиняйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk Хорош, Сергей устал уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...