Перейти к публикации

Слёт Подмосковных (и не только) копателей


Кирилл. В

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kanopus сказал:

Увы. Второй раз корону поймал. Не успел вовремя привиться повторно.  В отличие от первого не тяжело,  но неделя уже с температурой по ночам до 38 почти, утром опускается до 37.1 где-то. Врач сказал так дней 10-12 будет.. Очень выматывает. Так что сижу дома, пью чай и смотрю телевизор. Все мои развлечения пока что :(

 

Корона никуда не делась. Печально конечно сидеть дома, когда начало сезона, слеты, копы, майские праздники. Но здоровье важнее, поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слёт Подмосковных (и не только) копателей создана на форуме Совместный поиск кладов.
8 минут назад, kanopus сказал:

Увы. Второй раз корону поймал. Не успел вовремя привиться повторно.  В отличие от первого не тяжело,  но неделя уже с температурой по ночам до 38 почти, утром опускается до 37.1 где-то. Врач сказал так дней 10-12 будет.. Очень выматывает. Так что сижу дома, пью чай и смотрю телевизор. Все мои развлечения пока что :(

Поправляйся. Чтож делать то...на следующий поедешь...  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kanopus сказал:

Увы. Второй раз корону поймал. Не успел вовремя привиться повторно.  В отличие от первого не тяжело,  но неделя уже с температурой по ночам до 38 почти, утром опускается до 37.1 где-то. Врач сказал так дней 10-12 будет.. Очень выматывает. Так что сижу дома, пью чай и смотрю телевизор. Все мои развлечения пока что :(

Поправляйся надеюсь на следующий слёт собираемся все вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите товарищи, кто нить с детьми поедет, что бы знать, брать дочку или нет, 10 лет, что бы ей интересно было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В Добрый день я поеду тоже с ребенком, для детей будет аниматор, мыльные пузыри так что думаю детям тоже будет интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kanopus сказал:

Увы. Второй раз корону поймал. Не успел вовремя привиться повторно.  В отличие от первого не тяжело,  но неделя уже с температурой по ночам до 38 почти, утром опускается до 37.1 где-то. Врач сказал так дней 10-12 будет.. Очень выматывает. Так что сижу дома, пью чай и смотрю телевизор. Все мои развлечения пока что :(

Выздоравливайте. Зараза плохая, сам два раза отболел. Не заметил бы второй раз, случайно температуру померял. Дай бог здоровья всем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, свершилось, мы наконец-то попали на слет! Но обо всем по порядку.

 

Как обычно, едем с камрадом на коп. С ним я начал работать в этом году в основном по черняге, ну и говорю, Макс, тут такой классный слет анонсируют, на который я хочу попасть уже не первый год, поехали? На что он отвечает, а почему бы и нет, я никогда не был на слетах, погнали! 

 

У нас совсем рядом есть Волгодон фест, каждый год проводится слет в Саратовской области, он уже стал родным, но хочется повидать другие места, познакомиться с новыми людьми, в том числе и с участниками этого форума, увидеть Порываева вживую, погулять по полю рядом с Рогачево, где не был только ленивый. Для москвичей это такое место, как для нас Побочное или Степное. Выехали заблаговременно вечером 29 апреля, дорога сменялась бескрайними полями и лесами, жаль только что флешка с музыкой не читалась, но ничего, мы нашли диски и слушали их в дороге. Хорошая компания и погода, немного увеселительных напитков, домашние пирожки и бутерброды, кофе в термосе. У нас было все что надо для такого авантюрного путешествия.

 

1h1G6q8eROX4NECfXKRVgr4Y8hPce3GDkMaPzOBg Nhaht4_jXFUhzwuPQmzXzN8cW622_04e2lZZqASw 5FjKzoXR3gdB1RWN3hMbRBgpbEwZB8eG2sW1CZMk 

 

В дороге застал дождь, но это было не страшно, когда ты сидишь в теплой машине. Гораздо страшнее, когда за 80 км машина стала себя плохо вести, при движении появились посторонние звуки.. Остановились, Макс открутил правое переднее колесо, посмотрел на подвеску, сказал что это конечно неприятно, но доехать должны, на месте разберемся.

После 13 часов езды и пройденных 950 км пути мы наконец-то прибыли. На месте слета стояло 2 палатки. Чтобы не будить спящих, собрали свою палатку, разложили приборы. Я написал одному из организаторов, Кириллу, который ведет эту тему на форуме, что мы на месте, правда поломались немного. Кирилл ответил, нужна ли какая-нибудь помощь, мы попросили привезти инструменты и перчатки. Тем временем на поле рядом с лагерем уже кто-то ходил с приборами. Мы подошли, познакомились, это оказались люберецкие камрады, которые как мы думали спят) Пожелав удачи, разбрелись. Рядом стоял привлекательный еловый лес. Нас предупредили, что там много мусора, помимо лосиного гуана. Зная наши саратовские леса, ожидал на обилие алкодирхемов и фольги от советских бутылок из-под молока, но их там не было от слова совсем, зато попадалась алюминиевая проволока в количестве. Неожиданно свалился снег на голову, который быстро таял. Тучи сгущались, иногда показывалось солнце. Чем дальше мы углублялись в лес, тем было меньше сигналов, да и те с трудом выдирались из корней. По результатам находки скудные. Какая-то латунная ручка, картечь и прочий шмурдяк.

 

 bLIW8uunIRCZ603s4zSe4H36HN0i_4XcU7SrK6v_ L_uxsew3WZlOZZ6GjpsO8QBIvVUjJIKLxCvE9Zq5 DD5BDmY70-nMDUFZH_xGY7__uSumCewQDy6NqrNd

 

Пришли в лагерь, посидели за общим столом с люберецкими, пообщались. Приехал Кирилл, привез инструменты и перчатки. Макс повозился с машиной. Как оказалось, нужно было заменить краб. Для меня, мало что понимающего в машине, краб - это такое вкусное ракообразное, обитающее в соленой и пресной воде, а не деталь, которая является неотъемлемой частью передней подвески и служит для стабилизации положения кузова. Проблема отложилась до завтрашнего дня. Помогли новоприбывшей камрадочке разложить палатку, которая была похожа на маленький дом и снова устремились в поля. Там мне попался убитый подмосковными глинами Павел, а все остальное на фото дали в довесок, негоже было без гостинцев домой возвращаться) Зато чермета было много, московские камрады помогали нам его выкапывать и подтаскивать к машине. Походили еще по лесу, я не нашел ничего стоящего, а Макс только копейку ранних советов.

 

WXKNU7xttyqKdY5Rio_Z9lWepUffHb_FzDNGqzrF fVjbv4aucCs-adu5Qa1JgHeeNeQ-7V_cXcIjGQoZ 

 

К вечеру народ подтягивался, приехало человек 15, но было весело. Макс после суток без сна ушел пораньше, а я добрался до палатки только в 3 ночи. Кто ж знал, что подмосковные ночи такие холодные, даже в спальнике и одежде было зябко, спасал только плед. 

 

Я проснулся пол 10 утра, кто-то кричал подъем! Ну раз так, надо вставать. Прошли регистрацию, произвели оплату, мне дали средство для чистки хабарницы,  наклейку, пионерский галстук и значок, приуроченные к тематике слета. Завтрак уже всех ждал, а я ждал, пока самовар закипит, чтобы попить горячий кофе с пирожками. Со сцены было объявлено о начале слета, Порываев приехать не смог по уважительной причине.

 

Sn45lXO5pE37yRBBB_swX48uscHWJp6feRFw6m7V n0wOStQTzvPb1bLo-75_1x2wWal9u8T57MmpFqNc vIAleOn_K7HkV4rpNmhI5z8t7vUd24Op7T5_6yzC 

 

Начался первый конкурс, всеми любимый "поле чудес". Оно было немного другим, чем на нашем, саратовском слете, и некоторые фишки, которые я уже знаю здесь не прокатывали) Были и другие конкурсы, "угадай цель", "метание дротиков", "дно чудес", детские конкурсы, но я в это время сидел в трактире "Синяя долина", где повстречал Артема @Дмитрич, было весело, разговоры, песни, пляски) Готовился обед, шурпа, шашлык, плов, который быстро расхватывался участниками слета. Всего было человек 150. 

 

fp7Ci-VokFXDXnEoFKkY3T9LAc9So09YCtD1nUXI vYb4ha77SUpATrsqAY9b4uoHbns6UHBFi3XyWGMX 

 

Тем временем день нужная деталь была куплена и поставлена, в этом мероприятии было задействовано 3 человека, спасибо им всем за помощь! Насыщенная программа подходила к концу, выдавали призы, в качестве утешительного приза мне достался календарик с копательницами. Многие разъехались, и мы, понимая, что еще одну такую ночь попросту не переживем, попрощавшись с участниками выехали в сторону дома.

 

@Кирилл. В Большое спасибо за приглашение, организацию и помощь во всем, постараемся приехать еще! 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest очень интересное повествование, спасибо! Но, как-то грустно получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Грустно было что машинка поломалась, но ремонт встал всего в 900 р. и ночью замерзли, в остальном же море положительных впечатлений! Я такие же отчеты пишу в саратовской теме слета, передаю эмоции как могу, наверное надо больше смайликов ставить :) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 сентября 2022г. мы вновь соберемся все вместе, чтобы весело и дружно провести незабываемые дни, в компании единомышленников, и уже друзей!
Как обычно, место встрече:уча Дмитровско-Солнечногорское направление!  

Для детей будет аниматор и мыльные пузыри!!

Дети до 10 лет бесплатно.

По призам которые будут разыграны напишу чуть.

За более поробной информацией обращайтесь в личные сообщения дам ссылки.

И немного фото с прошлого слёта.

vMdrkd0M0SjVYrtN2PU0UOgAN7BNq6AhT411B4pj-MYW0mysXQ0hEXMU_y35Gr-JNlh6KRKPo9WfLmDHePe5pXyY.jpg

HSpWCswG8vRiMntwOKg7LQ6N-LDOY-G0WWp4oBft0eqJjtuHzzAHnm-ff9CzGLs3h9RuhP0sAf4L-qxv3EFrtD-0.jpg

pNDTb52KjJZNRGlA-0QwPbtneFm8CRITYmjy_dIOHx3q4FpGqQMLSlhN838n9o0BRntTa8v6bFm78g--YFlyuOES.jpg

IqAQy3oGVlQSbRmCMqTBuOJ8Un6VF2vpuic6VVm_iUpV02CJz3MRVJ1kg_Vo3Ms2sf8Qv6irGq2gri9uA5IfPMcy.jpg

TXULJmhKvgCRosavqhfTkBhHy0OhKqFUd10IiziHFxkuGXIsOeQ1EYTJI8i2txk3YTqhm_BKvVxoyjc1GtP9AenP.jpg

zF31SORVNus7Svrj-4sG4Gl-uOtF_LvKRXMVja8eYf0L2EpsBv6c2kgNSmX5n_2Ux-N9mrPiPUFdQ3kTd_2mymny.jpg

4yN0tH6YwACdZmTfr2CA0j1Y5A-LaHP_yvQ_ry_Tdou9LJOlRVCPYPN8chcJW8WClaVb_3SMWBFbzVu2l_LPj68G.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл. В Привет! Возможно, что мы приедем на закрытие, как что будет известно, отпишу тебе сюда или на вайбер. Очень понравилось у вас весной) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Привет только в этот раз возьмите теплую одежду, в сентября у нас по ночам тоже холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер регистрация открыта.

Участие в слёте:
1300₽
Регистрация на месте 1600₽
Дети до 10 лет бесплатно.
Для держателей клубных карт скидка 300₽ (клубную карту можно приобрести на слете 1000₽).
В программе слёта:
9:30-10:00 Регистрация, завтрак
10:00-13:30 Конкурсы, программа, детская анимация.
13:30 Обед (плов, шашлык), конкурсы.
15:00 Розыгрыш металлоискателя, призов от партнеров.
16:00 Завершение программы.

Впервые на слете:
«Поле дураков»-поле засеяно иностранными монетами и шмурдяком (участие в данном конкурсе  100₽).
«Поле чудес» поле на котором закопаны жетоны с призами.
«Дно чудес» - конкурс для подводного копа, с призами от партнеров.
Метание дротиков - беспроигрышная игра, в каждом квадрате поощрительный приз, и призы от партнеров. Стоимость броска 50₽
«Угадай цели»-участники угадывают зарытые в земле предметы, победителям - призы от партнеров.
Тир - стрельба по мишеням.  
Тестовая площадка -  закопанные цели на разные глубины.
Детская анимация - конкурсы, игры, мыльные пузыри.
Как обычно, чай из самовара.
Завтрак: Чай, кофе, выпечка.
Обед:Плов, шашлык. 
Спиртные напитки привозят участники, и распиваются СТРОГО в «Синей долине».
Кто оплатил, и не смог приехать, выигрышный бейджик (каждому участнику присваивается порядковый номер), приз отправляется почтой.
9 сентября, организаторы будут на месте слета, с радостью примут помощь в благоустройстве лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✊🏻Камрады! Нужна Ваша помощь!
‼️Ищем помощников, для проведения конкурсов.
Планируем больше конкурсов, а «рук» у организаторов не хватает 🙄.
Каждому, от нас - клубная карта в подарок!
Обращаться в лс, за подробностями, и ц.у.
Благодарим за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз выбор ехать или не ехать на слет был сложным. Напарник по ряду причин не смог, поэтому мною было принято волевое решение ехать, несмотря ни на что. Недолгие сборы, быстрый поиск машины и вот я уже мчу на слет на комфортабельном Volkswagen Caravelle. Приехал в 5 утра, дождался открытия метро, доехал до нужной станции, оттуда на электричке до Солнечногорска, где меня должен был забрать один из организаторов слета Кирилл. Так как на этот слет требовались волонтеры, вызывался помочь. Мы заехали за мангалами и другими необходимыми принадлежностями и выдвинулись непосредственно к месту проведения слета. Погода благоприятствовала.

 

3eC4gyZ7kO8.jpg?size=1280x960&quality=95 XEx3NSaazuE.jpg?size=1280x960&quality=95 RTtBDbj8ThM.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Приехали и первое что бросилось в глаза - это озеро, которое начало превращаться в болото. А это значит что конкурса "дно чудес не будет". Начали выравнивать дорогу, собрали кем-то оставленный мусор. Пока ждали других организаторов, я решил походить по грубой распашке и через некоторое время на поверхности нашел денгу, съеденную подмосковными глинами.

 

CLcpkhVogsc.jpg?size=1280x960&quality=95 1lvjQDCVv2A.jpg?size=1280x960&quality=95   5UKvdIyPKu0.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Подъехали какие-то местные и не совсем трезвые аборигены, сказали, что это поле их друга и чтобы мы сворачивались. А ведь у организаторов была договоренность на проведение слета в этом месте. Пришлось ехать обратно в деревню и выяснять обстоятельства непонятного наезда. Когда вопрос был решен, мы с организаторами и волонтерами начали ставить шатры, лавочки и столы. Приходилось потрудиться, чтобы выкопать хотя бы штык лопаты для столбиков. Когда подготовка была завершена, организаторы уехали отдыхать, а мы с вновь прибывшими участниками слета открыли трактир "Синяя долина" еще до официального открытия и не расходились часов до 3. Несмотря на то, что я взял много теплых вещей и спальник, это меня не спасло от холода. Спасибо ребятам, которые пустили переночевать в машину. 

 

Утро следующего дня началось с сервировки стола. Самовары кипели, вкуснейшие пирожки расхватывались под горячий чай и кофе.

 

FHGB4F_iMNQ.jpg?size=1280x960&quality=96 8a6Op3PZ5yo.jpg?size=1280x960&quality=95 SvYMfmxhQMY.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

По всей площадке были развешаны таблички-памятки для недобросовестных камрадов.

 

uuYajX1k0gI.jpg?size=810x1080&quality=95 wgxKZExqyh4.jpg?size=1280x960&quality=95 hrDHaoWR9gM.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Организаторы объявили об открытии и начале регистрации на слете. Главным гостем слета был человек-легенда Владимир Порываев, много камрадов хотели с ним сфоткаться и узнать, где искать клады)) Первым конкурсом было традиционное "Поле чудес", после него метание дротиков, где я выиграл первый приз - кепку с логотипом слета. Завершающим стал новый конкурс "Поле дураков". На нем были закопаны иностранные монеты, ходячка, советы, шмурдяк и пинпоинтер. В этих конкурсах мне не повезло.

 

T4LhUZy27vQ.jpg?size=1280x960&quality=95 tP2mU6ej0qE.jpg?size=810x1080&quality=95 

 

Не забыли и в этот раз про детей. Аниматор развлекал их песнями, плясками и мыльными пузырями.

 

jVB-g-Yg4yo.jpg?size=1280x960&quality=95 WMdcKmlxUds.jpg?size=810x1080&quality=95 

 

На кухне готовился шашлык и плов. Голодным никто не остался.

 

QVv135mfqFE.jpg?size=810x1080&quality=96 a2v0j61Le3Q.jpg?size=810x1080&quality=96 

 

Все терпеливо сели на поле в ожидании выигранных призов в конкурсах и розыгрышах новых. И вот тут мне повезло, призы выпали по номеру бейджика и номера клубной карты - это рюкзак и самогонный аппарат. Конечно, мне как и многим другим хотелось выиграть симплекс, но эти призы были тоже очень приятно получить. Кто-то за все слеты ничего не выигрывал, а я без призов никогда не уезжал) 

 

hxU9NN6UDic.jpg?size=1280x720&quality=95 7itGw1f1fes.jpg?size=1280x960&quality=95  S0E86QVT25A.jpg?size=810x1080&quality=95 


 

В "Синей долине" кутеж продолжался так же часов до 3 утра, после чего пришла пора возвращаться домой.

 

ltlurgdnzzg.jpg?size=1280x960&quality=96 5A0pf9WIWEU.jpg?size=1280x960&quality=95 6Rie9l0DIE8.jpg?size=1164x777&quality=95   

 

Вот так, в теплой и дружественной атмосфере прошел пятый слет кладоискателей! Рад был увидеться снова и надеюсь, что получится приехать весной.

 

Выражаю благодарность @Кирилл В за помощь по всем вопросам и другим организаторам за хорошо организованный слет.

 

В статье использованы фото из личного архива и группы вконтакте МД-ТЕРРИТОРИЯ (форум и интернет магазин)

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво отметили! Молодцы!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из синей долины не выгнали бы.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Меня из синей долины не выгнали бы.

@Arvest и не выгнали... ушел только при условии,что аппарат на посошок с собой дали))😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо тему не обновили хотяб за 3-5 дней до слета. Я про него тупо забыл. Планировать на месяц вперед сразу не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alemaks На весенний слёт обязательно обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alemaks В правом верхнем углу есть кнопка "подписаться". Сделайте подписку и тогда вам будут приходить уведомления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 14:26, Arvest сказал:

@Alemaks В правом верхнем углу есть кнопка "подписаться". Сделайте подписку и тогда вам будут приходить уведомления. 

Уведомления будут приходить только при наличии новых постов в теме. Если новых постов нет следовательно уведомлений не будет. Тему не апали и следовательно подписка бы не спасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео о том, как прошел слет с канала "Клинский коп"

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ещё не много ! Ещё чуть-чуть !! 🔥
В мае, мы вновь собиремся вместе! 💪🏻
В Клинском районе, на долгожданном слёте кладоискателей  🏴‍☠️
Еще больше призов! Еще больше конкурсов! Ещё больше позитива! Ещё масштабней! 
Нуждаемся в помощи волонтеров 🙏🏻
За подробностями в л.с.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл. В Привет! Как уже писал в чате, постараюсь быть, либо с камрадом на его машине, либо как осенью на собаках приеду. Туда ближе спишемся)

 

Для тех, кто писал в этой ветке и не смог приехать, вся информация сообщается заранее. Слет предварительно 20 мая. Как проходит мероприятие можно почитать в моих отчетах на ветке и посмотреть видео на канале "Клинский коп". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмотрел фото, видео и ощущение, что слёту чего-то не хватает, отсюда возник вопрос... Почему не разыгрываются призы за ''дикие'' находки в боевых условиях, не те что зарание разбросаны и закопаны?

Это может быть любой определённый шмурдяк: самая длинная железяка, алюминиевая ложка или часть её и так далее... Во избежании подлога, после фиксации находок, вскроется конверт и объявится, какая находка стала победителем.., кроме организаторов никто до последнего не будет знать, что именно может принести удачу! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр спасибо хорошую идею обязательно подумаем над этим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 мая 2023г., в Московской обл., Клинском районе, в городе Высоковск, состоится грандиозное событие в мире приборного поиска - "Фестиваль приборного поиска ". Мероприятие будет проходить на административном уровне, в парке г Высоковск "Парк березовый".

Регистрация на фестиваль будет открыта 5 мая. 

Обед на фестивале будет производиться по ТАЛОНАМ, стоимость талона на питание - 400р (плов, шашлык, овощи). Приобретать талон и их количество, каждый участник и гость может по своему желанию и аппетиту (в регистрационном шатре, непосредственно на мероприятии, так же оплатить при регистрации онлайн).

 

Участие в фестивале стоит 1300 (дети до 10 лет бесплатно, без права участия в лотерее) это:
Участие в лотерее (розыгрыш призов от партнеров и спонсоров).
с 10:00-11:00 регистрация на месте проведения мероприятия (выдача именных бейджей с номерами), завтрак (чай,кофе, выпечка). Для гостей фестиваля начало 11:00.
Участие в конкурсе "Лес чудес"- на котором будут закопаны призы от партнеров (металлоискатель, пинпоинтер и другие) ДЛЯ ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на фестивале.

"Дно чудес" - конкурс для подводного поиска, на дне пляжа лежат призы от партнеров.

"Забрось магнит"- кто больше соберет находок на поисковый магнит в озере ( 6 бросков на каждого участника конкурса)

Аукцион - аукцион, на котором Вы сможете принять участие в торгах, а также выставить свой привезенный "лот".

"Угадай цели" - побеждает участник, который максимально точно угадает 5 зарытых в земле предметов. Победителям - призы от партнеров.

"Поле дураков" - ПЛАТНЫЙ конкурс (200р), на поле разбросаны иностранные монеты, копейки Петра 1 (чешуя), шмурдяк, и призы от партнеров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

@Кирилл. В Кирилл, привет! Закрепил тему в разделе. На главной странице не получится. Постараюсь быть, спишемся. Программа стала еще интереснее! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...