Перейти к публикации

Слёт Подмосковных (и не только) копателей


Кирилл. В

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Morozov сказал:

@Arvest  я из Зелика, ехать собираюсь процентов 80 вероятность. Места пока много, никто из камрадов не подтвердил полную готовность. Так что, милости прошу, мне не жалко)

 

Спасибо! Тогда туда ближе к слету спишемся) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слёт Подмосковных (и не только) копателей создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Кирилл. В Не плохо бы людям сообщить где, что, куда, когда. А то слёт уже завтра а инфы 0. Как организовывать будете? Что сделали с навесами учитывая погоду? Кому деньги на месте сдавать за организацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день да слёт более подробную информацию отправлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Был сегодня на слёте наших местных ребят, отпишусь пока свежи воспоминания.

Конечно, погода сегодня "шептала". Мне казалось, что она шептала "займи да выпей", но душа требовала приключений. Приключения лично у меня начались метров за 500 до подъезда к месту слёта. Моя пузотерка на лысой резине отказалась въезжать в раскисшую горку, ссылаясь на низкий дорожный просвет. Пока я не много изменял рельеф дороги с помощью кирки, подъехали ребята Рома, Артём на Эльке, и вроде Сергей был с ними на Шниве. Спасибо им большое, помогли забраться наверх.

По приезду картина маслом: заливные луга, раскисшая жижа, промокшие люди. Но это не остановило практически 100 человек фанатиков хобби, к которым я себя так же отношу. С нашего форума был Кирилл (рад был познакомиться), и Артём (Дмитрич), с кем уже давно а принципе знакомы). Было пару конкурсов, в одном из которых я выйграл главный приз, катушку на выбор от наших земляков Мэджик Лаб , чему конечно очень рад, хотя на Дусю катушек не делают).

Была тестовая площадка, на ней цели в общем были простые, но было 2 копейки 1825, на 30 см, которые мой Деус не увидел ни на каких настройках. Вы там что её, боком положили что ли?) Был интересный конкурс , 7 ям, 7 разных целей, надо угадать что в яме закопано, вроде угадал 4 из 7,меня игра в угадайку порадовала. Ну и в конце розыгрыш призов по номеру бэйджика, с которого счастливчики так же ушли с ценными призами. А главное, все по честному.

По организации: спасибо за пирожки хозяюшкам, спасибо тем кто жарил шашлыки, вышло вкусно. Спасибо всем организаторам. Очень помогал костёр по середине, если бы он ещё горел без керосина, было бы супер). По сути все упирается в погоду. Если бы не погода, то думаю были бы лавочки, было бы удобнее сидеть/ходить/копать. Хотелось бы на осеннем слёте побольше конкурсов с физическими упражнениями (можно перетягивание каната, вот сегодня бы было весело ) Или метание чего то во что то(главное не в кого то).  В общем, не так важны призы, как развлекуха). 

После окончания основной части мероприятий, пошёл прогуляться часа полтора по окрестностям. Конина, пуга гирька, пряжечки, железо по 15-17 вв. Гвоздь кованый с 40+см копал, думал уж прибор с ума сошел, сигнал есть, пин не видит)). 

В целом не смотря на погоду, впечатления положительные, надеюсь осенью ребята угадают с погодой (по народным приметам, Гисметео, бубну, тут уж я не знаю как) и мы снова соберёмся для приятного времяпровождения. Рад был новым знакомствам, если кого не упомянул извините, не запомнил имён. Жалко что с нашего форума так мало людей приехали, надеюсь на осень и на стерйшину мы будем как то активнее собираться.

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в данном мероприятие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл. В спасибо за организацию) только не болейте ребят, а то вы мокрые были как с душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! Камрадки! Камрадосики!
Стала известна дата, третьего слёта Подмосковных (и не только) копателей.

28 августа 2021г. мы вновь соберемся все вместе, чтобы весело и дружно провести парочку дней, в компании единомышленников, и уже друзей!
Больше конкурсов! Больше позитива! Больше хорошей погоды!
Как обычно, место встрече: Дмитровско-Солнечногорское направление! Все вопросы в личные сообщения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Слёт

На слете будут разыграны 
Сертификаты на: 
Гидрокостюм 3ка, перчатки и боты, пинпоинтер СФИНКС 02 в максимальной комплектации, а других призах будет сообщено дополнительно. Все вопросы в личные сообщения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на слёте будут разыграны:
- Металлоискатель Garrett ACE APEX 8,5x+MS3
- Металлоискатель Garrett ACE 400
-Пинпойнтер Garrett Pro-Pointer AT

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что не указал сразу стоимость:

Участие в слете 750₽ со взрослого.
Дети до 10 лет бесплатно.
Зарегистрировавшимся после 20 августа, и непосредственно на слёте 
Участие составит 1000₽ со взрослого.

Все вопросы в личные сообщения.

Изменено пользователем Кирилл. В
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же будут разыграны:

1
Пляжный скуп "Раптор макси" и "Раптор мини"
Модель представляет собой семигранную форму усиленную рёбрами жесткости. Широкий захват грунта позволяет взять цель с одного раза, а так же работать  большой катушкой металлоискателя.
Обьемная корзина (хабарница) удобна для работы в перчатках. Шестигранные ячейки от 3 мм до 13 мм а так же прорези для мелких находок, под любые задачи и цели.

2
Пляжный скуп "Дельфин"
Это классическая, округлая форма считается универсальной. 
Шестигранные ячейки от 3 мм до 13 мм.
Такая модель может быть выполнена в трёх размерах.
Шириной 200, 220 и 240 мм. Что позволяет использовать инструмент по максимуму.

3
Пляжный скуп "Скат"
Выполнен в виде пятигранника.
Это силовой инструмент, как правило используется в тяжёлых условиях. Каменистое дно, глина и ракушечник для такого скупа простая задача. 
Такой инструмент изготавливается  в размерах 165, 185, 205, 230 и 270 мм шириной. Что позволяет использовать скуп под любые задачи и условия.

4
Пляжный скуп "Тритон"
Выполнен в виде шестигранника.
Его плоская подошва и удлиненная носовая часть позволяет доставать глубокие цели. Жёсткая и прочная форма. Диаметры ячейки от 3 мм до 13 мм а так же прорези для задерживания мелких целей.

5
Пляжный скуп "Ковш"
Эта модель подходит как для начинающих, так и опытных поисковиков. Лёгкий, компактный и маневренный совок. Глубокая корзина и 
хорошие просеивающие характеристики, не пропустят ни одной цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрация на слёт открыта, по всем вопросам можно обращаться в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для участников форума участие на слёте можно оплатить на месте стоимость останится той же 850 рублей, прошу прощения выше указал неверно стоимость участия, кому интересно пишите в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Четвертый слёт Подмосковных (и не только) копателей, состоится 

1 мая 2022г. мы вновь соберемся все вместе, чтобы весело и дружно провести парочку дней, в компании единомышленников, и уже друзей!
Как обычно, место встрече: Дмитровско-Солнечногорское направление! Все вопросы в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Слёт Подмосковных (и не только) копателей

Всем добрый вечер.

Четвертый слёт Подмосковных (и не только) копателей, состоится 

1 мая 2022г. мы вновь соберемся все вместе, чтобы весело и дружно провести парочку дней, в компании единомышленников, и уже друзей!
Как обычно, место встрече: Дмитровско-Солнечногорское направление! 

На слёте будут разыграны:

металлоискатель Nokta Makro Legend

- металлоискатель Nokta Makro Simplex+

- металлоискатель Nokta Makro PulseDive.

О других призах будет сообщено дополнительно.

Стоимость участие 1300 рублей, дети до 10 лет бесплатно.

 

Все вопросы в личные сообщения.

 

Screenshot_20220321-211239_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220321-211235_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220321-211229_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2021 в 14:28, a.seeker сказал:

@Кирилл. В А вы случайно не из милиции?

почему случайно, по призванию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки шо по слёту, а то месяц остался, какие подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest просто думал тут нельзя писать про сторонний ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest да все верно информация вся достоверная слёт будет проходить в стиле СССР, пионерские галстуки и значки уже закреплены, также для детей будет детский аниматор, так же для владельцев карт стоимость членского взноса 1000 руб.

Изменено пользователем Кирилл. В
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл. В Если ресурс указывается не в качестве рекламных целей, то можно.

 

На слет который год хочу попасть, может получится в этом. Приехать пораньше, помочь в обустройстве площадки, пообщаться. Интересная программа, призы, даже Порываев будет. Вопрос только с машиной, до Мск я своим ходом смогу добраться. А то я на местный каждый год езжу, хотелось бы выехать за пределы области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest если до мск добиритесь там уже как не будь решим, если надумаете пешите в личные сообщения все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До слёта осталось 9 дней!!
Регистрация идёт полным ходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл. В @Arvest Действительно, рандомно нельзя, Кирилл. Все через согласование с администрацией. Вот, Владимир этого не учел, я скрыл его пост. Однако, у Саратова существует отдельная тема по этому поводу, и никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как новичку узнать где будет слёт и саму программу , когда начало регистрации и ТД  ? В личку писать не могу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Extrazm сказал:

А как новичку узнать где будет слёт и саму программу , когда начало регистрации и ТД  ? В личку писать не могу. 

 

Так наберите несколько сообщений (осмысленных штук 5 ) и личка откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так наберите несколько сообщений (осмысленных штук 5 ) и личка откроется...

Так я это понимаю . Я про другое . Почему такая секретность программы слета ? Я часто ездил на слёт старейшины ,да ,у них до последнего не известно точное место . Но ! Программа в свободном доступе . О этом слете узнал случайно , как говорится хотелось бы заскочить в последний вагон.

Да и добираться за 500 км, надо же понимание во сколько выезжать, просчитать маршрут. 

Изменено пользователем Extrazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не вовремя я заболеть умудрился! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Extrazm сказал:

Так я это понимаю . Я про другое . Почему такая секретность программы слета ? Я часто ездил на слёт старейшины ,да ,у них до последнего не известно точное место . Но ! Программа в свободном доступе . О этом слете узнал случайно , как говорится хотелось бы заскочить в последний вагон.

Да и добираться за 500 км, надо же понимание во сколько выезжать, просчитать маршрут. 

 

Никакой секретности нет, вся информация в группе вконтакте. Ссылку давать не буду, чтобы не нарушать правила форума, рекламируя сторонний ресурс, продублирую текст сюда. По месту иногородним Кирилл В. отписывается сам, нам ехать 800 км, маршрут сегодня прислал. 

 

1 мая 2022г. мы вновь соберемся все вместе, чтобы весело и дружно провести незабываемые дни, в компании единомышленников, и уже друзей!
Как обычно, место встрече: Дмитровско-Солнечногорское направление! 
Предстоящий слёт будет проходить в стиле СССР (атрибутика 80х, песни и пионерская линейка). У кого осталось «эхо» той эпохи - берём с собой на слёт!
Как обычно:
Полевая кухня (плов, шашлык, шурпа).
Различные конкурсы и розыгрыши.
«Поле чудес» и «Дно чудес», на которых будут призы от наших партнеров.
Так же, дополнительный розыгрыш подарков, от нашего магазина «Мд-территория», для держателей клубных карт (карты можно приобрести заранее, или непосредственно на слёте. Стоимость карты 1300₽).
Расписание на слёт:
Регистрация 9:00-10:00
Завтрак (напитки, выпечка) 9:00-10:00
10:00 Сбор на лобном месте, знакомство с партнерами и анонс слёта.
10:30 «Поле чудес», розыгрышы, конкурсы, аниме детское.
12:30 «Дно чудес».
(конкурс подводного поиска).
14:00 Обед
15:00 Лотерея, вручение призов и подарков.
16:00 Окончание административной программы.
Желающие могут приехать на место 30 апреля, принять участие в обустройстве лагеря.
Точные координаты места проведения слёта, станут известны участникам слёта 28 апреля (на странице слета на форуме, так же эл. письмом на эл. почту участника).
В лотереи принимают участие номера на бейджике участника слёта, так же номер клубной карты держателя карты.
На слёте будут разыграны:
металлоискатель Nokta Makro Legend
- металлоискатель Nokta Makro Simplex+
- металлоискатель Nokta Makro PulseDive.
- 3 набора «Камрад» для чистки монет, от Производитель, чистящих средств для монет и металлов! SHINE-COINS.
- Каждому участнику слёта, подарок: Пропитка для хабарницы, от Производитель, чистящих средств для монет и металлов! SHINE-COINS.
- Усилитель ушей для любой катушки (от Жора Коробкин.
- Защита на катушки.
О других призах будет сообщено дополнительно.
Стоимость членских взносов  1300 ₽
Дети до 10 лет бесплатно.
Так же можно внести взнос на самом слёте 1300₽.
Алкогольные напитки привозите с сбой. Распитие спиртных напитков, СТРОГО в отведенном месте: «Трактир Синяя долина».
Передвижение со спиртным по территории лагеря - дисквалификация из лотереи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kanopus сказал:

Блин, не вовремя я заболеть умудрился! :(

 

Сильно заболел? Может поправишься до выходных? Так бы повидались. Морозову писал, но у него другие планы. Так бы повидались :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Сильно заболел? Может поправишься до выходных?

Увы. Второй раз корону поймал. Не успел вовремя привиться повторно.  В отличие от первого не тяжело,  но неделя уже с температурой по ночам до 38 почти, утром опускается до 37.1 где-то. Врач сказал так дней 10-12 будет.. Очень выматывает. Так что сижу дома, пью чай и смотрю телевизор. Все мои развлечения пока что :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...