Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, huntsman сказал:

Кто хочет купить лот, тот тоже укажет на неверную ставку,

   Да пусть хоть разуказывается,неправильная ставка и последующие сделаны,хозяину "предыдущей" ставки уже по барабану,он выиграл,согласно пункту правил,при продолжении аукциона с подачи huntsman,он начинает орать на всех площадках,что на "синем" беспредел,правила не соблюдаются,лоты сливают своим или,не дай Бог себе..,сценарий несколько фантастичен,но только несколько,а так вполне возможен. У меня предложение - давайте сыграем лот,понарошку,просто чисто интересно,как будете выворачиваться,хватит три - четыре игрока...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Конкретное предложение.Принимать или нет дело модераторов.

 

Сейчас правила гласят: Ставка, которая не соответствует шагу аукциона и следующие ставки после неё, даже если они соответствуют условиям лота, признаются недействительными. В этом случае победной признаётся предшествующая ставка сделанная с соблюдением установленного шага.

 

  Предлагаю:Ставка, которая не соответствует шагу аукциона и следующие ставки после неё,привязанные к ней, даже если они соответствуют условиям лота, при фиксированном шаге признаются недействительными. В этом случае победной признаётся последняя ставка сделанная с соблюдением установленного шага.

 

  В этом случае всё зависит от внимательности каждого участника.Увидел неверный шаг,делай ставку от верного.Проглядел,сам виноват.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

он начинает орать на всех площадках,что на "синем"

А на это в обще пох..   Пускай привлекает внимания, его права.

На данный момент кроме пустой зимней болтовни есть проблемы на форуме?

А что будет завтра одному Богу известно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

начинает орать на всех площадках,что на "синем" беспредел,правила не соблюдаются,лоты сливают своим или,не дай Бог себе..

Недоброжелатели так и делают, от их некуда не денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Недоброжелатели так и делают, от их некуда не денешься

Андрей,так Саша и предлагает убрать разночтения в правилах,что бы этой лазейки не было.Вроде бы он уже всё толково разжевал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сейчас на аукционе практически ни кто не ставит фиксированный, шаг, лично я не видел, (моё упущение да и неудобен фиксированный шаг в принципе). Всегда присутствует сумма шага, и приписка "более" как пример - шаг 50 и более. При таком раскладе ошибиться очень сложно, да и продавец в своей теме спокойно рулит, и может легко отменить неправильную ставку, и указать на ошибку её сделавшему, что не противоречит правилам, так как продавец сам следит за своей темой, а цепляться за пункт в правилах, который трактовать можно только при фиксированном шаге, не стоит. По фиксированному шагу, этот пункт необходим, так как порядка больше... Моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Предлагаю ,если есть в аукционе ставки с нарушением шага и с редактированием ставки, считать аукцион не действительным. Лот перевыставляется по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Удача сказал:

Добрый вечер. Предлагаю ,если есть в аукционе ставки с нарушением шага и с редактированием ставки, считать аукцион не действительным. Лот перевыставляется по новой.

Ну и к чему это приведёт.Из за ошибки ,умышленной или нет,одного,страдают все.Раздолье для махинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Удача сказал:

Добрый вечер. Предлагаю ,если есть в аукционе ставки с нарушением шага и с редактированием ставки, считать аукцион не действительным. Лот перевыставляется по новой.

Так можно лот гонять по бесконечному кругу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SCORPION6666 сказал:

да и продавец в своей теме спокойно рулит, и может легко отменить неправильную ставку, и указать на ошибку её сделавшему,

Да,только по этим правилам все последующие ставки уже не действительны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim2961 сказал:

Андрей,так Саша и предлагает убрать разночтения в правилах,что бы этой лазейки не было.Вроде бы он уже всё толково разжевал.

Так я Вадим не против убрать разночтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SCORPION6666 сказал:

. По фиксированному шагу, этот пункт необходим, так как порядка больше... Моё мнение...

  Сейчас он относится не только к "фиксированному шагу",там этого не указано,пункт относится "вообще" к любому шагу,следит продавец или нет,не имеет значения,если после ошибочной ставки сделана ещё хоть одна - все,начинает работать пункт... Насчет "пох" zondik,во первых,это дискредитирует аукцион,как среди "жителей",так и среди гостей,что не приносит популярности,отсюда меньше продавцов и покупателей,что меня лично не устраивает,наверное и это "пох",тогда о чем мы разговариваем (?),всем всё без разницы...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить этот "спорный пункт с привязкой к фиксированному шагу, и вопросов не останется ни у кого, а фикс продавцы не ставят, а после расстановки всех точек, а она я считаю последняя, фиксированный шаг останется только на бумаге. Моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Так я Вадим не против убрать разночтения

Так вот и Песенник всего лишь это просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник ??? что за "пох"??? Где это я сказал??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim2961 сказал:

Так вот и Песенник всего лишь это просит.

Так пускай выложит хотя бы черновик правил аукциона, как он видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@Песенник ??? что за "пох"??? Где это я сказал??? 

Андрей это я сказал))) Что мне пох. на всяких г... которые наш форум покрывают. 

Им это и надо. Адекватные люди зайдут и посмотрят что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Андрей это я сказал))) Что мне пох. на всяких г... которые наш форум покрывают. 

Им это и надо. Адекватные люди зайдут и посмотрят что всё нормально.

Для таких г..  что есть правила,  что нет их, им бы нагадить, обмануть, внести сумятоху

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Александр, на досуге напишите правила как их видите и отправьте в личку модераторам, там и обсудите все подробности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Оставить этот "спорный пункт с привязкой к фиксированному шагу, и вопросов не останется ни у кого, а фикс продавцы не ставят, а после расстановки всех точек, а она я считаю последняя, фиксированный шаг останется только на бумаге. Моё мнение...

Добавлю ещё, при фиксированном шаге, когда начнёт работать этот "спорный пункт правил", можно (нужно) ещё добавить о следующем, при нарушении шага при фиксированном шаге, аукцион аннулируется и пере-открывается, а нарушитель в баню на неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, андред сказал:

@Песенник Александр, на досуге напишите правила как их видите и отправьте в личку модераторам, там и обсудите все подробности 

       Спасибо,конечно,за доверие,но создавать правила не моя компетенция,могу предложить вариант пункта и то,не в личку,а здесь,мало ли... Правда небольшое указание на противоречия,вылилось на несколько страниц не пойми чего,по моему,до сих пор многие считают.что все нормально,о каких вариантах тут может быть разговор? Да,извините,в пылу указал Ваш ник,правда быстро исправился,но Вы прочитали быстрее...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim2961 так все дело в слове "привязанных" к ней, т.е. к неправильной ставке?

Да. Это упущение. Расчет был на правильную трактовку, а оказалось и это надо разжевать. Значит добавим фразу "привязанных к неправильной ставке".

Как написал в личку один камрад: правила и так созданы , очень мягко выражаясь, для первоклассников. А тут еще объяснять и объяснять.

 

Отлично. Внесем и это пояснение.

Спасибо, что обратили на это внимание.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил.

 

Ставка, которая не соответствует шагу обозначенного условиями лота, так же как и последующие ставки сделанные относительно неё, аннулируются, а победной признаётся крайняя ставка сделанная с соблюдением шага обозначенного условиями лота.

Это относится и к антиснайперу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim2961 сказал:

Ну вот,могём ведь.

Просто надо чётко формулировать свои вопросы, а не размазывать это на три страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman вот реально, что не помешало бы аукциону - ограничение количества выставляемых лотов одним лицом в определенный промежуток времени. без обид к конкретному автору, но сейчас, например, главная страница просто завалена никому практически не нужным ломом прошлого века из разных стран.

 А реально интересный лот где-то затеряется в мириадах этого железа, улетев из топов главной страницы.

...либо не более 1 лота в час, или 10 в сутки, но мне кажется, что с этим нужно что то делать.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

...либо не более 1 лота в час, или 10 в сутки, но мне кажется, что с этим нужно что то делать.

Два в неделю!Ничего не напоминает?А остальные платные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk нет, это моё мнение, нужно ограничивать, дабы повысить уровень контента на аукционе. причем, автоматически осуществить вполне возможно.

не напоминает ровным счетом - ничего. насыщенный жизнью оффлайн не позволяет сидеть на разных форумах, если нечто подобное где-либо практикуется.

а вот с оплатой - категорически с вами не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki так рассматривали же. 

Пока рано урезать количество.

Просто надо от каждого подраздела по два-три аука свежих  высвечивать.

Будем обсуждать.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki он имел ввиду что на одном форуме просят денег за превышение лимита а вообще на другом соседнем давно применяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...