Перейти к публикации

Якутия - копать или не копать


Рустик777

Рекомендованные сообщения

@dimankonoval 

если советы приалекают - походите... Ходить стоит везде - поймете прибор, местность, виды находок... Но думаю, в ваших краях самое интересное это домонго! И он там есть, но этого никому не говорите!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Якутия - копать или не копать создана на форуме Основной форум.
13 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@dimankonoval 

если советы приалекают - походите... Ходить стоит везде - поймете прибор, местность, виды находок... Но думаю, в ваших краях самое интересное это домонго! И он там есть, но этого никому не говорите!:ph34r:

Спасибо.Буду нем как рыба :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь сезон 2015 г откопал в Якутии, лучше сезона не было, находок ураган, места не тронутые...   Все бы отдал чтобы опять туда попасть. Мечта город Зашиверск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и множество находок начиная с 16-19 веков... еще до прихода Русских в эти земли, а про "Сибирь" вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Улаханана множество урочищ, все по берегам озер, я там поднял огромное количество монет и сопутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите карты с указанием урочищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите РККА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-Ч 

приветствую! А из металлопластики ничего на продажу-обмен нет? Накладки-привески и прочий дрём... Смотрю на фото - зеркала старенькие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 21:32, vetal79 сказал:

Интерестного много,если б не температурный режим рванул жить туда!но блинн у нас теплее

Лучше маленький Ташкент, 5a5ce72211fe6_emotions(1838).gif.babda9fe1ea09d50031c0ac47de05aad.gif чем большая Колыма.. 1802.gif.b9b25256cc59edc97d8796c793e3de9e.gif

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать нужно обязательно, если есть желание. Это не важно, что лето короткое, копать можно и зимой. Единственное препятствие зимой, это снег. У меня сезон копа заканчивается при высоте снега в 20 сантиметров. А интересные находки

будут обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, крот-22 сказал:

Копать нужно обязательно, если есть желание. Это не важно, что лето короткое, копать можно и зимой. Единственное препятствие зимой, это снег. У меня сезон копа заканчивается при высоте снега в 20 сантиметров. А интересные находки

будут обязательно.

У нас в Якутии земля промерзает больше трёх метров а дальше вечная мерзлота и снега полтара метра так что зима не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, крот-22 сказал:

Копать нужно обязательно, если есть желание. Это не важно, что лето короткое, копать можно и зимой. Единственное препятствие зимой, это снег. У меня сезон копа заканчивается при высоте снега в 20 сантиметров. А интересные находки

будут обязательно.

Улыбнуло:D Зима в Витебске и зима в Якутии, это как бы совсем разные зимы:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, пи.дец - еду в Якутию :blink:! Когда у вас там поссать без последствий на улице можно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине мая снег начинает таять.

 

Изменено пользователем dimankonoval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimankonoval сказал:

В середине мая снег начинает таять.

 

А коренное население нормально к копанию артефактов из земли относится ? А то есть места где их вера не позволяет,например Тыва , там могут и голову оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только собираюсь заняться копам,а так якуты и эвенки приветливые люди не думаю что возникнут неудобства.Главное водкой не поить и всё будет ОК :)

Изменено пользователем dimankonoval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что будут сложности.до лены по крайней мере дальше я не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

... Смотрю на фото - зеркала старенькие есть...

  Это которые как пуговицы,а то у меня нету,а нада!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якутия это МЕККА для копарей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Якутия это МЕККА для копарей))

И когдаж мы туда молиться, то есть кланяться до земли и лбом биться в лунку с находками будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Killer сказал:

И когдаж мы туда молиться, то есть кланяться до земли и лбом биться в лунку с находками будем?

Тут уж как кому повезёт,может быть,когда нибудь для копарей,кто нибудь будет организовывать специальные туры туда,было бы просто здорово. Ну,а кто то  наверное уже там бывает и без всяких удобств. Приезжает и копает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Якутии. И не говорите что там рыть нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дофига там чего рыть. Причём всё на поверхности лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, prorab сказал:

Да дофига там чего рыть. Причём всё на поверхности лежит.

Я только купил МД и решил попробовать себя в этом на мой взгляд интересном,увлекательном деле.Сам я из южной Якутии.могу сказать что у нас коп не очень распространён по с равнению с другими регионами России.Осталось дождаться сезона когда можно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, оказывается, много энтузиастов из Якутска и Якутии, а на местном форуме ни одного не объявилось ;)

Изменено пользователем IlyaK
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, IlyaK сказал:

Смотрю, оказывается, много энтузиастов из Якутска и Якутии, а на местном форуме ни одного не объявилось ;)

Скинь ссылку на местный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Димон-14RU сказал:

Скинь ссылку на местный форум.

Не знаю можно вставлять ссылки на другие ресурсы или нет. Зайди на якт, там формы, есть раздел "исторический"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, IlyaK сказал:

Не знаю можно вставлять ссылки на другие ресурсы или нет. Зайди на якт, там формы, есть раздел "исторический"

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...