Перейти к публикации

Locman57 начало копа


locman57

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер ! Недавно с другом (24.04.10 ) решили съездить поренироваца с недавно купленными АСЕ -250 . Для тренировки выбрали лес , место за городом . Попадалось конечно много хлама , гильзы, осколки . Но вот , пока мой напарник в очередной раз зарывался в очередную ямку , моя аська преподнесла сюрприз, а точнее обручальное кольцо . с надписью Ф. Даргент 20.4.38 .

post-628-1272387588,6282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Locman57 начало копа создана на форуме Отчеты с копа.

Аурум -хорошая находка.....:D Мне даже на пляже ни разу не попадалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аурум -хорошая находка.....:D Мне даже на пляже ни разу не попадалась.....

Интересно, что именное..можно попробовать поискать инфу об этой самой Ф.Даргент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже любопытно , но где инфу нарыть незнаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже любопытно , но где инфу нарыть незнаю :(

Попробуй обратиться в адресный стол. Либо к знакомому менту, у них есть свои базы. Пусть пробъют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы :beer: !!! Но надеюсь , что самое интересное еще в переди , но это в отпуске через месяц , вот тут оторвусь , есть на примете пару интересных мест в деревне !!! Отчет с фотками с меня :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот братцы , Съездил на разведку в деревне ,в соседнюю давно заброшенную . Интересовала заброшенная мельница . 20c21d716139.jpgКонечно покавыряца как следует не успел ,но всеже находки были приятные , и хлама тоже хватало :) , первая находка была кольцо 5204e2c6c929.jpg

1394961d4853.jpg

Второй появилась манетка 91cbc3c10f9f.jpg

, ну и в конце крестик 11ecd896546c.jpg

06346bc685e2.jpg . Вот пока впринципе и все ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит эту мельницу более досконально покопать. Крестик не зря сразу попался! Это хороший знак :) Хороших находок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера Господа ! Сегодня с утра раздумывал , съездить ли на коп , или обождать маленько , так как в кармашке лежало последние 4 сотни , какраз на 20 литров 80того. К девяти часам , чес в энном месте усилился и я твердо решил ехать ( авось до аванса доскребу ) . Место на которое я решил съездить , обещал показать брат подруги моей жены , (благо моя жена тоже проявляет интерес к нашему делу ) . Само место где-то 60км от города + по грунтовке километров 10 , по оочень нехорошей дороге , 4 раза я уже хотел вернуца , но ооочень чесалось (незабываем ) , и мой ГАЗик- 24 , в очередной раз совершал подвиг , проскакивая жуткий участок дороги с лужами . В итоге мы по еле заметной в траве дорожке , прибыли к месту . Само место , давно умершая деревня , но в ней церковь (наша цель) , так после ВОВ не воскресшая . b63399b93f88.jpg 849293b54b8c.jpg вот она собственно !!! А вот и находки !!! 6b1e24523268.jpg оно же , вид с заду bba9d9b6cce8.jpg . Не густо конечно , но :) это первые поднятые мной монеты !!! Кстати , провожатый набрал металлолома , и был оч доволен !!! В 16.00 пришлось срочно уезжать с места , надо было успеть в город за дочей в садик . Вот собственно пока и все !!! Не судите строго !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возле такой церкви есть смысл поискать колокол.991141f699e2.jpg

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо конечно , но :) это первые поднятые мной монеты

Поздравляю с монетным почином!!! После ВОВ наверно металлического мусора валом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,сделай,плиз,отдельно крестики фото покрупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото крестиков . Один как-то окислился очень :unsure:

c0d0aa874a59.jpg

b89a3cb4b18d.jpg

1a5153dd75de.jpg

b06c2a356207.jpg

Спасибо , Мусора по войне, как не странно мало , а колокол , :rolleyes: это идея !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю с находками!!

Прикольные крестики!!, да и перстенек красивый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а колокол , это идея !

Во-первых, поздравляю с удачным выездом! А колокол, если и есть, вероятно на глубине, вне зоны досягаемости МД. Тут надо историю деревни смотреть, когда умер храм, т.е. если настоятель знал о предстоящем закрытии, он мог его заранее снять и захоронить в укромном месте до лучших времен, такие случаи бывали. А если сбросили, или упал во время пожара, вряд ли остался целым, можно поднять в лучшем случае только мелкие осколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже место , день спустя . Пришел с суток , спать хочеца жуть , копать тоже :) . Энергии и решимости придала жена - "потом отдохнешь, поехали" ! :unsure: звонок провожатому , едим . Цель - экскурсия по окрестностям , с поиском нового места (старое я какбы уже знаю , и в голове отмечено ) , но вот не сложилось , просто банально перекопали ( перепахали ) дорогу , да так что метров 300 не проехать никак , даже на БТРе . тянут новую дорогу . Постояли , подумали , решили вернуца к Святому , тобиш к старой ,доброй церкви :rolleyes: . и не пожалел . местечко в очередной раз порадовало , а провожатый опять с металлоломом :D оч доволен !!! b80d7d8f4d88.jpg все не чистилось .d59632b48dba.jpg немного гильз (нафига они мне нужны , незнаю ) 120ae9ec0e66.jpg к стате и клад был :D , все лежало стопочкой 5d1e50282f76.jpg все 61 года :unsure: . ну и всяко разно 951ae7d72a6b.jpg p.s :unsure: окончательно пришел к выводу , что жена ,злостный копатель !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жену хорошее наблюдение.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что стопочкой лежало, наверно на пирожки откладывалось. 67 шт можно было купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Это редко, когда "Муж и жена - одна сатана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырвался наконец сегодня на коп , на 4 часика , унас дожди прошли , на моей машинке особо никуда не сунуца , сегодня вроде проскочил к месту без приключений :) ну и сам хабар dfd0d6a76d1c.jpg пока ничего не чистил , вот ложечка по-моему как у командора :) , еще было нарыто куча гильз фрицевых , включая и несколько целых , подумалось что у засранцев карманы худые были :angry: , замучали , само собой все было закапано под дерево , оно мне это без надобности , :) , попадались и такие 71851c4a65d2.jpg аж 2 штуки , правда только хвосты , и слава богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается вона че нашлось та :) , первое мое серебро :)fe8c0f1a7e48.jpge477fb1bd936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРЕГИ жену!!! :D Два соратника это много значит. Я старшего сына взял на коп, он посмотрел, посмотрел и сказал: у деда с бабкой огород копай, у тебя всякую шнягу, так что увольте. Сейчас маленького беру 5 лет, тот по целому дню держится: я с МД, он с лопатой. Правда вечером всех и вся на себе волоку до машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня жена пока тоже интересуется лопату носит но под конец тоже приходится её тащит до машины вместе с лопатой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме ложки тех времён очень похожи, а по клеймам (если драгметалл) есть целые каталоги. Я уж тоже несколько штук насобирал, похожи друг на друга очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,этож крайне увлекательное дело , я вообще не понимаю , как я раньше без МД жил :) ! Лучшеб я в свое время МД купил чем всякую дорогую ерунду.Да и вещи , вот к примеру поднял колечко , и сразу фантазия поперла , кто носил , кто подарил ,у каждой вещи своя судьба , история как бы , переносишся мысленно в старину , представляя все это , красота одним словом :) а ложечку попробую отреставрировать , надо будет инфы нарыть , как лучше это сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше копа, тем больше загадок, которые хочется разгадать! А это поинтересней, чем мисс Марпл по ящику смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...