Перейти к публикации

Locman57 начало копа


locman57

Рекомендованные сообщения

Попробовал что нибудь сотворить с ложечкой , как-то кривовато получилось :( (явно не кузнец ) 75c4190348aa.jpge0985e3d0bca.jpg256e2f27d1c7.jpg на ложечке надпись Н.С 1810 и как будто два молотка крест накрест ( надо лупу блин купить :( ) в сети по этим данным , почему-то ничего не нарыл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Locman57 начало копа создана на форуме Отчеты с копа.

Мне кажется разные цифры в начале даты и в конце. Больше на 1870 похоже. Не берусь утверждать. Здесь где-то каталог клейм выставляли, посмотри в литературе (раздел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить что влезаю в чужую тему,раз уж дело зашло на столовые приборы, то и я хотел бы добавить свою бронзовую посеребренную вилку http://s49.radikal.r...cc1178cd77b.jpg а вот по поводу датировки и клейм пока не разобрался  ec0dffe3fd19.jpg под короной буквы АК,портрет,буква Р,портрет.  

Изменено пользователем taupet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я вот здесь ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будто два молотка крест накрест

Скорее всего два скрещенных якоря, городское клеймо Санкт-Петербурга, а буквы именник мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мы в отпуске, есче с дочей покопали :rolleyes:2327095b671b.jpg я с дочей,и дочя без меня :unsure:5c55e0190c36.jpg. а вот и наши находки :)90446f9cfa5a.jpgколечко ff9b1a1127e4.jpgпуговки 9788c1fdf29a.jpg499fc5746fc3.jpgа вот это что такое не понял,но есть надписи :unsure:65d1ca301b72.jpg

4478b80ae977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вы с дочей покопали!:D И кто из вас оказался удачливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у вас тандем  :) и находок немало,а вот непонятная штучка на колесико лампы или примуса похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вы с дочей покопали! И кто из вас оказался удачливее? ----- оба очень отличились , но в извлечении монетки из грунта, порой побеждала молодость :D

колесико лампы или примуса похоже---------------- хм , мысль , очень даже может и быть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По надписям на колесике (если это конечно оно) можно с точностью установить производителя и года изготовления,в нете по ним полный каталог имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба очень отличились , но в извлечении монетки из грунта, порой побеждала молодость :D

Молодцы! Желаю вам с дочей много находок!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!! и ВАМ ТАК-ЖЕ :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! Похоже на "копе" маленькие дамы к удаче?! :)

Вопрос к Taupet-у, не подскажите уважаемый, где можно посмотреть каталок по колесикам-регуляторам от керосиновых ламп?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,к сожалению на данный момент не нашел сайт на русском,а вообще искать надо,был где-то,а свое колесико я нашел вот тут http://www.wt-pempel.de/dsr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это покапал так покапал здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,к сожалению на данный момент не нашел сайт на русском,а вообще искать надо,был где-то,а свое колесико я нашел вот тут http://www.wt-pempel.de/dsr.htm

Я тебе в личку ссылку сбросил . Там есть каталог колёс...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не колёсико, мне кажется - пуговица довольно ранняя. А в центре полушка (фото не могу увеличить) вырубленая или петровских времён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командор - полушка 1719г помоему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командор - полушка 1719г помоему :unsure:

Да это полушка Петра-1 еще их называют ВРПшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бамс !!! :beer: ЭЭХ тяжко быть бараном :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сижу , и такое чувство , ( уже около недели ), что где-то я себя на махал , но не пойму где :( , и вспоминаю , что перед отпуском мотался с МД и нашел 2 крестика , потом приехал домой и заныкал , после чего тут же уехал в деревню . :) крестики поклацаны не мной , найдены в поле , после трактора John Deere4583cd35322at.jpg c7ac600f43cct.jpg 27bd45a31eebt.jpg d5bf65b1ee57t.jpgмелоч конечно , но как приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый наверняка Артёма заинтересует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крестик в кружочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхы-кхы. эээээм. Извиняюсь. Лоцман и Бамс Вы очень похожи, в профиль, в области талии накоплениями. Вы чай не мореманы будете, так с прошедшим. Бамс аж три дня не был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:booze: тонкий намек что Бамс справа ??? :D в области талии --- подушка безопасности , он же нажитый непосильным трудом - трудовой мазоль , и наконец курган БОЕВОЙ СЛАВЫ !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крестик в кружочке?

Крестовидная подвеска. Боюсь так просто датировать -ошибусь . Надо в каталог лезть, до монгол скорее всего. Ну очень старая .....:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Господа и Дамы ! Позвольте вам , предоставить маааленький отчетик с копа !

Итак после продолжительно , я бы сказал безсовестно огромных пожаров , я Locman57 ,наконе таки смог ненадолго (на 3 часика ) вырваца на коп , отвести душу :) ! Конечно подвига не совершил, но всеже как приятно ощютить МД в руках сново и сново :) !Отправился я ,на уже битые перебитые места в деревне , так как 1- близко и,2- свято верю , что всеравно, что нить да найдеца :).Бродя с Мд наткнулся вот на такое существо ,которого отрадясь у нас небыло , ей богу впервые живьем увидел ,впрочем и он меня наверняка тоже :)

c3ce98a76d5ct.jpg

побродя немного , зацепил хороший сигнал , и находка порадовала

6228787aa037t.jpg 0662d320d77ft.jpg

Далее были еще монетки 98a28e31e679t.jpg f628e59b2fcet.jpg

пуговки fd251864729ft.jpg

немного конины c00b3963e6a4t.jpg

останки крестика, жаль не целый , но всеравно приятно 86a96a5d937ct.jpg

9fb34e5efd15t.jpg

ну и всяко разно 16cc41702d07t.jpg

думаю останки мундштука a99b87c351cbt.jpg

и , в конце копа вступил в общество книголюбов :)c164a5ab8750t.jpg

На сим позвольте откланяца , с уважением - Locman57 !!!

p.s как то месяц назад находил значек , что то типа "..... по охране памятников архитектуры " жаль немогу найти (подозреваю племянника :) )

Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...