Перейти к публикации

Находки от LKA200=33R


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

10906911_m.jpg

10906914_m.jpg

10906915_m.jpg

СЕГОДНЯ ВОТ ТАК ПОКОПАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от LKA200=33R создана на форуме Отчеты с копа.

Интересные находки, такие всегда поднимать приятно!

Вопрос по тем, что на верхнем фото: Вы все сигналы копали или они цветом звенели и были подняты, как "цвет"?

Спрашиваю к тому, что сам был бы очень рад, если бы нашел такое. Но как подумаю, что копать буду всё железо, то желание сразу пропадает: мусора железного у нас очень много. Хотя у меня на задах, да и у соседа тоже, попадаются орудия каменного века. Сосед в своё время их носил в местный музей, показывал, объяснял где нашли, но там нафиг никому ничего не надо и на него смотрели, как на ненормального.

А случайно, маскируясь под "цвет" попадались пару раз железные топоры и наконечники молотков, но 20-го века. Хотя и они в сарае лежат, у них металл гораздо качественней, чем у тех, что в 21-м веке сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупный металл, цветниной сигнал выдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорик с ножом будете восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно буду, хотите помочь в реставрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки! Жду недождусь весны. Мои поздравление и если будет возможность покажите находки после восстановления. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2015 at 21:27, LKA200=33R сказал:

Как восстановим обязательно покажу. все ждут весну как ворон крови. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Вашу тему, слов нет, одни слюни. Находки отличные. Классно когда есть у себя такой лес, которого хватит на долгие времена!!! По серебру: попробовал чистить средством "преобразователь ржавчины" убирает всю черноту на ура за каких то 2-3 минуты, после промываю водой и протираю содой. Удачи Вам в поисках и побольше таких лесочков, блин когда уже май наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступит и будем заниматься любимым делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не был.. Посмотрел, позавидовал, порадовался. :-) Хороши находки, чудо как хороши. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор приветствую, Андрей! давно не заходили, куда пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Ратизабор сказал:

Давно не был.. Посмотрел, позавидовал, порадовался. :-) Хороши находки, чудо как хороши. Удачи !

спасибо с Ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский ПревеДствую Павел. Дык не пропал я, как бы ВоооОт :-):-):-) Захожу регулярно. Но работа, зима....  Находок нет, похвастаться нечем :-) Зайдешь полюбуешься и дальше ждешь весны хотя бы слабенькой :-) Да и на вахте я  до марта . А в марте я уже ого го развернусь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нам не долго осталось ждать, скоро развернемся 2-ве недели + 3 +5B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ратизабор сказал:

А в марте я уже ого го развернусь

:lol:

тёзка вон тоже похоже взъерошит лесок свой, находками порадует. Паш, лопата наточена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две на точеных, и дуся в бой рвется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, привет всем.

@LKA200=33R
Паш, как там с реставрацией топорика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет пока лежит в пакетике, друг сказал от пескоструим , а кто говорит в щавелевую кислоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Привет привет пока лежит в пакетике, друг сказал от пескоструим , а кто говорит в щавелевую кислоту. 

Мобыть и лучше в кислоту... На сколько понимаю, пескоструй до бела все сдерет, посоветуйся еще с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, насчет топора, почитай в сети про способ прокаливания в углях. сам не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба КасторскийПаш, здравствуй, дружище!  мне один человек рассказывал об этом способе, говорит реально хороший, только ящик нужно с умом сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зигмунд 1 привет Саш! я тоже где-то читал, и люди отзывались очень хорошо, но значения не придавал, ибо у меня из железных находок - только три ведра кованых гвоздей, а этим способом боюсь их испортить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@Зигмунд 1 привет Саш! я тоже где-то читал, и люди отзывались очень хорошо, но значения не придавал, ибо у меня из железных находок - только три ведра кованых гвоздей, а этим способом боюсь их испортить :lol:

А у меня за годы копа 2 ведра ножей, мечта к пенсии мини кузницу сделать и заняться железяками  вот тогда и попробую, да расскажу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видео было,как железяки в углях очищаются...я понял там принцип типо как угли для мангалов делают....впечатлило кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы дорогие мои друзья, будем пробовать, то есть в углях? В печке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка в доме есть даже две одна банная, домашняя печь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я же тебе советовал обратиться к Сармату.   его многие знают как уважаемого человека слова и дела.   он занимается реставрацией и всегда помогает советом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тут у нас на форуме? Витя обязательно обращусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Он тут у нас на форуме? Витя обязательно обращусь.

нет, я те бе в личке скину.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...