Перейти к публикации

Берегитесь мошенников.


Дмитрий-76

Рекомендованные сообщения

 Я с вами соглашусь! Если что то всю информацию узнаем и пробиваем через сотрудников, есть там МРАЗИ,а ЕСТЬ И В ПОЛ НЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.

Не встречал. Ну в 1% может и соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берегитесь мошенников. создана на форуме Общий раздел.

Если сами заходите на Авито, то будьте готовы на кидок со стороны продавца. А если уж зашли и решили ему деньги перевести, то тогда задавайте больше вопросов про предмет или о месте где можно его посмотреть. Ссылайтесь на знакомого человека в том городе где живет предмет вашего вожделения. И я думаю по реакции продавца сами все поймете кидок это или обычный продавец. При чем тут ментов припахали? Само собой им нет дела до таких терпил как Вы, которые сами бабки перевели а потом ходят и сопли развозят насчет 159ч.1УК РФ. Вы хоть статью то эту почитайте, и знать будете в каких случаях ее возбуждают! Одним словом законы нужно знать, а кто их не знает, тот  на сленге ментов ТЕРПИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег) Тебя ща столько копий отксерят-ток бабки посылай!))) Не -эт не спасёт!

когда машину на авито покупал, сотни всяких копий получил. Благо не кинул предоплату, что то остановило. Перезванивали мне тыщу раз, типа скорее, а то ее щас заберут...

в итоге мошенники были.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня два варианта попасться на "удочку" Это: первое- повестись на басни попрошаек. второе-оказаться обманутым разводилой. Первые чтобы завладеть  средствами готовы перед вами петь ,плясать, трепать всякую ахинею, рассказывать всякого рода басни, ( могут и в стихах... )))  ), что б хоть как-то пробить в вас жалостливые чувства . Вторые тупо кидают , но в изощрённых формах. Приведу один из вариантов развода , на который чуть было не попался сам. Продавал на авито часы. Мне позвонили и спросили номер карты куда перечислить сумму и срок её действия. Я назвал. Тогда они предлагают якобы положить мне не полную сумму а рублей десять, что бы убедится, что карта действительно принадлежит мне, ведь я увижу приход , о чём их и предупрежу. Так и сделали. После всей процедуры с 10 рублями мне звонок, где спросили какая сумма денег поступила на мою карту. Я ответил, что 10 р пришли. Но они попросили назвать точную цифру, ведь пришли не все десять, а за минусом процента за перечисление. Так вот, та точная цифра операции была паролем для дальнейших действий этих вертуозов... В последний момент, не дождавшись полного перевода, заподозрив что-то не ладное, я блокирую свою карту. И хорошо, что я оказался в этот момент у своего компа. Не окажись меня у компа, все до копейки со счёта уплыли бы в неизвестном направлении. Вывод из моей истории: Ни когда, ни при каких обстоятельствах не называйте дату действия вашей электронной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, какого банка карта? чаще всего со сбербанком работают, а там код пятизначный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Я ответил, что 10 р пришли. ...  ... В последний момент, не дождавшись полного перевода, заподозрив что-то не ладное, я блокирую свою карту...

или вот так кидают народ. Неожиданная алчность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот так кидают народ. Неожиданная алчность!

А при чём тут алчность...??? Я просто продавал свои часы! Вы точно внимательно читали тему...? А ещё некоторые супер умники разыгрывают тему про обманутого комерса ... Протягивают руку помощи , пустив всё своё умение трепать языком, лишь бы им дали сколько кто может...А комерса того разве не алчность подвела...??? Разве не он хотел купить по дешовке монеты на нашем форуме , а продать по дороже? Чтобы, как некоторые выразились, "прокормить свою семью" ? А некоторые эти Вам случайно не знакомы...? Которые решили помочь, с ваших же слов, алчному человеку-комерсу...?

Владимир, какого банка карта? чаще всего со сбербанком работают, а там код пятизначный

СБ. Длинно долго объяснять. Сегодня не располагаю временем. Только повторю: Срок действия карты является своего рода паролем! Его нужно держать в строгой секретности. Зная срок действия картой СБ банка мошенники могут манипулировать вашим счётом.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут алчность...??? Я просто продавал свои часы! Вы точно внимательно читали тему...? А ещё некоторые супер умники разыгрывают тему про обманутого комерса ... Протягивают руку помощи , пустив всё своё умение трепать языком, лишь бы им дали сколько кто может...А комерса того разве не алчность подвела...??? Разве не он хотел купить по дешовке монеты на нашем форуме , а продать по дороже? Чтобы, как некоторые выразились, "прокормить свою семью" ? А некоторые эти Вам случайно не знакомы...? Которые решили помочь, с ваших же слов, алчному человеку-комерсу...?

  Молодца  !!!!   

За   правду  матку   !!!!   )))   Коронный  бонус !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, huntsman, давайте уже... без личных перебранок. дышим ровно, и я с вами вместе  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример ещё одного из вариантов обмана любителей халявных денег. Это развод тех, кто действительно алчный... На торговых площадках инета появляются объявления о продаже того или иного товара цена которых занижена до баснословной. Покупатель, который в теме..., видя эту приманку быстренько хочет приобрести этот товар, думая при этом как ему круто подфартило и в будущем видя славный куш...Между покупателем и продавцом идёт открытый диалог о сделке, при этом продавец не скрывается. Алчного покупателя всё устраивает и он идёт на поводу у мошенника, ведь всё прозрачно, товар на лицо, продавец полностью открыт. Тогда продавец просит махонькую гарантию за товар, копеечная предоплата. Вот тут -то алчность берёт своё!!! После этого продавец делает всё , чтобы покупатель добровольно отказался от товара. Это для тех кто путает определение между алчностью и доверчивостью...!!!

   В моём приведённом примере выше постом явно прослеживается доверчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод   один  ...Скупой    платит  ДВАЖДЫ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут алчность...??? Я просто продавал свои часы! Вы точно внимательно читали тему...? А ещё некоторые супер умники разыгрывают тему про обманутого комерса ... Протягивают руку помощи , пустив всё своё умение трепать языком, лишь бы им дали сколько кто может...А комерса того разве не алчность подвела...??? Разве не он хотел купить по дешовке монеты на нашем форуме , а продать по дороже? Чтобы, как некоторые выразились, "прокормить свою семью" ? А некоторые эти Вам случайно не знакомы...? Которые решили помочь, с ваших же слов, алчному человеку-комерсу...?

СБ. Длинно долго объяснять. Сегодня не располагаю временем. Только повторю: Срок действия карты является своего рода паролем! Его нужно держать в строгой секретности. Зная срок действия картой СБ банка мошенники могут манипулировать вашим счётом.

Фигею.. не знал про срок и его важность. Впрочем, видимо контактировал лишь с честными людьми. На днях у нас в городе прошел ряд снятий денег с карт СБ (краж).. хотел проверить свою - терминал не работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигею.. не знал про срок и его важность. Впрочем, видимо контактировал лишь с честными людьми. На днях у нас в городе прошел ряд снятий денег с карт СБ (краж).. хотел проверить свою - терминал не работает..

Я фигею над другим. Почему ЦСБ России допускает такой фрагмент с держателями эл. карт? Поскольку я всю жизнь дышал не ровно ко всем типам мошенников и попрошаек, позвонив в ЦБ задал им этот же вопрос, приведя в качестве примера свой случай, который чуть было не закончился для меня плачевно.Объясняли мне долго, но понять я так ни чего и не смог. Смысл объяснений был примерно следующим. Это, якобы, сделано для удобств держателей карт, на случай если они забыли пароль....))) То, что момент предупреждения о неразглашении срока действия карт вторым лицам со стороны СБ присутствует -  отрицать не приходится, но, до того это предупреждение скупо, что не вольно наталкивает на мысль, будто бы в СБ по этому поводу есть своя игра... Убеждён, что и на этом форуме процентов пятьдесят на пятьдесят знают о том, что дата срока действия карты является секретным набором цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут алчность...??? Я просто продавал свои часы! Вы точно внимательно читали тему...? А ещё некоторые супер умники разыгрывают тему про обманутого комерса ... Протягивают руку помощи , пустив всё своё умение трепать языком, лишь бы им дали сколько кто может...А комерса того разве не алчность подвела...??? Разве не он хотел купить по дешовке монеты на нашем форуме , а продать по дороже? Чтобы, как некоторые выразились, "прокормить свою семью" ? А некоторые эти Вам случайно не знакомы...? Которые решили помочь, с ваших же слов, алчному человеку-комерсу...?

СБ. Длинно долго объяснять. Сегодня не располагаю временем. Только повторю: Срок действия карты является своего рода паролем! Его нужно держать в строгой секретности. Зная срок действия картой СБ банка мошенники могут манипулировать вашим счётом.

Поллержу и + в репу за правду!!!!  Тоже был шокирован таким раскладом! Причем с миру по нитке собрали неплохо... а того комерса не видно и не слышно теперь, За то за 3 месяца присутствия нахр...л пару тысяч сообщений :D  Классный парень и главное свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поллержу и + в репу за правду!!!!  Тоже был шокирован таким раскладом! Причем с миру по нитке собрали неплохо... а того комерса не видно и не слышно теперь, За то за 3 месяца присутствия нахр...л пару тысяч сообщений :D  Классный парень и главное свой.

Ага, этот парень свой... , а если вы ещё ему дадите сколько нибудь, то он станет вам  "родным братом" и напоёт столько стихотворений, или расскажет столько басен, сколько вы не слыхивали за всю свою жизнь - а не дадите, или возмутитесь, то он будет пробовать уничтожить вас... ) В моём случае, когда я попытался выявить попрошаек, мне в личку так и написал один стихоблуд; " Я тебя уничтожу на этой площадке"  Я дня два ржал...)))

Сегодня на форуме установился порядок. И я думаю мудрые действия модераторов будут пресекать вылазки разного рода мошенников и попрошаек.

Совет форумчанам у меня таков; Прежде чем делать какие либо операции с деньгами, по той , или иной сделке - консультируйтесь с друзьями, или специалистами, которые знакомы вам, или опять же вашим друзьям. Такое отношение к делу избавит вас от ненужных проблем.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод   один  ...Скупой    платит  ДВАЖДЫ !!!!

Тут думаю другое.  Мошенники и попрошайки всех видов являются своего рода профессионалами своего "дела". Как я писал уже выше постом, они используют всё своё умение склонить на свою сторону массу людей , используя свой уровень знаний, который выше чем у остальных. Народ, который повёлся на это стихо-блудство "обречён"...  И рано или поздно он расстанется с какой то частью своих средств...) По этому считаю, что на любой площадке, включая и нашу, руководители должны вести соответствующую работу ( по мере возможностей), во избежании подобных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте комрады, пишу Вам из Крыма. Никогда не думал что попадусь, но... Хотел купить Террку 705-ю через Авито. Отправил предопл. 2 т.р., в итоге - абонент не доступен. Даю контакт: по моб. Воронеж 89204553698, назвался Иваном, дал № карты Тинькофф 5213 2437 3334 5365. Если не найдем, так может другие не попадутся. Всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте комрады, пишу Вам из Крыма. Никогда не думал что попадусь, но... Хотел купить Террку 705-ю через Авито. Отправил предопл. 2 т.р., в итоге - абонент не доступен. Даю контакт: по моб. Воронеж 89204553698, назвался Иваном, дал № карты Тинькофф 5213 2437 3334 5365. Если не найдем, так может другие не попадутся. Всем привет

Сочувствую. Не поленитесь, подайте заявление в органы. При этом будет хотя б какой-то шанс, в противном случае шансов ни каких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авито, авито, одно авито. Вам там мёдом намазано? На форумах полно предложений, в каждом городе не по одному магазину, в которых порой есть и не новые аппараты - зачем эта лотерея? Вопросов нет там дешевле, но стоит ли скидка риска. На форуме всегда найдётся кто то кто поможет с просмотром аппарата в своём городе, дадут характеристику о продавце если такая есть. Магазин тоже не закроется через день. Так что лучше подкопить лишних пол года или год и купить без приключений. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, этот парень свой... , а если вы ещё ему дадите сколько нибудь, то он станет вам  "родным братом" и напоёт столько стихотворений, или расскажет столько басен, сколько вы не слыхивали за всю свою жизнь - а не дадите, или возмутитесь, то он будет пробовать уничтожить вас... ) В моём случае, когда я попытался выявить попрошаек, мне в личку так и написал один стихоблуд; " Я тебя уничтожу на этой площадке"  Я дня два ржал...)))

Не  про этого  ? 

У  которого Х-Терра-505 с полным комплектом всяких катушек. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю на этой площадке у продавцов товар из рук в руки все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эти предоплаты, тем более на авито. Покупайте на форуме, предложений много. А если не уверены в продавца, найдите на форуме того кто может за него поручиться. Ведь большинство здесь людей взрослых и серьёзных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  про этого  ? 

У  которого Х-Терра-505 с полным комплектом всяких катушек. :D :D :D

Он самый, Сергей Ч. По сей день цинизм этого афериста  забыть не могу. К стати, он оказывается сотрудник ВД, так, что удивляться-то и нечему...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый, Сергей Ч. По сей день цинизм этого афериста забыть не могу. К стати, он оказывается сотрудник ВД, так, что удивляться-то и нечему...

А причем здесь сотрудник ВД нормальные люди есть и там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый, Сергей Ч. По сей день цинизм этого афериста  забыть не могу. К стати, он оказывается сотрудник ВД, так, что удивляться-то и нечему...

Да... соплей им тогда было пролито не мало.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь сотрудник ВД нормальные люди есть и там?

Железно есть!!! Только эти нормальные, в прямом смысле этого слова, выполнят приказ ненормальных на раз! В противном случае увольнение. Так, что тема-то философская...

Не далее как позавчера стал очевидцем попытки мошенничества. Знакомый выставил товар на авито на продажу. Звонят, соглашаются на покупку. Просят номер сб карты. Он диктует. С той стороны хотят, якобы , перечислить предоплату. Включая умение трепать языком, пытаются получить смс-код, который приходит на телефон при попытки владельца картой зарегистрироваться в сб-онлайне. При положительном исходе, если им удалось закружить владельца карты и заполучать код, мошенники снимут любую сумму в режиме сб-онлайн, то есть через интернет. Помните, что при какой-то бы ни было сделке ,вы можете дать только номер счёта карты и ничего более! Любые другие просьбы, желания и т.д., с другой стороны - попытки мошенничества!

Изменено пользователем Сергей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь сотрудник ВД нормальные люди есть и там?

Может я чуточку не так изложил...Имел в виду общепринятое мнение, а оно, это не оспоримо, ибо не было-бы ни каких реформ в этом ведомстве, мягко сказать отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... соплей им тогда было пролито не мало.... :D

Эти две Челябинские попрошайки наблюдают за жизнью форума... Ждут момента...))) 

СергейЧ, это тот, который в стихах блудничать любитель, был вчера, а второй разводящий .huntsman, занёс меня в чёрный список и включил режим невидимки....)

Есть такое заключение специалистов одной из структур. " Рано или поздно, человек совершивший преступление, возвращается на то место."  " Человек, получивший от этого положительный исход, просто спит и видит вернуться туда..." немного с иронизировал...))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алтае женщина пыталась продать несуществующий металлоискатель.

 Ей  назначили три года условно

В Егорьевском районе Алтайского края осудили местную жительницу, которая пыталась продать несуществующий металлоискатель.

- Она зарегистрировалась на популярном сайте в сети Интернет и выставила объявление о продаже металлоискателя за 15 тысяч рублей. На сообщение откликнулся мужчина, который впоследствии перевел ей пять тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого продавщица отключила телефон, - информируют в пресс-службе

За мошенничество суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года.

Источник : http://www.alt.kp.ru...e/news/2255074/

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алтае женщина пыталась продать несуществующий металлоискатель.

 Ей  назначили три года условно

В Егорьевском районе Алтайского края осудили местную жительницу, которая пыталась продать несуществующий металлоискатель.

- Она зарегистрировалась на популярном сайте в сети Интернет и выставила объявление о продаже металлоискателя за 15 тысяч рублей. На сообщение откликнулся мужчина, который впоследствии перевел ей пять тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого продавщица отключила телефон, - информируют в пресс-службе

За мошенничество суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года.

Источник : http://www.alt.kp.ru...e/news/2255074/

Давно пора заняться этим в плотную. Но, к сожалению, мошенники в большем объёме пока "тешутся" в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...