Перейти к публикации

всё ищем, ищем, а если вдруг найдём, что тогда?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

друзья, все мы ищем и находим монетки и разные предметы всех времён и народов, и каждый надеется что однажды выстрелит что то, что перевернёт нашу жизнь. по этому поводу у меня давно зрел вопрос, и что тогда? как реализовывать? куда? как? понятное дело, что многие из нас не понесут это сдавать государству, тогда кому? на одном ресурсе, комрад вскользь описал находку такую, что сам не рад что нашел. просто не знает что с ней делать. многие подумаю, что я тоже уже нашел, по этому и спрашиваю? :) , уверяю вас, пока что нет, но я верю что этот день настанет, и как тогда быть, мимо пройти? :D понятное дело что ни кто не сознается и не опишет как он поступал в этом случае, но давайте помечтаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема всё ищем, ищем, а если вдруг найдём, что тогда? создана на форуме Флудилка.

Если очень уж крупно повезет,-то лучше сдам государству,получу свои проценты.и буду копать дальше. Но не ради наживы,-а для удовольствия. А вот если клад средней чудовищности будет,тады неподозрительной крупности часть продам,а остальное спрячу(бороться и искать,-найти и перепрятать),чтобы года через 2-3 еще толику продать. И опять-же копать,копать и копать. А вообще ,сложно это блин. Мечтать оно конечно завсегда приятственно. Но ежели действительно найду клад,-тогда...............блин.-сложно это. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрад пишит, что лучше бы вообще такой не находил, одна радость, что только самому посмотреть. теперь сидит во страхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начало нужно найти клад, чтоб было что реализовать.


комрад пишит, что лучше бы вообще такой не находил, одна радость, что только самому посмотреть. теперь сидит во страхе

сидеть не надо если хочет реализовать нужно двигаться, и думать как что сделать чтоб без головы не остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем речь -то ?!  :D ...обольших деньгах, больших-больших деньгах, или об очень больших деньгах?! как-то можно измерить денежным эквивалентом находку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы наверное тоже сдал государству, нихай будь что будет, может и мне что отвалилось бы, но сто процентов всю жизнь потом жалел, что за даром всё ушло. но и сидеть трястись не стал бы, а то вдруг кто пронюхает, а у нас почти у всех семьи, терять есть что. отморозков тоже пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то можно измерить денежным эквивалентом находку ?!

Полагаю, что если сидит и боится, то такие находки не только денежным, но и временным эквивалентом в местах не столь отдаленных можно измерить ))). Не дай Бог такое найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отталкиваюсь от истории комрада, а по его словам он за раз унести не мог и всё правильный металлл. думаю очень очень большие деньги

 

 

А о чем речь -то ?!  :D ...обольших деньгах, больших-больших деньгах, или об очень больших деньгах?! как-то можно измерить денежным эквивалентом находку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что если сидит и боится, то такие находки не только денежным, но и временным эквивалентом в местах не столь отдаленных можно измерить ))). Не дай Бог такое найти...

ааа.... редактирую свой пост...правильный метал... круто.. :clap:

аккуратно главное... рассосется постепенно, главное не светить.

представляю... на трассе останавливает ДПС.... "Откройте багажник"... и .....жезл в одну сторону, фуражка в другую....обморок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история описана на известном всеми ресурсе и с комрадом лично не знаком, но то как он это рассказывает, не оставляет сомнений о правдивости происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.... редактирую свой пост...правильный метал... круто.. :clap:

аккуратно главное... рассосется постепенно, главное не светить.

представляю... на трассе останавливает ДПС.... "Откройте багажник"... и .....жезл в одну сторону, фуражка в другую....обморок..

у гаишника волосы дыбом встанут :D  :D  скажет такую взятку еще не брал с народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история описана на известном всеми ресурсе и с комрадом лично не знаком, но то как он это рассказывает, не оставляет сомнений о правдивости происходящего.

А не приходило в голову,что такие истории рассказывают владельцы-не очень правильного металла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, все мы ищем и находим монетки и разные предметы всех времён и народов, и каждый надеется что однажды выстрелит что то, что перевернёт нашу жизнь. по этому поводу у меня давно зрел вопрос, и что тогда? как реализовывать? куда? как? понятное дело, что многие из нас не понесут это сдавать государству, тогда кому? на одном ресурсе, комрад вскользь описал находку такую, что сам не рад что нашел. просто не знает что с ней делать. многие подумаю, что я тоже уже нашел, по этому и спрашиваю? :) , уверяю вас, пока что нет, но я верю что этот день настанет, и как тогда быть, мимо пройти? :D понятное дело что ни кто не сознается и не опишет как он поступал в этом случае, но давайте помечтаем. :)

Сдавай государству, сиди тихо и жди долю положенную по закону. :deal:

Начнёшь возмущаться оценкой, могут найтись хозяева и обстоятельства, да такие что вообще ничего не получишь.

Попытаешься утаить и распродать - всё равно попадёшься, что знают двое то знает и свинья(с).

Лучше по полушке, по гривенничку, по рублику, чем сидеть и над ведром николаевских червонцев думать что дальше, пока от переживаний станешь параноиком :crazy:  трясущимся от любого скрипа двери или неврастеником с навязчивой манией преследования  :cranky: .

 

Ну и конечно же, УДАЧИ!!!)))

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорили в известной кино: "Вот машину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над гаишником, как представил такую картину... Катаюсь пополу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история описана на известном всеми ресурсе и с комрадом лично не знаком, но то как он это рассказывает, не оставляет сомнений о правдивости происходящего.

А я мне как раз сложно представить ситуацию, что человек, который боится того, что о чем-то узнают, по секрету шепнул об этом на всем известном ресурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сложно, представте что он это вы, и у вас такое богатство, но реализовать нет возможности так как нет того к кому можно обратится и доверится. Но вас распирает, похвастатся то все любят и в один прекрасный день вы сливаете как вам думается не очень подозрительную информацию на свой форум, но это только вы находитесь в эйфории. Короче все прекрасно поняли о чем там речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю за вами уже выехали. Шутка конечно но большой обьем сдать быстро это значит обвалить рынок не каждый на это пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне пусть приезжают, я им какалов насыплю. Может хоть кому сбагрю.

Неудобно пересказывать чужую историю, если всевышние позволят скину ссылку на текст. Даже и незнаю, завидовать или сожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я лично много разных вариантов для себя представлял как действовать при найденном ого-го мля!)

Итак:

1)небольшую часть найденного прибрать для себя(коллекция,память о найденном).

2)собрать всех своих родственников и всех хороших друзей в одном месте(еда,питье,ну как положено) и посвятить всех о найденном,заодно совет с их стороны дельный получить.

3)крайняя мера сдать все государству,полиции и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я лично много разных вариантов для себя представлял как действовать при найденном ого-го мля!)

Итак:

1)небольшую часть найденного прибрать для себя(коллекция,память о найденном).

2)собрать всех своих родственников и всех хороших друзей в одном месте(еда,питье,ну как положено) и посвятить всех о найденном,заодно совет с их стороны дельный получить.

3)крайняя мера сдать все государству,полиции и т.д

Сокрытие + вовлечение людей в криминал + чистосердечное признание = ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавай государству, сиди тихо и жди долю положенную по закону. :deal:

Начнёшь возмущаться оценкой, могут найтись хозяева и обстоятельства, да такие что вообще ничего не получишь.

Попытаешься утаить и распродать - всё равно попадёшься, что знают двое то знает и свинья(с).

Лучше по полушке, по гривенничку, по рублику, чем сидеть и над ведром николаевских червонцев думать что дальше, пока от переживаний станешь параноиком :crazy:  трясущимся от любого скрипа двери или неврастеником с навязчивой манией преследования  :cranky: .

 

Ну и конечно же, УДАЧИ!!!)))

 

Сдавай государству, сиди тихо и жди долю положенную по закону. :deal:

Начнёшь возмущаться оценкой, могут найтись хозяева и обстоятельства, да такие что вообще ничего не получишь.

Попытаешься утаить и распродать - всё равно попадёшься, что знают двое то знает и свинья(с).

Лучше по полушке, по гривенничку, по рублику, чем сидеть и над ведром николаевских червонцев думать что дальше, пока от переживаний станешь параноиком :crazy:  трясущимся от любого скрипа двери или неврастеником с навязчивой манией преследования  :cranky: .

 

Ну и конечно же, УДАЧИ!!!)))

Мне бы ведро.Вот бы Я трясся от счастья. :clap:

Мне бы ведро.Вот бы Я трясся от счастья. :clap:

Люди в своё время по пол ведра Петровских рублей находили,вот там тресло конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокрытие + вовлечение людей в криминал + чистосердечное признание = ???

Да прекращайте трястись по поводу и без повода.Кончились те времена когда расстреливали без суда и следствия причем по закону.Сокрытие-это не что иное как хранение украденного что-либо,найденное сокровище никакого криминала не имеет,время сейчас другое(можно договориться с государством по людски).всем удачи и ничего не бойтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему , смотреть с 2,22  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тарим и ждем-выбиваемся апосля революции(не майдан хохлам русский бунт и не снился)-и раскулачиваемся :mad:


тарим и ждем-выбиваемся апосля революции(не майдан, хохлам русский бунт и не снился)-и раскулачиваемся :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос. А именно - ответить какого характера богатство. Если это ювелирка, да еще и старинная, да еще и уникальная или что-то типа Янтарной комнаты или библиотеки Ивана Грозного, то конечно, о реализации по-тихому можно сразу забыть. А если всего лишь ведро червонцев, то вообще проблем не вижу. Раскидал по 2-3 монеты по разным антикварным салонам в крупных городах, засунул на аукционы типа курноса и колотка и всё, сиди жди пока реализуются. За несколько лет всё должно рассосаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я лично много разных вариантов для себя представлял как действовать при найденном ого-го мля!)

Итак:

1)небольшую часть найденного прибрать для себя(коллекция,память о найденном).

2)собрать всех своих родственников и всех хороших друзей в одном месте(еда,питье,ну как положено) и посвятить всех о найденном,заодно совет с их стороны дельный получить.

3)крайняя мера сдать все государству,полиции и т.д

 

Есть ещё четвёртый вариант. Это мона отдать мне и я гарантирую вам о выдаче положенных по закону двадцати пяти процентах... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в этом деле это слухи или в простонародье сплетни. Узнают, не дай бог что нашел колечко золотое и понеслось, через день уже два сундука. А если эти сплетни дойдут до отмароженных, они то не знают что это всего одна вещь, а выбивать будут как два сундука.

Чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос. А именно - ответить какого характера богатство. Если это ювелирка, да еще и старинная, да еще и уникальная или что-то типа Янтарной комнаты или библиотеки Ивана Грозного, то конечно, о реализации по-тихому можно сразу забыть. А если всего лишь ведро червонцев, то вообще проблем не вижу. Раскидал по 2-3 монеты по разным антикварным салонам в крупных городах, засунул на аукционы типа курноса и колотка и всё, сиди жди пока реализуются. За несколько лет всё должно рассосаться.

да нет, я так думаю что так крупно не повезет никому, хотя....еще награбленное Наполеоном не нашли. Допустим бочку и ювелирки и монет. Не у всех есть надёжные скупщики или даже надёжные оценщики. От одного к другому бегать долго не сможешь, прижмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...