Перейти к публикации

20 копеек 1925 не серебро


michany82

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!Подскажите что это за монета такая ?по каталогу серебро должно быть а она не серебрянная.

post-28168-0-91529400-1433869983_thumb.j

post-28168-0-10845800-1433869989_thumb.j

post-28168-0-28213100-1433869999_thumb.j

post-28168-0-51966500-1433870005_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1925 не серебро создана на форуме Идентификация.

А с чего взяли что не серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что он не серебряный? Нормальный двацарик с отгнившим куском. И на всякий случай для справки, это не чистое серебро а сплав серебра с добавлением меди, билон зовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне видется, что ее плавить пытались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горелка окисленая, билон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец отдавал типа проверить ювелиру а он её сломал нечайно и сказал что это не серебро ювелир

Изменено пользователем michany82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и жалко, билогчик красивый был, если в нашатыре отмочить, обрубленный только  :( 

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец отдавал типа проверить ювелиру а он её сломал нечайно

ювелир сломал случайно - самому не смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец отдавал типа проверить ювелиру а он её сломал нечайно

...и тут же решил, что не серебро ))) На самом деле серебра там меньше половины в сплаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато согласитесь, комрады, доставть приятно, нежели медяки! Красиво блестят!

 

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато согласитесь, комрады, доставть приятно, нежели медяки!

я билоны люблю поднимать :) радуясь как ребенок...


спалил её ювелир, хотел серебришко на что то сплавить,

а проба у неё 500


сказал что это не серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я билоны люблю поднимать радуясь как ребенок...


Мне вот тоже 40 лет, а поднимаю - блин, исполняю танец на поле (кабы никто в ЮТюб не заснял), короче, радуюсь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ювелир сломал случайно - самому не смешно   Не смешно.Если так и было в деревне в Воронеже.

Всем спасибо за инфармацию.Батя у меня любитель копать потом пристаёт ко мне узнай это узнай то.Правда не давно тоже он мне дал вещицу узнал здесь что она дукачом зовётся .Продал её за 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ювелир сломал случайно - самому не смешно

 

 

Проверял на "зуб", откусил случайно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем вас понял. Сломали в Воронеже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял на "зуб", откусил случайно...)) То ли он согнуть её пытался ,батя живёт в деревне а родственики в ближайшем городе воронеж.обл. отдал им чтоб они к ювелиру отнесли ну и типа он её сломал хотел попробовать согнуть что ли дебил какой то .Вообщем целая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец отдавал типа проверить ювелиру а он её сломал нечайно и сказал что это не серебро ювелир

Надеюсь, что такие высококлассные ювелиры встречаются крайне редко. Лично мне не хотелось бы с таким ювелиром встретиться, и тем более иметь какие-либо дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал монету) Это прямо как в анекдоте про два бильярдных шара, которые один потерял а другой сломался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-другому слышал, но мысль похожа. Дай бабе стеклянный ууй так или его разобьет или поломает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что он не серебряный? Нормальный двацарик с отгнившим куском. И на всякий случай для справки, это не чистое серебро а сплав серебра с добавлением меди, билон зовётся.

Подскажите, камрады, полтинники советские 22-24 гг  - тоже билоны или нет? Я где ни искал, так и не понял..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, камрады, полтинники советские 22-24 гг  - тоже билоны или нет? Я где ни искал, так и не понял..?!

Конечно нет, на них же всё написано в 10 граммах веса содержится 9 грамм чистого серебра что соответствует 900 пробе. В прочем как и в рублях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Благодарю! Хотя на цене это не особо сказывается, маловато за них платят..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Благодарю! Хотя на цене это не особо сказывается, маловато за них платят..((

Основная их масса это по сути лом серебра, платить за них много никогда не платили, а цена на прямую завесила от цены на серебро. Полтинников больше чем коллекционеров во много раз, вот поэтому и "маловато". Люди стремятся если уж и покупать, то как минимум со следами штемпельного блеска(или в штемпельном блеске) всё остальное в большинстве своём с механикой, царапинами, следами бытования способно лежат по ценам выше 2Ц/М месяцами. Такая ситуация прослеживается с большинством оборотных монет первой половины 20 века изготовленных из серебра. Но в свою очередь пруфы или редкие разновидности стоят далеко не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...