Перейти к публикации

Монеты, которые мы.. выбираем


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Монеты, которые мы.. выбираем
Суббота, 13 июня. Отправился прозвонить окрестности села, о котором упоминал в недавних записях. Село древнее, церковь работала даже в годы Советской власти, а значит, народ ходил в село довольно многократно. Но с «лица» не зайдёшь – село «живое», частично оккупированное дачниками. Но с одной стороны к селу примыкает лес, вот его-то я и решил проверить. Начал недалеко от тропинки.. ничего, кроме алкодирхемов. На самой тропинке сигнал был «цветной», но потерял его, хоть и раскопал ямку приличную.. Но напрягало сидеть посреди тропы и рыться в земле. Так и завалил, ничего не найдя.
Заглубился в лес по-дальше от тропы, а там склон к речке.. Ходил-ходил.. на сей раз – с дискримом, что резко сократило число сигналов. Первая монетка нашлась на поверхности.. Взял – как-никак находка.. да и место – сплошные завалы деревьев, явно, обронил кто-то.. А так – ерундень, 50 рублей 1993 года.. Затем – тишина на долгое время, пока не выбрался из царства хрустящих сучков на край леса.. точнее, нашел старую дорогу.. На самом выходе на неё, устав от молчания клюшки, скинул настройки на «все металлы». Вот на обочине, с какого-то «черного» сигнала и открылась в ямке волнующая воображение картина – монетки..!

post-26744-0-08421700-1434484627_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты, которые мы.. выбираем создана на форуме Отчеты с копа.

А что за монетки?

минутку терпения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига однако. :D

Спать не ложусь -жду результатов и фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии трудно понять размеры, но на месте было хорошо видно – мелковаты.. Но выяснить о них хотелось всё, продолжил раскоп.. Однако, лишь ещё одна добавилась к первой паре. А стоило взять в руки и потереть – захотелось плюнуть и выругаться.. 10 копеек 1998 и две 5-копеечные, 1997 и 1998 года. Вот так клад.. Причем, не с верху, а с глубины сантиметров 5-6.. словно кто прикопал их специально, на старой дороге.. В общем, прикопал я их обратно. Глядя после на фото, увидел ещё некий круглый предмет рядом.. может, ещё монетка.. копейка разве..

На этом монетность дня завершилась. Ближе к краю леса, на этой старой дороге обнаружил заросшую травой груду кирпичей, звенящую со всех сторон.. явно, старый, многолетний мусор. Пошёл в другую сторону этой дороги и нашёл приличных размеров яму. Там заметно – копали, причем, масштабно.. да мусора накидали щедро.. До села там – «рукой подать», а у самого почти края леса и рядом с тропкой нашёл огромную ямищу – видимо, был дом. Края ямы – сплошь битый кирпич, внизу, на дне – пружины от дивана.. лопату выкопал – ржавая, но крепкая.. Поковырял в кирпичах, да и назад, к дому. А там ямка не большая по пути.. и сигнал такой мощный. И снова намёк Судьбы – металлолом собирать надо..

post-26744-0-43513200-1434486010_thumb.j

post-26744-0-33310800-1434486078_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас депрессия, срочно меняйте место копа и не копайте металлические сигналы хотя бы какое-то время)))

У самого часто бывают порожняковые выезды, но это тоже результат: знаю, что место пробил и ловить там нечего. А железные сигналы сколько копать не пробовал (друзья постоянно убеждают, что серебро может под Fe маскироваться) - выкапывал только железо. И на монетные-то сигналы ржавого железа и пробок хватает, а уж откровенные железяки копать по сигналу и размеру не стоит.

И не в коем случае не воспринимайте алкодирэхмы, как намек судьбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно,мои поздравления!Монетки же пошли?!Ни чуть не сомневаюсь,дальше только лучше и интересней находки у Вас будут!Искренне желаю Вам удачи в поисках!С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Глядя после на фото, увидел ещё некий круглый предмет рядом.. может, ещё монетка.. копейка разве.."

post-26744-0-21399000-1434527787_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Глядя после на фото, увидел ещё некий круглый предмет рядом.. может, ещё монетка.. копейка разве.."

Мне видится комочек земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится комочек земли.

Наверное, так и есть.. раз я его не счел интересным.. по фото не ясно видно. Кстати, пришла мысль - а ведь это мог такой же как я искатель прикопать эти три монетки..! как раз - старая дорога.. может, стоит пройти её ещё разок.. или напарника запустить с его 705-ой.. как раз мы с ним вчера созванивались о совместном выезде..

..

И не в коем случае не воспринимайте алкодирэхмы, как намек судьбы)))

Смотря как понимать намёк.. ;) .. Это если б найти нераспечатанную бутылку - вот был бы намёк.., а так - снятые пробки да пустые бутылки скорее намекают - время возлияний прошло.. :(

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не раз и не два выкапывал подношения других копарей земляному дедушке... Я принимал это как сигнал от Деда, типа : - Здесь осталось только Моё! :-)

И я уходил. Так как после такой находки в этом месте уже больше ничего не мог найти :-)

Меняйте место или подарите Дедушке больше чем другие соратники :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не раз и не два выкапывал подношения других копарей земляному дедушке... Я принимал это как сигнал от Деда, типа : - Здесь осталось только Моё! :-)

И я уходил. Так как после такой находки в этом месте уже больше ничего не мог найти :-)

Меняйте место или подарите Дедушке больше чем другие соратники :-)

Прикол в том, что именно в тех местах я и был в прошлую субботу с напарником. И, если 13 июня кроме тех 3 монеток был ноль, то 20-го поднял денгу (правда, считай из-под Терки напарника.. он взял там большую цель и ушел дальше, а я добил про-поинтером и взял монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...