Перейти к публикации

Что лучше? Minelab Quattro MP или Tesoro Cibola


Airbool

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

В настоящее время остался без МД и хочу приобрести что то временное, на один сезон.

Рассматриваю два варианта 

1. Minelab Quattro MP  - которому 10 лет

2.Tesoro Cibola которому 4 года

2й дешевле первого на 5000 р.

Подскажите плиз ваше мнение по поводу именно этих МД. (АСИ и ФИШЕРЫ прошу мне не рекомендовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что лучше? Minelab Quattro MP или Tesoro Cibola создана на форуме Выбор металлоискателя.

Для каких задач и условий? Если метание снаряда , то лучше Сиболу, она легче и крепче.

Если как дубину, то кваттро, у нее урон выше.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких задач и условий? Если метание снаряда , то лучше Сиболу, она легче и крепче. Если как дубину, то кваттро, у нее урон выше.

Предположу, что  ПонтеДефи хотел этим сказать, что оба варианта из-за своей старости приборов лучше не рассматривать. Вопрос износа, эксплуатации и пр. и пр. Иначе только и останется что метать, да отбиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...оба ещё могут пахать до морковкиных заговин..если для относительно чистых мест-Кваттро, для мусорок-Сибола...только слышал, что Кваттро одна из самых неудачных майнлабовских моделей, в плане цена-качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве развития кругозора (после цифровика то) я бы взял аналоговую сиболу. Да и с мусорками вокруг Новосиба проблем нет ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве развития кругозора (после цифровика то) я бы взял аналоговую сиболу. Да и с мусорками вокруг Новосиба проблем нет ))). 

Сибола НЕ аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких задач и условий? Если метание снаряда , то лучше Сиболу, она легче и крепче.

Если как дубину, то кваттро, у нее урон выше.

Улыбнуло))) Для поиска в полях и огородах, ну и иногда в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно советовать, не зная точных задач.

К сожалению, при покупке мало кто такие себе вопросы задает. А зря: сразу бы вопросы отпадали и разачарований от приобретенного поубавилось бы. 

Ведь частенько звучат вопросы в духе: что бы мне взять семейный минивэн или карьерный экскаватор? А шо.. ведь обе они - машины. :-)

Если у вас грунты сложные или дискримы любите с полифониями - возьмите Кваттро, он многочастотник серии Эксплорер. Если на мусорках часто топчетесь или холерик по темпераменту - возьмите Сиболу, у нее отклик от цели раза в 2 точно быстрее Кваттры.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, при покупке мало кто такие себе вопросы задает. А зря: сразу бы вопросы отпадали и разачарований от приобретенного поубавилось бы.

 

 

Так вот и хочется, что бы и с семьей выехать, и огороды покапать. Поэтому все вопросы, и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесоро однотональник,у меня Вакуеро, по лесу и по замусорены местам весьма неплох.но за сезон можно не освоить.приборы для тех , кто часто выезжает на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesoro Cibola не плохой прибор, для начинающих, включил и пошел, ручной отстройки от грунта нет, цепкий, на 20-25см все находки Ваши, очень простой,

хороший дискрим, отсек мелкий чермет, и слушай, многие берут для жены, детей, гостевой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в тесоро понраилось разделение металла,цепкость к мелопластике . мелким предметам из оловянистой бронзы.Способность отсечь не все железо -а только мелкое.очень стабильная тихая работа.Один тон уже не пугает.Легкий, прост  управлении.Не монетник а МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...