Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Adekamer сказал:

а мне гоша нравится - что он на прибор и не похож

вот все облизываюсь взять что подешевле чтоб в городской черте совочком покапаться....

 

 

Я с гошей начинал, для этой цели его и оставил. В межсезонье на них хорошие цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, Arvest сказал:

Я с гошей начинал, для этой цели его и оставил. В межсезонье на них хорошие цены

и как оно ? по мусорным городским местам ?

ребенка опять же можно попробовать привлечь к хобби 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adekamer сказал:

и как оно ? по мусорным городским местам ?

ребенка опять же можно попробовать привлечь к хобби 

 

Я пока еще сезон не закрыл, в лесу можно копать. А зимой думаем по расселенкам походить, он как раз кстати будет. По мусоркам с ним тяжело, придется все цветное выкапывать

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Adekamer сказал:

и как оно ? по мусорным городским местам ?

ребенка опять же можно попробовать привлечь к хобби 

Для ребенка идеальный прибор и для взрослых  .На мусорке очень хорошо разделяет .Для своей 8 дюймовой катушке глубоко берёт . И катушка у него именно моно! .а не концентрическая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему он предварительно дороже 20го?

Screenshot_20181120-073644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Продажи стартуют с начала 2019 года, их еще не завезли в Россию. Позже цена просядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mistor twistor сказал:

Для ребенка идеальный прибор и для взрослых  .На мусорке очень хорошо разделяет .Для своей 8 дюймовой катушке глубоко берёт . И катушка у него именно моно! .а не концентрическая .

 

Для ребенка может и идеальный прибор, но никак не для взрослого человека, с ним нужно копать все цветные цели. На мусорке оптимальный вариант - это прибор с со снайперкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5-6к взял бы побаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Михалыч50 сказал:

За 5-6к взял бы побаловаться

На плеере 20-й стоит 6200 + доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Значит 11 дешевле будет по идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михалыч50 сказал:

@CJIECAPb Значит 11 дешевле будет по идеи. 

По идее да, но кмк это уж совсем детская игрушка (пищит/не пищит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Новость которая заинтересует владельцев ГОШ... Наконец удалось сделать катушку самодельную. Раскрыты все секреты и даже возможно чуть-чуть больше (на перспективу так сказать)  :) . Как ранее говорил, собирал большую МОНО катушку. Результат на данный момент не окончательный, но - 5К СССР на 4 уровне 43см, 1К СССР 29см по воздуху в помещении. На крупную цветнину (типа тюбика от пасты) 70см. В общем можно смело сказать что катушка уже существует и работает достаточно хорошо. Пока правда в черновом варианте (без нормального кабеля, крепления, заливки и подгонки).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Здравствуйте! Большой плюс вам за старания! А можно этот девайс увидеть вживую, когда прибор будет в сборе?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2018 в 12:30, Оператор БСЛПЗК сказал:

Вроде как 4uzhoj советовал. Если непонятки с определением металла,цветняк или черняк, то в режиме пина надо изменить положение махания на 90 градусов. Помогает 100% !  К примеру, в обычном режиме Вы обнаружили цветняк, включаете режим пин,машете-так же показывает цветняк. Разворачиваете прибор на 90 градусов и машете им перпендикулярно первоначальным движениям. И вот тут часто прибор, вопреки первым движениям, начинает показывать черняк, что им и оказывается. Ну, а если он продолжает показывать цветняк, то цветняком и окажется в 99% случаев.

Еще из опыта, как правило цветной хабар бывает только мелким, исключения только подтверждают правило. За все лето из не мелкого хабара поднял две армейские пряги и верток от самовара. 

Хорошо экономит батарейки на Гоше пин-морковка, который я купил на известном китайском сайте в интернете, чуть больше чем за тысячу рублей.

Порой  хабар и лопатой копать не надо,он находится практически на поверхности земли или сразу под травой. Нашел сигнал Гошей, помахал крест-накрест, как писал выше. Определил, что хабар цветной. При помощи встроенного пина на Гоше определил участок,он как правило площадью 20 на 20 см. Но встроенный гошин пин

жрет батарейки, поэтому выключаю его и беру в руки пин-морковку. Начинаю водить морковкой по участку,размером с носовой платок. В 50% морковка определяет цель на поверхности или вблизи ее, с очень высокой точностью,беру в руки совок и аккуратно, стараясь не повредить цель, выкапываю ее. Если морковка не видит цель,значит она в глубине,беру в руки лопату. Выкапываю кусок земли, включаю пин на Гоше, определяю где цель: в куске или в ямке. Морковка очень хорошо помогает определить мелкую цель,когда она находится в боковой стенке ямки. Пин у Гоши просто пищит и непонятно, где цель, в стенке или на дне ямки. Вот такой алгоритм. 

Очень хороший алгоритм для чистых мест! Но в осень комрад так поднял значок сельский староста с цепками и планочкой (5-6 труб), в одном направлении чистый цвеьняк. а на 90 градусов его железо крыло! А он копнул - и во как!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Приветствую! Спасибо :) . Конечно, все будет выложено и в этой теме и на всех доступных мне ресурсах. Как я и говорил раньше, если получится что-то путевое то скрывать не буду :) . Скорее всего сначала выложу черновой вариант... Так как не знаю когда приведу все в нормальный вид. Еще работы много и нужны некоторые вещи купить. Мыслей много, пока не знаю что буду делать дальше... Единственное что могу сказа с уверенностью - все работает и довольно не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

Очень хороший алгоритм для чистых мест! Но в осень комрад так поднял значок сельский староста с цепками и планочкой (5-6 труб), в одном направлении чистый цвеьняк. а на 90 градусов его железо крыло! А он копнул - и во как!

Тоже было несколько раз похожее. Но все равно очень редко копаю односторонние сигналы :) . Обычно в начале поиска, а потом надоедает :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Тоже было несколько раз похожее. Но все равно очень редко копаю односторонние сигналы :) . Обычно в начале поиска, а потом надоедает :) .

 

Если мусорка плотная то стоит копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Не помню точно... где-то читал что ни майналабах надо копать односторонние сигналы. Из того что помню точно это монета империи прикрытая с одной стороны железкой и крышка от трубки курительной давали односторонние сигналы. Причем крышка вообще ни чем не глушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@ANSWER Не помню точно... где-то читал что ни майналабах надо копать односторонние сигналы. Из того что помню точно это монета империи прикрытая с одной стороны железкой и крышка от трубки курительной давали односторонние сигналы. Причем крышка вообще ни чем не глушилась.

Да все они крест на крест покажут одну хрень, но гоша (в руках держал 40 минуть 20) на мусорке с малой его катухой покажет! Ну как аська 150 но ихние динь дон для меня пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER На тестах в грунте очень часто монета положенная плашмя давала или чисто односторонний сигнал или в оду сторону четко а в другую через раз. Тут же ее выкапываю, перекладываю снова и появляется четкий двусторонний сигнал. Так это место специально вычищенное от всего металла. На мусоре (у меня это огороды) 90% односторонних сигналов или гвозди кованые или жесть продолговатая. Чего и надоедает проверять. Особенно когда роешь по тихому и каждая ямка это улика :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@ANSWER На тестах в грунте очень часто монета положенная плашмя давала или чисто односторонний сигнал или в оду сторону четко а в другую через раз. Тут же ее выкапываю, перекладываю снова и появляется четкий двусторонний сигнал. Так это место специально вычищенное от всего металла. На мусоре (у меня это огороды) 90% односторонних сигналов или гвозди кованые или жесть продолговатая. Чего и надоедает проверять. Особенно когда роешь по тихому и каждая ямка это улика :) .

 

Тут хрень такая сигнал прибор запоминает! Стопку пятаков (ходячкаа) машешь перед катухой - на двух махах цветнина, далее хрю-хрю железо. Беру одну пятирублёвку и она хрю хрю. Вырубаю прибор и включаю, машу тойже 5 руб одна штука много раз - цветняк показывает. И что это? Нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Говорят что у терки и го-финд одинаковый проц. Так вот, не знаю, замечал ли кто-то из владельцев го-финд нечто похожее - действительно запоминает цель, хоть и немного по другому :) . После обнаружения цветной цели и ее извлечения из грунта если снова махнуть пару раз над тем же местом то ГОШа подает сигнал цветняка :) . Буквально одна проводка двусторонняя и потом тишина... Думал сначала это отстройка от грунта. Но от грунта он когда отстраивается чернягой сигналит. Реально интересно :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как обещал , выкладываю видео самодельной катушки для GO-FIND. Извиняюсь за качество картинки, снимал на телефон. Еще не все до делал... но в общий смысл и возможности понятны. Максимальная глубина на 5к ссср 26-28см, по воздуху до 45см (при правильной настройке). Дальше разгонять смысла не вижу, потеряет стабильность. Есть возможность ввести дополнительно ручной баланс грунта а  так же сделать универсальной для 20 и 40 моделей... но тоже особого смысла не вижу. Видео снято с большим количеством металла вокруг катушки. На расстоянии не более 60см массивные железки...

Кому интересно, расскажу подробности.

Ссылка на яндексдиск. Самодельная катушка GO-FIND 14X8.5 mono

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Характеристики хорошие, теперь можно запускать серийное производство))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо! Очень жалею что выбрал именно эту форму и размер для катушки :( . Можно было легко вытянуть и 35см на пятак в грунте... Но что уж теперь. А так потом  выложу всю информацию как и что собирать , может кто-то и сделает себе. В принципе выигрыш в сравнении со штатной 40 и 60 около 6-10см в грунте, для 20 больше... Много или мало, не знаю, мне пока хватит... а там посмотрим :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...думал-сейчас прочту 24 страницы,и все мне станет понятно,стоит ли брать подобный прибор,и какое общее впечатление уважаемого сообщества о данной серии...ага,щас!размечтался...

Вывод пока такой-кто имеет,тот доволен,кто не имеет подобный прибор-тот точно знает-г....но!

Ну не может человек купивший прибор за 20-30т согласится,что за 10т может быть не хуже!нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Нивер сказал:

Ага...думал-сейчас прочту 24 страницы,и все мне станет понятно,стоит ли брать подобный прибор,и какое общее впечатление уважаемого сообщества о данной серии...ага,щас!размечтался...

Вывод пока такой-кто имеет,тот доволен,кто не имеет подобный прибор-тот точно знает-г....но!

Ну не может человек купивший прибор за 20-30т согласится,что за 10т может быть не хуже!нет!!!

 

Скажу вам, как счастливый обладатель гоши 60 модели и проходивший с ним половину сезона, прибор для новичка неплох, искать может, на невыбитых местах показывает себя хорошо, но таких осталось мало. Из минусов могу отметить не самую хорошую дискриминацию, надо учиться, чтобы не копать все подряд, со временем расшатывается подлокотник. Ну и напоследок совет, лучше сразу возьмите 505 или 705 терку б/у, или аналог, сэкономите время и деньги ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arvest сказал:

возьмите 505 или 705 терку б/у, или аналог, сэкономите время и деньги

Ну покупать такие вещи БУ может или человек опытный,или чересчур самоуверенный или просто -рисковый,так что рассматривается только новый аппарат,поэтому насчет экономии сомнительно-505 дороже в три раза,705 соответственно в три с половиной....Неужели эффективность поиска с этими приборами прямопропорциональна цене?! Если судить по обзорам и отчетам в ютубе,а также и тут на форуме (и в этой теме,и в отчетах)то это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Ну покупать такие вещи БУ может или человек опытный,или чересчур самоуверенный или просто -рисковый,так что рассматривается только новый аппарат,поэтому насчет экономии сомнительно-505 дороже в три раза,705 соответственно в три с половиной....Неужели эффективность поиска с этими приборами прямопропорциональна цене?! Если судить по обзорам и отчетам в ютубе,а также и тут на форуме (и в этой теме,и в отчетах)то это далеко не так.

 

У самого известного магазина в России хорошие скидки на б/у приборы после тестов, с гарантией. Я написал ответ, основываясь на своем опыте новичка, откопав первый сезон с разными приборами. Если уж так лежит душа к гоше, берите, может подружитесь;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Короче, Гоша - один из самых лучших, универсальных  МД. Что тут спорить..

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...