Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

4uzhoj
Все-же наверное лучше обратиться в магазин с таким дефектом, потому что потерять одно деление чувствительности из четырех это не слишком приятно для только купленного металлоискателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Alexandr1987 Можно попросить сравнить Ваш и такой же в одних условиях - магазине. Самый надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj
Сходил в магазин. Продавщица взяла такой-же Go Find 44 и включила его на максимальную чувствительность на воздух - тоже много ложных сигналов. Для наглядности взяла еще X-Terra 705 и тоже выставила максимальную чувствительность - у него ложных сигналов в разы больше, чем у Go Find 44. Я признал ее правоту и сказал что претензий больше не имею. Такие вот дела. Значит чувствительность буду выставлять на 3 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда хожу на трех,одно убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1987 В помещении ложных сигналов будет больше из-за электропомех. На гоше чуйку ставлю на одно деление вниз, на терке чуйка 27 при максимально возможной 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1987 Удивительно почему такие сильные помехи. Досадно терять четверть чувствительности :( . Не знаю линейная шкала регулировки или нет... но все равно 3-5см в грунте думаю пропадает если убрать один уровень. Иногда это много...  Не старайтесь добиваться полной тишины от мд. У ГОШИ практически не возможно спутать ложные сигналы с сигналами от металла. Я думаю все нормально будет, привыкните. Да и не факт что везде такие ложняки будут. Я хожу практически постоянно на максимальной чуйке, никакого дискомфорта . Только изредка приходится убирать один уровень когда из-за непонятных обстоятельств трава или листья начинают вызывать сплошные ложные сигналы. Причем те же места в другое время суток позволяют без проблем ходить на максимуме.

У ТЕРКИ отличная (на мой взгляд) регулировка чуйки в сравнении с ГО-ФИНД... можно сказать что "плавная" в отличии от "ступенчатой" :) у ГОШИ.  Можно плавно настроить чуйку потеряв минимум глубины, у ГОШИ же режет по живому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Вот и я с этими мыслями и словами пришел в магазин, что из 4-х делений чувствительности не полагаться, на самое мощное - это печально и неправильно. Но придется приноравливаться, привыкать. Ложные сигналы очень короткие, но все-таки лучше без них, 3 деления чувствительности наверно будет хватать в большинстве случаев.
Это точно, 705 и стоит втрое дороже и габариты имеет немаленькие. Мне в первую очередь нужна именно компактность.
@Arvest Это понятно, испытывал свой на даче для того чтоб убедиться в сигналах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1987 Что-то я протупил с самого начала :) . Надо было не с таким же сравнивать а с 40 в магазине. Если их еще продают. Не смотрю уже давно тесты-обзоры по мд... Сейчас посмотрел по 66 ГОШЕ. Первое впечатление что действительно чуйка выше. Обзор в магазине (известном) почитал и по 66 и 44 и 22. Не знаю, правда или нет, но заявляют что глубина увеличена по сравнению с предыдущими. 66 среднюю монету легко с 25 в грунте. Мой 60 если и достанет то только в песке. Скорее всего глюки на Вашем 44 от того что чуйку разогнали. Думаю что переживать не нужно, максимум что теряете так это то что "добавили" разработчики. Можно закопать пятак советский и проверить на нем на разных уровнях чуйки (только железо отключить). А затем сравнить по обзорам из инета с 40 и другими 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Так мне в моем случае и нужно было сравнивать именно с таким-же как у меня, чтоб сравнить максимальную чувствительность двух одинаковых моделей. В любом случае Go-Find 40 там не было, Асек тоже не видел почему-то.
Наверно вы правы насчет чуйки. Я насчет этого не переживаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1987 Согласен, решение сравнить два одинаковых в одинаковых условиях более чем верное :) . Сравнение со старой моделью дало бы представление о разнице в чувствительности к помехам... Но это действительно не нужно, и так все ясно. Это только просто как информация к размышлению при выборе между старой и новой моделями. Думаю что на тех местах где например 60 начинает изредка глючить на максимальной чуйке, 66 будет глючить постоянно. Скорее всего это и 44-40 и к 20-22 относится... Ну при любом раскладе удачи Вам в поиске и хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 44-й. При походах постоянно убираю чуйку на одно деление. Иначе помехи. Один раз в лесу ходил с максимальной но не долго, перешел с одной горки на другую и куча ложных срабатываний. Наверное это зависит и от почвы и от окружающего фона. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Спасибо большое! Буду изредка копаться, прикидываю где есть интересные места чтоб нагрянуть.
@Andre70 Да, видимо это необходимость такая, упирающаяся в скудные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ребята причина в катушке феном катушку нагреваю начинает орать как при перегрузке катушку в воду опускаю через 30 секунд перестает орать гарантия на катушку закончилась наверное ничего и не придумаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Беда в том, что подстройку баланса выполняет блок. В катушке при изменении температуры баланс "уплывает" и в исправном мд. Но в определенных пределах, в этих пределах блок и подстраивает. В катушке неисправен может быть только конденсатор, больше там накрываться нечему с такими проявлениями. Вам нужно было греть не всю катушку а часть в районе надписи minilab. Но опять таки, это доказывает лишь одно - блок не подстраивает баланс или не может подстроить. Не подстраивает - значит дело в блоке, не может подстроить - значит из-за дефекта кондера настолько сильно уходит настройка что блок просто не может его подстроить.  Повторюсь, или в ремонт или пытаться с помощью феррита, железа или цветного металла попытаться сдвинуть баланс. Тем самым "вогнать" в рамки определенные в которых уже сам блок сможет его подстраивать. Судя по всему блок хоть как-то но контролирует его, значит шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мне пожалуста обьясните что такое феррит и как последовательно  подносить к катушке или все вместе железо медь и феррит и на каком расстоянии от катушки и сколько повремени держать все возле катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феррит - это материал, похожий на грифель. Обычно встречается в радиоприемниках или в виде кольца (этакой нахлобучки, утолщения) на проводах к мониторами и т.п.

Подносить не надо, надо крепить кусочек на катушку. Размер и материал подбираются методом "научного тыка", т.е. экспериментально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно примотать изолентой к катушке  феррит и ходить искать или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Процесс не сложный но трудоемкий. Начните с феррита. @Глюк правильно все сказал. Только постарайтесь найти крупный феррит и начните именно подносить к катушке постепенно сокращая расстояние. Лучше к "носку" или "пятке" катушки... При приближении крупного феррита в какой-то момент мд должен перестать гудеть перегрузкой. Если это произошло не впритык к катушке значит феррит крупный, нужно его уменьшить (отколоть небольшую часть). В идеале баланс должен восстановиться только когда феррит лежит на катухе. Если баланс не восстанавливается то размер феррита мал для этих целей. Хорошо подошел бы ферритовый стержень от антенны радиоприемника китайского... примерно сантиметров от 3 до 5 и диаметром около 5-10мм думаю хватит вполне. Возможно что для восстановления баланса хватит и кусочка с копейку величиной или и того меньше... Но может и понадобится значительно больший кусок... Не понятно насколько сильно уходит настройка... Пробовать нужно естественно когда глючит. Шансы примерно 60х40 в пользу успеха :) . Просто не известно как будет мд реагировать на феррит когда температура позволяет ему работать нормально. Хотя думаю это тоже можно будет обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ваша подсказка помогла  взял феррит длиной 2см диаметр 1см длинной стороной подношу к пятке катушки орет  узкой потихоньку подношу впритык перестает орать прогрел феном катушку и блок работать стал нормально на жару не реагирует поцедуру производил при нормально работающем  металлоискателе большое вам спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Вы феррит оставили?! Не совсем понял... Может и будет работать. Причина то до конца все равно не понятна. Но все равно надо на грунте тест провести.

P/S. Забыл... выньте батарейки из мд, пусть минут 10 побудет без них. Он настройки помнит. Возможно что-то может изменится и глюки будут опять.

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феррит я не оставлял первое когда феррит подношу потихонькус расстояния 15 см длинной стороной  чем ближе к катушке и в притык начинает орать затем поменял феррит местами стал подносить феррит узкой стороной поднес феррит в притык с катушкой перестал орать вот и все что я сделал вынимал батарейки затем прогревал феном стал работать нормально про бовал в грунте все работает может отстроился вот я думаю расбалансировка произошла из за перегруза в жару на крупное железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Удивительно :o! Это больше на программный глюк похоже... Если не было очень сильного удара или деформации корпуса катушки то даже не знаю что сказать :) . Да в принципе какая разница, главное что все нормально работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, для начала какой подойдёт и в чем отличие Minelab GO-FIND 60 или 66?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GROMZER сказал:

Подскажите плиз, для начала какой подойдёт и в чем отличие Minelab GO-FIND 60 или 66?

Ух это же любимая тема нашего форума! :)  Готовте бабки!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Можете объяснить ?

 

28.10.2019 в 00:46, ANSWER2 сказал:

Ух это же любимая тема нашего форума! :)  Готовте бабки!

Я новичок, ничего не соображаю, можно было бы и обьяснить!!!

 

28.10.2019 в 00:55, GROMZER сказал:

Я новичок, ничего не соображаю, можно было бы и обьяснить!!!

Я его ещё не купил, поэтому и спрашиваю, может какой другой взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GROMZER сказал:

Подскажите плиз, для начала какой подойдёт и в чем отличие Minelab GO-FIND 60 или 66?

Купил жене GO-66, чтобы не скучала когда ездит со мной на коп.

Ох и намучилась она. Почти никакой точности по разделению.

Взял ей его, т.к. лёгкий. Но попробовав сам с ним походить, понял, что это просто игрушка даже по сравнению с моим Гарреттом, который сам является прибором для начинающих.

Не берите ни один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GROMZER сказал:

Я новичок, ничего не соображаю, можно было бы и обьяснить!!!

Так свой бюджет надо бы озвучить! От - стольки и до стольки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2019 в 00:57, ANSWER2 сказал:

Так свой бюджет надо бы озвучить! От - стольки и до стольки!

10-20 тыр....

 

28.10.2019 в 00:58, GROMZER сказал:

10-20 тыр....

Извините за малый бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GROMZER сказал:

10-20 тыр....

Один из вариантов на нашем форуме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...