Перейти к публикации

Обереги от "псевда раритетов" и "нечистых нумизматов"


MAMOHT-1

Рекомендованные сообщения

В связи с появлением на улицах псевдо нумизматов приводящих антинаучные доводы по поводу предлагаемых ими монет и имеющих ответ на любой ваш вопрос предлагаю вашему вниманию несколько оберегов.
Оберег 1 - Монисто.
Очень действенный, правда не совсем удобный для повседневной эксплуатации оберег. Видя такое на вас или у вас в руках у любого фуфлотолкателя желание отпадёт ещё на стадии визуального восприятия. Во - первых у вас может оказаться с чем сравнить. Во вторых всегда есть вероятность что вы сможете сами ему что ни будь продать, лишив его тем самым недельной выручки и доверия "коллег"

post-32659-0-73978100-1435488478_thumb.j

Если уж бедолага подвалил к вам в надежде втюхать вам ещё пару предметов для усиления первого оберега, накрываем его вторым оберегом - изданием В.В.Узденикова "Монеты России". Эта книга должна быть всегда под рукой. Если протесты о правдивости написаного продолжаются добиваем третьим оберегом этого же автора "Объём чеканки руссийских монет 1700-1917г".

post-32659-0-40557100-1435488480_thumb.j

post-32659-0-82614500-1435488490_thumb.j

Бывают особо тяжёлые случаи требующие практической демонстрации фуфельности. Оберег 4 - магнит. Берём помощьнее, так что бы незадачливый продавец начал ломать голову не как вам продать, а как их отцепить. При желании таким не хитрым способом можно проверить все монеты.

post-32659-0-99521800-1435488496_thumb.j

Ну и если вдруг в результате всего этого человек продолжает утверждать что к вашему поисковому магниту силой 600кг прилип подлинный уникальный серебрянный рубль известный в единичном экземпляре на помощь приходит свежайший ХРОМПИК. Увидя его обычно беседа заканчивается - ведь им можно окончательно попортить внешний вид товара.

post-32659-0-36574300-1435488503_thumb.j

Друзья всё описаное здесь не более чем шутка, а то вдруг кому реально в голову взбредёт ходить по городу в манисто с поисковым магнитом в качестве полезной нагрузка и флаконом "Хромпика"!!! Ну а вот книги я бы вам всё таки посоветовал прочитать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обереги от "псевда раритетов" и "нечистых нумизматов" создана на форуме Юмор.

а можно и липовую ксиву показать, тоже оберег нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и липовую ксиву показать, тоже оберег нормальный

И заветная фраза: "Гражданин, пройдемте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заветная фраза: "Гражданин, пройдемте"

А в ответ от золотозубого: "Сху :censored: ли, у меня на штанах лампасы в два пальца красные тоже имеются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ответ от золотозубого: "Сху  ли, у меня на штанах лампасы в два пальца красные тоже имеются".

Кстати точняк. Этот народ за километр настоящего мента от ряженного отличит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в Москве тоже как то ряженые шмонали, рации за поясом, продолжалось это, пока настоящие не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от какого то Максима на электронку пришло письмо с предложением купить монеты. После моего ответа ТС пропал. Интересно, кто мог меня рекомендовать? :)  Зарегистрирован я только на сайте МДРоссия...
 
 
 
 
 
 
 
30 июня, 7:41
 
 
С пос предоплатой тоже не всё так безопасно... ))) Лучше приобретать из рук в руки, тем более не дешовые монеты. Кто меня Вам рекомендовал?


Владимир.

Понедельник, 29 июня 2015, 13:09 +03:00 от Максим Зилин <maxim.zilin@yandex.ru>:

 Здравствуйте, Владимир!

Хотелось бы продать несколько медных монет царской России. Мне Вас порекомендовали как 

порядочного человека и возможного приобретателя. Фото монет прикрепляю к письму. Если нужны 

подробные фото понравившихся монет по отдельности то сделаю по Вашему запросу. Вопрос 

доверия не стоит, готов выслать вперед, т.е. с оплатой после получения. По ценам вижу так: 

полушка 1776 г. ЕМ (Биткин R4) -17000 р; деньга 1800 г. ЕМ (Биткин R2)- 9000р; полушка 1766 

г.ББ (Биткин R3)-11000 р; полушка 1799 г.ЕМ (Биткин R3)-11000 р; копейка 1766 г. ББ (Биткин 

R2)- 9000 р; 2 копейки 1775 г. КМ - 2500 р; деньга 1799 г. КМ (Биткин R1) - 2000 р; деньга 

1712 г.-1500 р; 5 копеек 1727 г. - 1700 р.Все цены не окончательные, есть возможность 

торга. Жду Вашего ответа.

С Уважением, Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, наверное тот рекомендует, кто знает эл.адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164804  там уже всё обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164804  там уже всё обсуждалось.

да уж, это уже массовый характер, vladimir 1962, если не сложно, озвучь адрес продавца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, это уже массовый характер, vladimir 1962, если не сложно, озвучь адрес продавца

 

Андрей, так в переписке которую я предоставил, пост номер 7, есть адрес эл. почты того продавца.  Да уж..., занятная дрибедень...Мой электронный адрес на сайте знают три человека и руководство...)))

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164804  там уже всё обсуждалось.

 

 Мамонт, я смотрю Вы там тоже есть!? А Вы обратили внимание на посты того кто предоставил этот набор на обозрение? Он говорит, что продавец ему знаком... Как то он ведёт себя в той теме мутно. По моему он там дуру включил...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, точно увидел емейл, не заметил

maxim.zilin@yandex.ru

а так смотрю он во многих сайтах засветился

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, точно увидел емейл, не заметил

а так смотрю он во многих сайтах засветился

Я по сайтам не практикую. А муда..ов вижу за версту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт, я смотрю Вы там тоже есть!? А Вы обратили внимание на посты того кто предоставил этот набор на обозрение? Он говорит, что продавец ему знаком... Как то он ведёт себя в той теме мутно. По моему он там дуру включил...((

Я знаю человека который выставил комплект на оценку, он прекрасно понимает как подпортил отношение к себе и свою репутацию. К тому же тема уже подчищена, там нет кое каких высказываний. А насчёт что знает человека - вариант такой его знакомому прислали так же как и вам по емейлу письмо с предложением, тот что бы посчитать прибыль попросил человека выставить на ЦФН и приценится - ну а вышло то что вышло. Там задан один правильный вопрос откуда мэйлы - мне тоже приходило письмо, я знаю откуда взят адрес, но поговорив с одним человеком получил ответ что мэйлы могут утекать абсолютно независимо, было бы желание. Да такие письма случайно не приходят, здесь оборот не тот, ищите форум где вы тратите много денег на медь или где приобретаете её скажем тысяч на 100-150 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...