Перейти к публикации

Чугунная дверка


Sereja

Рекомендованные сообщения

Давеча копаясь на огороде лопата звякнула об эту занятную штукенцию. Понимаю что это дверца от печки а точнее нижний отсек где золу убирают, наверняка какое-нибудь каслинское литье, но интересен сюжет: на римской колеснице стоит воин/бог а вокруг топоры и копья. Немного наждачкой потер - блестит металл, думал сгнила совсем, а нет ещё держится. Интересно представляет ли эта вещь какую-нибудь ценность и какого времени примерно вещь. 
post-29821-0-09958900-1435510685_thumb.j

post-29821-0-39543400-1435510692_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чугунная дверка создана на форуме Идентификация.

если рабочая то цена до 1500 руб.. посмотрите сколько новые стоят без рисунка. я бы отпескоструил и покрыл термостойкой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sereja,ничего так смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый зольник....

скорее дверца поддувала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверка глаз радует и при этом неважно как называется зольник или поддувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не зольник и не поддувало а дверка к заглушке печной трубы. рисунок редкий. цену показали реальную.

Изменено пользователем усталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу вспомнить на каком ресурсе человек выставлял много печных дверок из личной коллекции, вот там он написал, что подобный рисунок делали в честь 100 летия победы в войне 1812 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх точно ведь наверно к юбилею их изготовили, я и не собирался её продавать, для коллекции оставлю, теперь буду блистать знаниями) Дверка 1912 года) А то до этого из крупногабаритных находок только подковы да гвозди кованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый же запрос "старые дверцы печек" в яндекс выдал

470031-1.jpg

 

http://board.salle.com.ua/detail.php?id=262030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча копаясь на огороде лопата звякнула об эту занятную штукенцию. Понимаю что это дверца от печки а точнее нижний отсек где золу убирают, наверняка какое-нибудь каслинское литье, но интересен сюжет: на римской колеснице стоит воин/бог а вокруг топоры и копья. Немного наждачкой потер - блестит металл, думал сгнила совсем, а нет ещё держится. Интересно представляет ли эта вещь какую-нибудь ценность и какого времени примерно вещь. 

attachicon.gif001.JPG

attachicon.gif002.JPG

Ценник простой незамысловатой чугунины за качественную дверцу составляет от 1,5 до 4000 рублей. У Вас же очень редкий и предполагаю старинный экземпляр, но сожалею что нет топочной. А так бы отреставрированный комплект можно было бы за тысяч 15-20 предложить заказчику московского региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...