Перейти к публикации

100 рублей 1992 перекос вставки


шелдере белмере

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Оцените,пожалуйста сей брак! Не сильно выражен,но все же! Заранее благодарен!

6990607m.jpg

6991631m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 100 рублей 1992 перекос вставки создана на форуме Монетные браки.

Перекос в сторону веточки не редкость, монета ЛМД, по цене 300-500р ибо коррозия грызёт кольцо монеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекос в сторону веточки не редкость, монета ЛМД, по цене 300-500р ибо коррозия грызёт кольцо монеты..

Спасибо за ответ! А коррозии там нет,вроде! Медь,как будто,выступила! Умел-бы мыть-отмыл бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А коррозии там нет,вроде! Медь,как будто,выступила! Умел-бы мыть-отмыл бы

В рюмку наливаем 9% раствор уксуса, даём полежать в нём монете пару минут с каждой стороны не забыв перевернуть. Промываем. Промакиваем влагу либо сушим феном. Покрываем поле монеты йодом даём высохнуть(около минуты) затем чистим щёткой с зубной пастой и промываем водой. Если краснота не ушла операцию с йодом повторяем. В конце сушим феном(можно просто слегка нагреть в духовке), потому как оставшаяся влага может возродить красноту. Итог не забудьте показать. Экспериментировать можете смело, монета не представляет особого интереса, а бракоманы такие же нумизматы и хотят иметь в коллекции красивые, чистые монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAMOHT-1, с вашего позволения поправлю.

1. в рюмку наливаем 100 гр водки. выпиваем.

2. В рюмку наливаем 9% раствор уксуса, далее по тексту ...

3. Если краснота не ушла операцию с водкой и йодом повторяем. далее по тексту...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAMOHT-1, с вашего позволения поправлю.

1. в рюмку наливаем 100 гр водки. выпиваем.

2. В рюмку наливаем 9% раствор уксуса, далее по тексту ...

3. Если краснота не ушла операцию с водкой и йодом повторяем. далее по тексту...  :D 

Вредный совет. Я так один раз вместо водки уксуса махнул, хорошо 0.5%. Так что уксус и водка не совместимы. Водки лучше после удачной чистки нарезать и грамм так 200 сразу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, так определите нам новичкам водка ДО или ПОСЛЕ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях нарезал,только не водки,а самогона,за вторую дочку,так что я на спиртное пока смотреть не могу,но за советы спасибо! Попробую,результат покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за вторую дочку

вот это Событие. именно с большой буквы! мои поздравления и пожелания здоровья маме и малышке и терпения папке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, так определите нам новичкам водка ДО или ПОСЛЕ? :o

Всё индивидуально. Иногда лучше ВМЕСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это Событие. именно с большой буквы! мои поздравления и пожелания здоровья маме и малышке и терпения папке!

Спасибо огромное! Начинаю вспоминать,что такое бессонные ночи  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...