Перейти к публикации

Ученые обнаружили в Египте город XVII века до нашей эры


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Ученые обнаружили в Египте город XVII века до нашей эры

В Восточной Дельте Нила в Египте археологи обнаружили древний город XVII века до нашей эры - Аварис, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам". Австрийские ученые провели геофизические исследования, позволившие четко определить его границы.

Главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавасс (Zahi Havass) рассказал, что на полученных изображениях виден подземные город с улицами, домами и кладбищем. В древнем городе также обнаружен порт, пересекавшее Аварис русло Нила и два острова. Аварис основали азиатские кочевники гиксосы, частично захватившие Египет. Они правили до 1550 года до нашей эры, после чего египтяне уничтожили все следы пребывания кочевников на их территории.

В мае этого года группа археологов нашла 57 древних гробниц с мумиями в саркофагах, на раскопках в оазисе Эль-Фаюм в 100 километрах от Каира. Мумии XVIII династии были завернуты в ткань, расписанную уникальными текстами из Книги Мертвых, а также украшены сценами, изображающими последовательность этапов перехода человека в Царство мертвых, призванными облегчить усопшему этот трудный путь.

http://vesti.kz/fragment/54996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ученые обнаружили в Египте город XVII века до нашей эры создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...