Перейти к публикации

Сюжет о "черных" копателях Новосибирск


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Слушайте: расшифруйте мне тупому что такое полноценная нумизматическая выборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сюжет о "черных" копателях Новосибирск создана на форуме Основной форум.
Слушайте: расшифруйте мне тупому что такое полноценная нумизматическая выборка?

из какого контекста фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется в виду терминология специалистов-нумизматов? Тогда - полный состав клада, включая не монетный материал; все монеты из слоя или раскопа и т.п. Пропажа одной монеты уже искажает историко-экономическую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничить доступ и закрыть некоторую информацию для «новичков» - это по вашему способ для «отбеливания» образа копателя в СМИ; Если вы такие белые, а не черные то логично бы задать вопрос, - что вам скрывать от других? Кто или что мешает пользоваться личкой для решения интимных вопросов?

С оценкой стоимости вообще нелепо - человек в соответствующем разделе задает вопрос о возможной цене, а ему мол иди на другие сайты… Как-то не культурно.

Полностью согласен с Командором результатом закрытого раздела будет сужение до минимума посетителей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нет так, только вынести подобные вопросы в отдельный раздел, и дать доступ всем зарегистрированным пользователям, никаких особых ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сугубо личное мнение что нет смысла переносить или  запрещать оценки стоимости или продам куплю. Если кто-то собирает пуги или бутылки ничего в этом нет.Сам ни разу ничего не продал и не купил. Но начал интнресоваться к примеру нумизматикой.Ну вот захочется мне одну из выложенных монет купить, почему я должен тыриться по барыжническим сайтам. К тому же я думаю форумчане присутствующие здесь большей частью достойные люди. Заблудшей овце всегда корректно можно указать место что писать и где выставлять. А людям в погонах как правильно сказали нет проблем зайти на закрытые темы. Закрытые темы предполагают не какую-то тайну а просто отсев участников разговора к примеру на тему почему Володька напился вчера на выезде и пел матершинные песни. Это не нужно знать людям которые зашли чего посмотреть для инфы.

А разделы эти должны нам служить для пользы дела :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется в виду терминология специалистов-нумизматов? Тогда - полный состав клада, включая не монетный материал; все монеты из слоя или раскопа и т.п. Пропажа одной монеты уже искажает историко-экономическую картину.

конечно эту фразу я взял из репортажа......Ну хорошо Номад вот вскрыли квадрат 10 на 10 и по слоям все описали и что это дает? Какие монеты в этом месте за триста лет потеряли? Так они у нас везде примерно одинаковые......какая польза науке и человечеству от того как лежали монеты в моем огороде?

Если вы такие белые, а не черные то логично бы задать вопрос, - что вам скрывать от других?

А вот этот по ходу и есть засланный казачок.

Изменено пользователем Wosk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот по ходу и есть засланный казачок.

Вырывать фразу из общего контекста и по ней строить какие-то умозаключения, – я не считаю это правильным подходом. Логику нужно использовать, а не предположениями и догадками мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в контексте дело. Если, по-вашему, 3/4 собрались здесь только ради того чтобы "цену узнать", грош цена такому форуму. Я думаю, что это не так. Есть темы поинтереснее, а все прочее легко узнать на других сайтах. И потом, я вижу на форуме отличную возможность для творчества: технического, литературного, художественного (фотография),научного (история, этнография) и т.д. Конечно, можно щебетать и на сленге, но хорошие работы ребят всегда отличаются и оригинальным стилем и красивым языком. А великолепные фотографии! А какие замечательны кольца! А просто - общение. И все это затмевает барыш?! И напоследок. "Если вы такие белые, а не черные то логично бы задать вопрос, - что вам скрывать от других?" А Вы какой, Землекоп? После этих слов, я понимаю Wosk2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов прочитал, что в одной из быших соцстран принят закон о полной регистрации лиц приобретающих металлодитекторы и обложении владельцев налогом. И у нас недавно принят закон о расширении прав карательных мер государства. Так что будем аккуратнее с домашними адревсами и телефонами.Пишите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов прочитал, что в одной из быших соцстран принят закон о полной регистрации лиц приобретающих металлодитекторы и обложении владельцев налогом. И у нас недавно принят закон о расширении прав карательных мер государства. Так что будем аккуратнее с домашними адревсами и телефонами.Пишите мне

Зачем тебе писать? Не понял. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будем аккуратнее с домашними адревсами и телефонами.Пишите мне

"Кому надо" захотят узнать - узнают.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов прочитал, что в одной из быших соцстран принят закон о полной регистрации лиц приобретающих металлодитекторы и обложении владельцев налогом. И у нас недавно принят закон о расширении прав карательных мер государства. Так что будем аккуратнее с домашними адревсами и телефонами.Пишите мне

Так по адресу компа сейчас найти проще простого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erkut,если это так-дай ссылку на информацию.

А аккуратнее надо не с телефонами,а с тракторами и экскаваторами.За это точно накажут и правильно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давить нас будут в любом случае. В этой стране все стало чей-то собственностью... А,как известно, "частная собственность - не прикосновенна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал тут одну весточку,что вроде бы на известном сибовском урочище задержали бригаду копателей вместе с трактором и трактористом..Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!!,зла не хватает!!!,у них если корочки - значит они белые и пушистые,а мы для них,а тетерь, с их помощью и для всех гады ,которые думают как бы копнуть по- круче и по - дороже продать....,я даю 100 за 100,что у этого "законника" полкИ ломятся от находок...,которые нам и не снились и этим узколобым козлам и в голову не приходит,что нельзя всех под одну гребёнку!,наверно судят по себе....... :angry::cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,нельзя всех под одну гребенку ровнять.

Недавно один приятель-коллекционер закинул следующую идею:могу закопать на определенном участке земли энное колл-во монеток(обговаривается)на глубину не более 20см тщательно замаскированно.За определенный взнос (обговаривается)но я так думаю не превышающий средние расходы на выезд,есть возможность найти неплохие находки,превышающие по стоимости взнос в десятки раз.Конечно кто-то не найдет ничего,кто-то менее значимые вещи.Но это как и при любом выезде,бывает всяко.

Так вот подумал я,какая ему от этого выгода?Помыслив,прихожу к выводу:чел.практически выгодно для себя таким образом "продает" либо свою коллекцию,либо "лишнее".Если так разобраться,то каждый из нас может организовать нечто подобное и убить два зайца.

Кстати и на фестивале,который все-же будет примерно в середине августа можно это дело замутить.Только подготовиться заранее,что-следы от "закопа"были менее заметны;))Ну и людям с "корками" будет не к чему придраться.

Ну как?

Просьба обсудить это в новой теме "спортивный поиск кто за?",что-бы не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирском Ак.городке в почтовые ящики приходит бесплатная газетка рекламмных объявлений, "Навигатор" называется. Там в последнем номере интервью с Молодиным опубликовано. В числе прочих тем, г-н Молодин коснулся и темы МД-поиска. Выразил желание поставить под контроль продажу МД, а также запретить свободный МД-поиск. Любопытно, что интервью с ним появилось после общения ведущих археологов России с нашим премьером, так сказать, в личку. Так что высшее руководство озабочено проблемами современной археологии ;) Г-н Молодин, хоть и отделяет "бугровщиков" от любителей, но как-то вскользь. Думаю, что архи просматривают наш форум, так вот, хотелось бы спросить у господ Молодина, Бородовского и т.д.: "Неужели Вы всеръез думаете, что можно поставить под контроль продажу МД? По меньшей мере, это НАИВНО!!! Проблемы надо бы решать с установления контактов, пусть и анонимных с нами. Полагаю, что большинство из нас не заслуживает наименования "бугровщиков". А ежели вы, господа, считаете, что свои проблемы можете решить с помощью неконструктивных доносов, то, скорее всего, у вас самих рыльце в пушку. Во-всяком случае, голова об этих проблемах у вас не болит. Извините, если кого обидел напрасно." А в качестве методов борьбы с "бугровщиками" предлагаю рассыпать по курганам мелкие гвозди. Думаю, этот метод не приносит вред курганам, да и для ваших бюджетов он не слишком накладен. Следующий метод- в установлении бонусов за вновь открытые арх.памятники. Вот тут-то, Премьер смог бы помочь. Только, не слишком я надеюсь на диалог. Ведь мы для вас, практически, преступники! :(

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю полностью! чтоб действительно сохранить и приумножить арх. памятники, нужно вести не односторонний диалог, только с архами! мы ведь тоже люди законопослушные, такие же граждане, которые составляют народ России! мне допустим эти памятники нисколько не интересны, ну еслибы позвали помочь, даже на безвозмездной основе я бы с радостью помог покапать и не сколько не лукавлю, даже гвоздя ржавого там бы не взял с памятника(только если это не могилы, не люблю и не рою могилы)! а если бы что-то новое нашел (типо памятника или древнего селения) то даже бесплатно бы сообщил им местоположение, потому что с моим МД только потеряшки, а не древний слой раскапывать!

Так у нас стараются по самому простому пути идти "запретить МД и ношение лопаты(только на территории огорода и по лицензии), а нет чтоб действительно принять законы которые принесут пользу в археол-х иследованиях и мы будем знать, что там можно потеряшки собирать, а там нельзя и что делать если что-то обнаружил!

хорошая пословица "И волки сыты и овцы целы" вот по какому принципу нужно идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы,хорошо сказали.Добавить абсолютно нечего.Вот только услышат ли нас те,кому это адресовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только услышат ли нас те,кому это адресовано?

О том и речь. Это характеристика наших архов, хоть и косвенная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал,но мне сказали что в последних номерах Комсомолки постоянно пишут о копателях.Причем статьи адекватные.Несколько недель назад в самолете случайно прочитал первую статью,там журналист брал интервью у одного копателя(опять забыл фамилию)московский известный чувак,он и магазин по детекторам свой имеет.Так вот,журналист поездил с ним на поиски,да на следующий день купил детектор.Начал ездить сам и писать статьи о своих приключениях.

По крайней мере,там хоть копателей делят на определенные категории,и объясняют народу ху есть ху.Если кто в инете найдет эти газеты-скиньте ссылки.Интересно почитать.Да и на сайте опубликовать их можно целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да,именно он.Последнее время часто светится на ЦТ и в прессе.Кавчека чето не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Порываев с одноименной конторой затмил Рудольфа,эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый делает деньги, как умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный мужик.....Официалы со своими конскими ценами на приборы всех достали......Порываев же пытается конкурировать.....У меня сумка для прибора от него....В три раза дешевле купил , чем у многих....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сумка для прибора от него....В три раза дешевле купил , чем у многих....:)

Кстати да! Я тоже у него сумку брал и тоже в три раза дешевле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...