Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

может не так понимаю....но здесь нет автоматической отстройки (следовательно и цифры не плавают, какую поставили-на той и стоит, прибор только подсказывает, что выставленный грунт баланс не соответствует почве и все) 

по каким принципам я перестраиваю бг, попробую по пунктам описать:

1. стоим на поле

2. отстроили бг

3. ходим по полю (стрелки бг показывают то выше баланс, то ниже......грубо говоря мигают попеременно) - считаю , что баланс в норме

4. если начинает преобладать стрелка в одном направлении, т.е. например больше вылезает стрелка вниз -считаю , что бг почвы поменялся и перестраиваю бг

5. опять хожу на мигающих попеременно стрелках.

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

F44 - вещь, прямой конкурент AT Pro, если бы я покупал себе детектор в 15-м году, то точно мимо него не прошел бы, - AT Pro по цене аськи. (http://metaldetectorreviews.net/detectors/compare.php?x=350&y=276)

Споры только идут про "Adjustable Iron Audio" - это аналог "Iron Audio" у AT Pro или что что другое?

Кто купил F44 - отпишитесь плз про эту функцию.

(В At Pro если упрощенно и коротко описать эту функцию то будет как: выделение низким тоном целей содержащих железо, то есть если с отключенным Iron Audio провести катушкой над пивной пробкой то она зазвенит цветом с ВДИ 53, а при включенном Iron Audio пробка будет звенеть как "высокий тон" - "низкий тон" - "высокий тон" )

И еще вопрос про тест (хоть по воздуху) на стопку залипших монет стоящих на ребре и на цепочку с мелкими звеньями - как себя ведет F44 ?

Заранее спасибо.

 

PS: А  не лучше было бы купить F44 в чистом виде (без DD катушки) и отдельно купить "четкую" DD катушку от другого производителя - по деньгам даже дешевле выйдет и плюс люди пишут в инете про нарекания на родную DD катушку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi, насколько понял по обзорам, у F44 два варианта отстройки БГ: автомат и ручная. Про ручную Вы писали постом выше, автомат - это когда после нажатия кнопки отстройки БГ на пустом участке почвы приближаете-удаляете катушку до получения однотонного звукового сигнала.

 

Не знаю, правильно ли делаю, что буду брать F44 вместо аськи350 или терки505, но, пожалуй, рискну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером доберусь до мануала...что-то я этот момент проморгал походу.

По поводу звука- это мимо, мне ещё скила не хватает.

Тесты сделать можно, но недельку придётся подождать, обстоятельства такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня F44. Собрал и проверил, на сколько это возможно в квартире многоэтажного дома. Всё сделано добротно, легкий зараза, но чехол на блок всё-таки буду искать.

По чувствительности: конечно, нужно проверять где-то не в Москве, но предварительно с моно-катушкой на максимальной чуйке, в режиме JEWELRY (всё, кроме Fe):

1к 1932 = 19 см

5к 1933 = 27 см

1/2к 1909 = 18 см

полушка 1730 = 21-22 см

денга 1735 = 22 см

1к 1913 = 19-20 см

3к 1881 = 23-24 см

5к 1879 = 25 см

 

В режиме А/М даже при наличии помех от железа 5к где-то 35 см дает, но в этом режиме проверять нужно точно не в доме. Ходить в любом случае планирую в режиме А/М.

 

На фото F44 и мой черный копатель)))

3499932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978, во сколько обошелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошелся в 27.100р, без скидки F44 сейчас по Москве стоит 27.930 р. Доставка по Мск бесплатно. Брал у официального дилера, если кому нужны координаты магазина - пишите в РМ, чтобы правила не нарушать. До этого у них брал Аську250 - никаких нареканий за 2 года.

Видел цены ниже по Москве (в районе 24.800 р), но туда дозвониться за сутки не удалось...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой брал в ноябре за 23 000,00 + доставка встала около 500 рублей, точно не помню.  Катушка моно 11", по форме - эллипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионериус, напишите, если не трудно, об опыте эксплуатации F44. Ну и что удалось найти с его помощью тоже интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок. Собственно, опыта нет никакого, да и снега по колено. Прибор первый. Начинать поиск планирую по весне. Реальных отзывов реальных людей крайне мало, кругом одна реклама. Самому очень интересно пообщаться с коллегами по прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Пока тоже новичок - без практики.. Читаю, приглядываюсь.. Хочу именно этот прибор..

Не успел купить в ноябре до повышения.. была возможность купить за 20500 в ноябре + доставка, но не успел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваял сегодня бюджетный чехольчик на блок для дополнительной защиты от брызг воды и царапин частицами песка и земли. Ранее писал, что частицы земли с перчаток - очень хороший абразив и скорее всего зацарапают наклейку с кнопками и экран. Кроме того, не очень понравилось, что экран как бы утоплен ниже плоскости наклейки с кнопками.

Цена вопроса: 213 рублей и 5 минут работы ножницами.

 

Идем в магазин Летуаль, покупаем там вот такой набор:

3500538.jpg

 

Примеряем, как расположим блок:

3500540.jpg

 

Обрезаем с запасом под размер блока:

3500541.jpg

 

Протыкаем чем-нибудь острым отверстия под винты и вырезаем дыру под разъем:

3500542.jpg

 

Получаем чехол на блок. Красота мне на копе фиолетова, но кому важна еще и эстетика - паяльником или выжигательным аппаратом можно аккуратно запаять стыки. Пробовал на обрезке пакета: если паять с двух сторон, то шов разрывается с трудом. Либо моментальным клеем, им тоже держит, но разорвать стык проще.

 

Добраться до блока с батарейками можно расстегнув белую защелку. Конденсат, думаю, скапливаться в чехле не должен, т.к. на фото видны отверстия.

 

Вопрос владельцам F44: у Вас разъем катушки так же, как у меня на фото выглядит? Гайка в пластик спрятана или, как в обзорах - металлическая?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получился зачётный чехол на блок управления. Молодец! Разъём катушки точно такой же, в пластике. Когда первый раз закручивал эту гайку, то сперва подумал, что сорвал резьбу на соединении. Чуть позже понял, что прокручивается только пластмасска, а с гайкой всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из обладателей F44 проведите тест желательно с DD катушкой на стопку залипших монет стоящих на ребре, на цепочку с мелкими звеньями и на пробку от пивной бутылки с включенной функцией Iron Audio и без нее.

Прямо горю как хочется узнать результаты этих тестов :ah: , знакомый хочет купить себе детектор вот и склоняюсь посоветовать ему эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно от чего суда аккум прилепят? Для питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов дать катухи для тестов , блондинку и всс 10*5, т.к. не имею монеток в нужных колич.))

Сам около водного стадиона и ленинского бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi, в черте города проверять катушки на максимальной чуйке - бесполезная трата времени.

Если с погодой срастется на следующей неделе - поеду за город покопать. Может быть, удасться до отъезда купить DD катушку по адекватной цене, тогда с ней смогу потестить, а так только с моно. Но залипухи у меня нет. Подойдет просто стопка медных монет, скрепленных скотчем или именно в окислах нужно? Цепочка есть серебряная, тонкая.

vfp7, тогда детальней опишите, что именно хотите проверить с их помощью. И что имелось в виду под "Iron Audio". Не нашел такой функции в F44, у него, насколько понял, есть возможность регулировки громкости звука отклика на железо, чтобы Fe давал звук тише, чем цветной. И есть возможность задать тон звука на определенный диапазон VDI. Допустим, Fe чтобы давал звук, как от цветного и наоборот. Не очень, правда, понимаю, зачем это нужно. Когда Fe тише - это понятно, а перепрограммировать тон - зачем...

 

На счет DD катушек: руль брать точно не буду - наигрался с ним, когда аська была. Думаю взять овальную DD. Сейчас в поиске и в раздумьях, что брать:

RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F5 - с удовольствием взял бы эту, но их сейчас не выпускают из-за кризиса. пока в наличии не нашел.
NEL Hunter 8.5x12.5" DD для FISHER F5 - не нашел в магазинах. К тому же Украина, потому проблемы с наличием и непонятно, что гарантией. Кроме того, у них, говорят, частенько кабель ломается в месте, где выходит из катушки. Может врут.
Detech S.E.F 10x12" DD для FISHER F5 - в поиске по наличию и особо не нашел по ним пока инфы.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978

По  катушкам  Detech  есть контакты порядочного продавца, он и проконсультирует, я у него прибор покупал, и находится в Москве. Если интересно, скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, если не трудно, а то не могу ни одной из перечисленных выше катушек в Мск в наличии найти. Все магазины, что нашел обзвонил и нигде нет сейчас катушек...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978

Не могу отправить сообщение в личку, форум не пускает. 

Вот чего пишет:  "Вы отправили максимально разрешенное за день администратором количество личных сообщений."

А я ничего не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978, в личку кинул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионериус, на самом деле не страшно. Мне в любом случае катушка DD не к спеху. Моно, думаю, не подведет. Надеюсь и с ней что-нибудь поднять, если погода позволит.

Я.М.М.26RU, спасибо, попробую им позвонить.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978, моя почта для связи:  g039@yandex.ru

Давай тут, так надёжнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi, в черте города проверять катушки на максимальной чуйке - бесполезная трата времени.

Если с погодой срастется на следующей неделе - поеду за город покопать. Может быть, удасться до отъезда купить DD катушку по адекватной цене, тогда с ней смогу потестить, а так только с моно. Но залипухи у меня нет. Подойдет просто стопка медных монет, скрепленных скотчем или именно в окислах нужно? Цепочка есть серебряная, тонкая.

vfp7, тогда детальней опишите, что именно хотите проверить с их помощью. И что имелось в виду под "Iron Audio". Не нашел такой функции в F44, у него, насколько понял, есть возможность регулировки громкости звука отклика на железо, чтобы Fe давал звук тише, чем цветной. И есть возможность задать тон звука на определенный диапазон VDI. Допустим, Fe чтобы давал звук, как от цветного и наоборот. Не очень, правда, понимаю, зачем это нужно. Когда Fe тише - это понятно, а перепрограммировать тон - зачем...

 

На счет DD катушек: руль брать точно не буду - наигрался с ним, когда аська была. Думаю взять овальную DD. Сейчас в поиске и в раздумьях, что брать:

RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F5 - с удовольствием взял бы эту, но их сейчас не выпускают из-за кризиса. пока в наличии не нашел.

NEL Hunter 8.5x12.5" DD для FISHER F5 - не нашел в магазинах. К тому же Украина, потому проблемы с наличием и непонятно, что гарантией. Кроме того, у них, говорят, частенько кабель ломается в месте, где выходит из катушки. Может врут.

Detech S.E.F 10x12" DD для FISHER F5 - в поиске по наличию и особо не нашел по ним пока инфы.

 

Желательно конечно тестить с DD катушкой, так как с моно катушкой обычно ходят только по пляжу да по чердакам с подвалами и то редко (зона обхвата на пляже за один мах будет меньше чем с овальной DD катушкой)

 

Стопка монет в начале видео (с окислами просто еще тяжелее будет приборам, но хватит и подобного теста что бы понять возможности прибора):

Особое внимание направлению стопки монет стоящих РЕБРОМ к катушке - есть ОГРОМНАЯ разница между параллельно и перпендикулярно!

 

https://www.youtube.com/watch?v=_J3ijGIdBbE

 

Цепочку берете любую золотую с мелкими звеньями, складываете комком и наблюдаете за растоянием обнаружения и сигналом, обращая внимание на соответствие "золоту", можно после этого распрямить ее для идеальных условий и повторить тест.

Но интересует как раз тест на золотую цепочку с мелкими звеньями лежащую комком.

 

Про Iron Audio примерно с 4-ой минуты, хотя и остальные тесты показательны (можно проигнорировать режимы работы прибора, так как в этом видео четко показано зачем нужен режим Iron Audio и прочие нюансы):

 

https://www.youtube.com/watch?v=cSza5dO04nA

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел F44 сегодня боевое крещение монетами, причем, поднял их с того места, где весной копал с аськой250 и rif turbo, т.е., по идее, пропустить ничего не должен был, т.к. выбрал это место очень вдумчиво, ничего не пропуская. Похоже, что стоит мне еще раз пройтись по всем местам, где с аськой поднимал монеты. Конечно, к прибору нужно привыкать, но уже после трех часов коап понятно, что с аськой работать лопатой приходилось гораздо больше.

post-31169-0-34040500-1450694014_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Достойный результат по выбитому месту. ИМХО, может быть, читая наш форум,  скептики поймут, что прибор заслуживает самого пристального внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть так и остаются скептиками - нам больше достанется))) Еще чуток покопал:

post-31169-0-38349800-1450718217_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978,   

На фото справа похоже какой-то наконечник? Можно фото с разных сторон? Материал железо? Какие цифры при какой глубине  показал на него прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от челнока для прялки наконечник (подсказали, сам сначала подумал,что для охоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал, что от стрелы какой нибудь, а оказывается запчасть от прялки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...