Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Единственное, что пока понять не могу: почему в режиме All Metal у меня постоянно как-бы фонит прибор низким тоном. И чем этот режим отличается от Artifact. В обоих режимах включены "все категории объектов", но All Metal, судя по описанию еще и "неселективный" (в кавычках цитаты из описания). Получается, единственное отличие в том, что в режиме All Metal менять тон нельзя и выключать категории объектов, почему тогда фонит прибор? Если честно, как на дачу приехал, даже времени не нашел, чтобы тесты на воздухе провести: с рассветом в поле, днем на пол часа на обед и снова в поле до темноты. А в темноте какие тесты...


Хотя, кажется, нашел, зачем еще нужен режим All Metal: только в нем можно проводить калибровку по грунту в ручном режиме, выбирая значения самому. При этом оно сохранится на всех режимах работы до отключения МД. А кнопкой "GG" нужно пользоваться во всех остальных режимах. Тогда прибор сам выбирает значение, пока мы приближаем-удаляем катушку от грунта. У кого-нибудь еще присутствует фон в режиме All Metal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Может, чтобы убрать фон на All Metal, нужно снизить чувствительность прибора (т.н. "чуйка"). Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что в этот выезд немного прохладно, решил не заморачиваться и копал с самого начала на Artefact и на чуйке 17. Если выставлять выше, то по лежалой траве начинаются наводки, которые можно принять за сигналы и приходится перепроверять, а это потеря времени. И на 17 иногда идут "сигнальчики", но не такие, как на реальный объект и после пары нормальных сигналов привыкаешь и перестаешь обращать на них внимание.


А фон на All Metal (если он не только у меня), думаю должен пропадать, если задать правильное значение баланса грунта вручную. Бог даст - весной разберемся. Хотел сегодня повторить тест с монетами по воздуху, с которыми тестил в Москве, но что-то у нас +4 с ветром и на улице с этим возиться сейчас совсем не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся сегодня в Москву, разобрал и промыл МД (всё, кроме блока - его протер влажной салфеткой). Без чехла экрану блока от жидкой грязи было бы плохо. Ни минуты не жалею, что взял F44 вместо Аськи350, хотя б/у она обошлась бы в два раза дешевле.

Честно говоря, не ожидал поднять что-либо, кроме проволоки и пробок: всё-таки аппарат новый, незнакомый и непривычный. Заряд батареек Duracell за три дня копа (по 4+2 часа в день) съело только на треть, т.е. полностью погасло одно деление шкалы. Звук был включен на максимум через динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Garrett ACE 250 или Fisher F22. Подскажите, что лучше из предложенного взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фон на All Metal  .....

в теории должен, но убирается ток снижением чуйки, на песке получилось всего на минус один (т.е. 19 оставить)

на грунте , ток минус 2-3 и более. Если ходить 2-3 часа, то не напрягает, а вот если больше......тишина прям очень голову радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drozd2681, Вы же тему создали с аналогичным вопросом. Смысл тот же вопрос задавать в ветке про F44?

http://mdrussia.ru/topic/31767-garrett-ace-250-ili-fisher-f22-podskazhite-chto-luchshe/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята. Тоже имею F44, взял его по осени, как только вышел. Сезон доходил с ним. Находки конечно были, но не впечатляет глубина китовой монокатушки 11'... С товарищами по полям ходили, у меня находок  меньше всех было, правда сказать у них приборы: терка   705, АТ про и аська 250 с детейч 13' . Все свое основное выбил в огородах мусорных. Решил я взять себе катушку ДД, надеясь на увеличение глубины да и улучшения поиска в принципе. Взял nel storm 13' на 14'.  Руль знатный конечно!!)))...  По воздуху че то  я пока не впечатлен... Правда махал  в доме, условия далеки от идеальных, вокруг много металла. Жду потепления как и все. Думаю для огородов подкупить снайперку попозже. Попробую фотки находок выложить. На состояние не смотрите, убивал спецом, экспериментировал с чисткой по всякому...  Так что принимайте в ряды))))))..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин 468, мы с Вами соседи почти, я в районе Воскресенска ковыряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Frost1978, соседи это здорово!!! Может и вместе куда выберемся. Я на станции Бронницы обитаю, а не в городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Витамин 468 сказал:

 Frost1978, соседи это здорово!!! Может и вместе куда выберемся. Я на станции Бронницы обитаю, а не в городе.

 

прошу выбирать стандартный формат  текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki угу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Витамин 468 сказал:

ррр.jpg

.Нижняя штанга кажется такая тонкая, Не гнётся при махах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

.Нижняя штанга кажется такая тонкая, Не гнётся при махах?

 Вообще то это так на фото вышло, но с этой катушкой по полям еще не ходил не махал... Со штатной 11" ничего не гнулось, да и штанга там крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Рады видеть! Ток вторую строчку в первом твоём посте прочитал....долго не мог понять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, kolj сказал:

@Витамин 468 Рады видеть! Ток вторую строчку в первом твоём посте прочитал....долго не мог понять))))

Спасибо за прием! А че там непонятного такого не пойму?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, kolj сказал:

Просто я не понял...кто вышел)))

Я только догнал о чем ты)))))))...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Я только догнал о чем ты)))))))...:D

Обживайся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi, сможете измерить расстояния на катушке Detech Ultimate, как отметил на фото и выложить здесь или в ЛС прислать?

detech-sef-ultimate-13-dd_11.300x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера так сказать открыл сезон))) Во дворе дома местами подтаяло, ну я и решил пройти с прибором. За зиму обзавелся я катушкой дд нэл шторм и пином морковкой)) Вообщем 5 копеек серебром 1890 года!!! Размером с чешую)) Ща попробую вставить фотку, размер уменьшить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2016-03-12-14-26-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2016в21:12, Frost1978 сказал:

Витамин 468, мы с Вами соседи почти, я в районе Воскресенска ковыряюсь.

У меня Раменское - уже почти набрали команду Егорьевской ветки :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Витамин 468 сказал:

Ребята, вчера так сказать открыл сезон))) Во дворе дома местами подтаяло, ну я и решил пройти с прибором. За зиму обзавелся я катушкой дд нэл шторм и пином морковкой)) Вообщем 5 копеек серебром 1890 года!!! Размером с чешую)) Ща попробую вставить фотку, размер уменьшить надо..

Ты ее ломом выковыривал?

Земля же еще промерзшая ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 у меня газон, монета лежала наверху в корнях, так что яму не копал. Вообще шел искать чисто сверху, чтоб газон особо не копать, так сказать отогнуть и взять))).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок-серебро-1890г, особенно в МО, в это время года и около дома - это большая удача:) Еще и новым прибором. Какое VDI было, не вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Витамин 468 сказал:

@vfp7 у меня газон, монета лежала наверху в корнях, так что яму не копал. Вообще шел искать чисто сверху, чтоб газон особо не копать, так сказать отогнуть и взять))).. 

Здорово когда есть газон, а на газоне монеты лежат. Это просто сказка для копателя.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, что именно серебро и такого размера, пусть и с поверхности. Значит прибор мелкое серебро цепляет. Это обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число высокое било на пятачек, в шестом или восьмом секторе.. Кстати чешую в том году поднял в соседском огороде, там был один мусор да гвозди, и взял я ее с глубины 15 см. Так что мелочуху неплохо чует.. На чешую помню било в районе фольги, 28 - 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...