Перейти к публикации

Старые боеприпасы


taxapark

Рекомендованные сообщения

03.09.2019 в 20:17, fedot сказал:

Всем привет!✌️Попались в лесу вот такие "маслята" найдены на поляне 10/10

100_0122.thumb.JPG.75c56e86358000ef99a1463394ea064b.JPG100_0123.thumb.JPG.9274d57ff0f6aaaeb7811caf6c22a778.JPG100_0120.thumb.JPG.e408a76194cdcfcd2f572f730fe373c7.JPG

может кто подскажет из чего пуляли??

Суда по канавкам, на юбке медной,ствол прошли и не сработали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старые боеприпасы создана на форуме Военные находки.

@Sanychsan это понятно. Вот через какой ствол они прошли? Кмк это авиация,а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, fedot сказал:

@Sanychsan это понятно. Вот через какой ствол они прошли? Кмк это авиация,а так....

А какая разница,нарезы на юбке явно видны.та которая больше,возможно просто болванка без ВВ,а на меньшей явно видно что-то типа боеголовки.хотя я не спец в этих вопросах!

я перестал такое выкапывать и носить домой,хотя в детстве кучу пустых насобирал и на штакет забора одевал.пока однажды в речке целый не достал,а доставал его камнем,дно глина,а жопка одна торчала,ну я его камнем бах бах пока не вывернул,рядом мужик чуть не поперхнулся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю я про  новые дела на копателей по 243 , и по 222 прицеп почти всегда идет.  уже давно все эхо войны на дне ближайшей речки. не нужно такое " на всякий случай" . случись что- толку от таких раритетов меньше ноля. а вот при залете такие игрухи дорого обойдутся. даже если условняк в реал перепишут и то такого счастия  не надо...

но знать бяки в лицо нужно обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "бяки"были запечатлены и зарыты тамже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2019 в 20:17, fedot сказал:

Всем привет!✌️Попались в лесу вот такие "маслята" найдены на поляне 10/10

100_0122.thumb.JPG.75c56e86358000ef99a1463394ea064b.JPG

может кто подскажет из чего пуляли??

Я похожее находила в полях, товарищ советовал выкинуть в реку, насколько я поняла такое может легко пыхнуть, а то и бабахнуть. Вроде там фосфор внутри. Домой опасно приносить.

Я в лес из-за подобных находок ходить перестала, то снаряды, то гранаты по верху...

IMG-da57287a4c9176b2fc5070045c655b91-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolores 

21 час назад, Dolores сказал:

Я в лес из-за подобных находок ходить перестала, то снаряды, то гранаты по верху..

Ничего не случится если не разбирать и не стучать  по взрывоопасным предметам.Выкопали - закопайте обратно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solberg сказал:

Выкопали - закопайте обратно!!!

В 3 (три) раза глубже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freefish сказал:

В 3 (три) раза глубже !!!

Поддерживаю.А то некоторые тащат домой и там фоткают)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Solberg сказал:

@Dolores 

Ничего не случится если не разбирать и не стучать  по взрывоопасным предметам.Выкопали - закопайте обратно!!!

насколько я поняла,  при коррозии оболочки пули и контакта фосфора с воздухом произойдёт воспламенение со всеми вытекающими последствиями, и стучать не надо... А некоторые нежные снаряды (45 мм, вроде), от наклона могут сдетонировать. 
Неее, я таки в лес ни ногой), или лес поменять надо) Там уже и выкапывать не надо, ходи и чужие снаряды прикапывай на метр в глубину)

0-02-04-20115f7f02b120d3aa611686f14fcf4bbb6520fac887bdc7862e2634b63e022b_full.jpg

0-02-0a-2a6f7bcee98795a1fbb124aa9b717683a5dd2c075001caae70e5ed37e9c55830_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolores Ничего там не сдетонирует.Всё давно сгнило.

Изменено пользователем Solberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg , да Вы, батенька, народ на смерть толкаете....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Solberg сказал:

Ничего не случится если не разбирать и не стучать  по взрывоопасным предметам.Выкопали - закопайте обратно!!!

 

1 час назад, Solberg сказал:

Ничего там не сдетонирует.Всё давно сгнило.

 

Вас не понять !

Определитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... Чтобы произошла детонация надо запустить этот процесс воспламенением ...

А воспламенение может произойти от (много способов существует, описывать нет времени).

Т.ч. вспомните предупреждающие аншлаги на некоторых объектах. Из них ДВА главных: РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ! ОГОНЬ НЕ РАЗВОДИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, huntsman сказал:

Чтобы произошла детонация надо запустить этот процесс воспламенением ...

Вчера видос по ящику видел:  МЧС где то выкапывали снаряды и один чел долго стучал болванкой по дереву, не воспламенилось. А так в взрывателях часто использовалась медь и нержавейка, в детстве когда дури было в голове много иногда разбирали их. Сейчас лучшим средством утилизации считаю костёр если нет деревень поблизости или звонок в тот же МЧС, пусть спецы занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  сразу вызвать мчс и координаты отметить

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто поможет определить такой снаряд!

Товарищ сфоткал на поле сегодня!

Говорит что вроде больше 45ки. И типа без боеголовки!!!А по мне так цельный,только я таких раньше не видел.

IMG-20190908-WA0058.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sanychsan сказал:

А кто поможет определить такой снаряд!

Товарищ сфоткал на поле сегодня!

Говорит что вроде больше 45ки. И типа без боеголовки!!!А по мне так цельный,только я таких раньше не видел.

IMG-20190908-WA0058.jpg

открою секретик-на многих снарядах , небольших калибров особенно, ставились донные взрыватели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2019 в 16:52, Solberg сказал:

@Dolores 

Ничего не случится если не разбирать и не стучать  по взрывоопасным предметам.Выкопали - закопайте обратно!!!

 

06.09.2019 в 09:22, fedot сказал:

Эти "бяки"были запечатлены и зарыты тамже.

 

20 часов назад, Dolores сказал:

ь. 
Неее, я таки в лес ни ногой), или лес поменять надо) Там уже и выкапывать не надо, ходи и чужие снаряды прикапывай на метр в глубину)

0-02-04-20115f7f02b120d3aa611686f14fcf4bbb6520fac887bdc7862e2634b63e022b_full.jpg

0-02-0a-2a6f7bcee98795a1fbb124aa9b717683a5dd2c075001caae70e5ed37e9c55830_full.jpg

 

07.09.2019 в 17:17, freefish сказал:

В 3 (три) раза глубже !!!

ребята , не делайте так, пожалуйста.

1.это наша земля и нам и нашим потомкам на ней жить. прикопанная бяка-это отсроченная чья то смерть. может и ваших потомков.

2.постоянно приборы совершенствуются . и то , что вы прикопали через год два будет выкопано другим прибором. или завтра глубинником. не надо делать коллегам такое западло.

3. Л-логика. выкопать ВОП страшно. а вот перетащить, выкопать под него ямку неподалеку с риском на складик таких же припасов нарваться или на закопушку такого же опездола совсем не страшно? уже ангел храните беду отвел о вас, когда вы бяку выкопали. так надо еще смерть за усы подергать, таская и закапывая снарядик ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, huntsman сказал:

@a.seeker  сразу вызвать мчс и координаты отметить

верный и  единственно приемлемый  вариант для настоящего копателя , а подлого мародера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст ну да. Я сначала шутку написал, а потом подумал, ведь могут и правда так сделать.

Пришлось изменить пост и написать рекомендацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

верный и  единственно приемлемый  вариант для настоящего копателя , а подлого мародера.

Расшифруйте пожалуйста окончание вашей мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a.seeker сказал:

Расшифруйте пожалуйста окончание вашей мысли.

не люблю тех кто не закапывает ямки, кто павших бойцов хабарит, кто погосты копает.такие люди "подставляют" остальных копателей, формируя у общественности негативное мнение о нашем хобби.проблемы то у нас с полицией и местными жителями чаще всего именно из за таких несознательных граждан.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

не люблю тех кто не закапывает ямки, кто павших бойцов хабарит, кто погосты копает.такие люди "подставляют" остальных копателей, формируя у общественности негативное мнение о нашем хобби.проблемы то у нас с полицией и местными жителями чаще всего именно из за таких несознательных граждан.

Из вашего ответа можно развернуть новую тему. Но эта тема называется иначе, а  на старые боеприпасы может наткнуться любой не зависимо от того закапывает он ямки или нет. И естественное желание людей понять что нашли и что с этим делать. 

 1. Бить и разбирать нельзя, неприятные последствия.

 2. В воду нельзя, многие пользуются поисковыми магнитами.

 3. Закапывать глубже нельзя, описано выше.

Остаётся только звонок специально обученным людям.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, a.seeker сказал:

Из вашего ответа можно развернуть новую тему. Но эта тема называется иначе, а  на старые боеприпасы может наткнуться любой не зависимо от того закапывает он ямки или нет. И естественное желание людей понять что нашли и что с этим делать. 

 1. Бить и разбирать нельзя, неприятные последствия.

 2. В воду нельзя, многие пользуются поисковыми магнитами.

 3. Закапывать глубже нельзя, описано выше.

Остаётся только звонок специально обученным людям.

 

я согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля калибр 9 мм (прошу простить - измерял линейкой). Длина 33 мм. Не магнитится, тяжеленькая). С тыльной стороны, внутри оболочки  хорошо заметен сердечник.

Найдена в полях Красноармейского района Донецкой области.

Подскажите пожалуйста информацию по принадлежности данной пули. Заранее большое спасибо.

пуля.jpg

IMG_3527.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8Х50R Манлихер.Быстрей всего по румынам.

622787-a659648c89f3a1f4c290fd2f03224143.jpg

Изменено пользователем алексус
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 22:19, Хорст сказал:

Я соглсен..

08.09.2019 в 22:12, a.seeker сказал:

Остаётся только звонок специально обученным людям.

 

 

Специально обученые люди приехали  спустя 15 дней...)) В садоводство!

Забрали девейс и небрежно заинули в грузовичок. " Да у нас там много таких"

 

Посмотреть бы на тех кто их обучает. Бардак везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 21:33, Хорст сказал:

верный и  единственно приемлемый  вариант для настоящего копателя , а подлого мародера.

А мне этим летом можно сказать повезло. Выкопал лимонку, почти свежак, видимо с 90х осталась. Но кто-то предусмотрительно выкрутил взрыватель и положил рядышком. Просто вызвал ментов. Долго не хотели ехать, типа надо не к ним, а в МЧС. В итоге всё же забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 07:04, kanopus сказал:

. Выкопал лимонку

Я прям мечтал такую найти а когда нашел,руки ноги затряслись))))))Аккуратненько закопал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...