Перейти к публикации

Старые боеприпасы


taxapark

Рекомендованные сообщения

 Конечно в боевых раскопках полный ноль, и по опыту и по этой теме и скорее всего не успею уже поумнеть, ибо наши края не видели никаких боевых действий,  в результате никаких военных находок быть не может. Отношусь с уважением к своим коллегам, кому приходится бороздить просторы со своим МД , где можно откопать разный опасный сюрприз и конечно здесь без определённых знаний и осторожности верно не обойтись. Удачи Вам и будьте осторожны.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старые боеприпасы создана на форуме Военные находки.

я недавно к дружбану приезжаю, а к нему батя приехал и машина стоит возле двора и я чет мельком раз назад не понял, снаряд лежит не большой см 30 в длину, открываю дверь смотрю и правда снаряд который который прошел ствол(по следам на пояске) батя выходит я ему говорю вы какого хрена боевой снаряд возите? а он мне че это целый снаряд? а я думал это просто болванка пустая, короче я забрал его у него и отвез и выкинул в речку где люди не шастают, и он приехал с города 170 км где штук 5 постов дпс и он просто лежал на заднем полике)) а он говорит хотел его распилить и пепельницу сделать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lamer сказал:

а он говорит хотел его распилить и пепельницу сделать)))

 

12 минут назад, lamer сказал:

а к нему батя приехал

Как  бы поздравить можно ! 

Осторожно другу намекните - "Теперь твой батя и мой "второй батя "

А ты "друг " типа младший брат - совсем батю не бережешь - и в угол "его "- пока ума не прибавиться ! Как то так 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обезвредить ВОП. Но только если знаешь как и по другому нельзя. Во всех остальных случаях - не кантовать и не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

Можно обезвредить ВОП. Но только если знаешь как и по другому нельзя. Во всех остальных случаях - не кантовать и не трогать.

Ох, сколько мы их детстве обезвредили... в костре. Не сосчитать. :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker наше советское детство противоречит всем законам логики. Тем не менее мы живы и здоровы. Я пишу для нынешней молодёжи. С годами приходит мудрость. И нынче лимит на безрассудные поступки уменьшен. Сейчас народ мрет на ровном месте. Не стоит дергать тигра за усы, похоже тигра уже достали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!  Вот мое личное мнение: 1. Нашел то, что тебе не понятно и не известно - не крути и не разбирай. Не скреби ножом и не тыкай в разные отверстия ни палкой ни ножечком, может быть опасно. 2. Никогда не пытайся открутить, разобрать, распилить и т.д боеприпас или предмет, похожий на него, если ты не первоклассный сапёр и это не твоя прямая обязанность. 3. Любой боеприпас, прошедший канал ствола, потенциально черезвычайно опасный предмет, без особой нужды шевелить его не стоит (о том, что боеприпас прошел канал ст 4. Разжигая костер, не поленись, позвони металлодетекторм, могут быть неприятные сюрпризы (проверено практикой). 5. Просто будь осторожен и внимателен, и помни о том, что у тебя есть мама, папа, жена, дети, внуки... Опыт в этой теме 33 года.

Это самые простые, но на мой взгляд, очень важные правила личной безопасности людей, увлечённых металлопоиском.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра . Начал копать думал чернуха обрыблюсь...
Вчера был на копе и попал похоже на энное количество боеприпасов .

Метра 2х2 всё орёт .Я первые мелкие извлёк на снаряды не подумал  пока большой не капнул .
Парни подсел на измену всё закопал назад.
1822130299_1185.thumb.jpg.8c9482193e3679988bf95819dfb6571f.jpg

фото1186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сапёров надо вызвать ?

Но тогда как я с прибором ну вы сами панимаете  ?
Теперь с нашими законами.

А если как было раньше то вызвал даже не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Р.С.В. сказал:

Может сапёров надо вызвать ?

Но тогда как я с прибором ну вы сами панимаете  ?
Теперь с нашими законами.

А если как было раньше то вызвал даже не задумываясь.

А в чём проблема-то? Сообщаешь-то не ментам, а в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял. Увидел яму и снаряды, вызвал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2020 в 01:10, Глюк сказал:

Гулял. Увидел яму и снаряды, вызвал.

следующий скажет  :" гулял, увидел две ямы и снаряды, вызвал"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

следующий скажет  :" гулял, увидел две ямы и снаряды, вызвал"

Почему следующий? Опять тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

Почему следующий? Опять тот же.

 потому что на такие дела ездят настоящие саперы и они это все обезвредят и заберут. а вот обывателю поискать между снарядиков сувенирчик вера заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото крайний справа с донным взрывателем. Неприятная бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же я эту гадость не люблю!

оно ведь от времени может и флегматезировать  - или как там оно зовется... и пофиг что ударник сгнил..... 

каждый год ведь народ забирает...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adekamer сказал:

как же я эту гадость не люблю!

оно ведь от времени может и флегматезировать  - или как там оно зовется... и пофиг что ударник сгнил..... 

каждый год ведь народ забирает...... 

у нас этого добра немало, даже скажу -дохренищщща. самые бои были . так вот наблюдения говорят, что забирает в основном тех, кто эту дрянь хабарит. кто то начинает ММГ делать, кто то на метал разбирать .  если уважительно к этому эху войны относиться-то критической опасности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один челик с соседнего ресурса забрал с поля боя выстрел от гочкиса со взрываком на ммг. Я ему, мол опасно. Он мне: учите матчасть молодой человек. Ничему жизнь людей не учит.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох накывырялся я по молодости этого дерьма что нашего что гансовского.Сколько знакомых потерял и даж Брата двоюродного из за этого железа.И всё начинается с безобидного я сделаю муляж,карандашницу ,пепельницу.

IMG_0384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2020 в 19:56, otto winter сказал:

,карандашницу ,пепельницу.

Для всего этого полно готового материала лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, CoolerOk сказал:

Для всего этого полно готового материала лежит

Согласен.Ну нужно же для экстрима светнуть голову газовым ключом миномёткой мине или распилить болгаркой снаряд от сорокопятки что бы сделать карандашницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даж у меня на столе такая имеется

IMG_0767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из гильзы сделать но высший шик из целого снаряда.Эх молодость.

IMG_0768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее я если нахожу такое я сначала  фоткая потом закапывая  и если есть металомусор рядом присыпаю сверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 23:21, Adekamer сказал:

как же я эту гадость не люблю!

оно ведь от времени может и флегматезировать  - или как там оно зовется... и пофиг что ударник сгнил..... 

каждый год ведь народ забирает...... 

Сенсибилизироваться. А точнее, образовать новые, более чувствительные ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорили выше. готового материала лежит очень много, немного доработать ничего не выкручивая  и будет счастье. Берегите себя, всех с праздником! 

Пепел (2).JPG

IMG_20190617_174534.jpg

IMG_0026.JPG

IMG_0023.JPG

IMG_0029.JPG

Фото2092.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много "хорошего" слышал про 20мм снаряд от немецкой авиационной пушки. Позавчера выкопал нечто очень похожее, забирать не стал, углубил ямку ещё сантиметров на 30 и засыпал нахрен. Вроде он начинён гексогеном и при взрыве даёт кучу мелких осколков.

Вот похоже что-то из первых трёх я и нашёл

 

20х82 mm.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем их надо забирать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2018 в 22:31, Stradle сказал:

Алексус, спасибо! :rolleyes:

Вот только откуда она взялась в Бутово навсегда останется загадкой.

В Битцевском лесу, да и за МКАДом много поясков и взрывателей от гансовских снарядов, солдат не было, не прорвали, хотя красная армия готовилась, например дот на Новоясеневском проспекте и прочие линии обороны Москвы в Битцевском лесу говорят что немцы были совсем близко, а артефакты подтверждают работу вражеской артиллерии и авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиационные пули/снаряды по всей МО разбросаны. Война в воздухе по охвату сильно отличалась от войны на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...