Перейти к публикации

Подскажите по ремонту MINELAB E-TRAC или где купить плату


Рекомендованные сообщения

Собственно приобрёл у товарища данный мд за 5рублей,но с раздавленным блоком.Подскажите где отремонтировать подешевле?может кто сталкивался с подобной проблемой?Кто где ремонтировал?Буду рад любой инфы.Желательно конечно в Москве или области.Всех отозвавшихся заранее благодарю!

post-31760-0-34869900-1445238218_thumb.j

post-31760-0-63137900-1445238493_thumb.j

Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по ремонту MINELAB E-TRAC или где купить плату создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Думаю, тут надо менять всю плату. Эту давленную восстановить практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут надо менять всю плату. Эту давленную восстановить практически нереально.

Спасибо,ещё мнения будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нету на форуме людей сталкивавшимися с ремонтом мд?Или тему не в том разделе создал?

Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов два. Или искать на форумах новую плату за 20-30 тр или пытаться стыковать то что есть. Лично я вначале попробовал бы второй вариант- с чем чёрт не шутит, а вдруг получится :)


Это плата контура катушки плюс питание. если высокочувствительная часть не задета и ремонт коснется только той части, что за питание отвечает, то шансы есть. Если получится и всё заработает- обязательно специальным лаком после ремонта всё залейте! Эти платы очень тонко реагируют на влагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей 003, сделайте нормальные фото, чтобы увидеть повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей 003, посчитайте сколько дорожек перебито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей 003, посчитайте сколько дорожек перебито...

4 дорожки похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году видел объявление на заказ в мдрегионе:

 

Центральная плата + плата блока питания для E-Trac (Английский язык) - 15 000 руб. 

 


post-14555-0-49803200-1445275098_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно приобрёл у товарища данный мд за 5рублей,но с раздавленным блоком.Подскажите где отремонтировать подешевле?может кто сталкивался с подобной проблемой?Кто где ремонтировал?Буду рад любой инфы.Желательно конечно в Москве или области.Всех отозвавшихся заранее благодарю!

Скупой   , ПЛАТИТ  ДВАЖДЫ  !!!!

Дать  совет  ...

Найдите   человека   с  аояльником  ,  а   вось да  дороги  сойдутся... На  нет  и  скупости  ,  НЕТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дорожки похоже

Я бы спаял!

Да далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело то в чём,уж очень хочется сменить 705 на е-трека,а бабосов пока и без смены есть куда потратить.А тут вроде друг предложил забрать за 5 тр,ну думаю если тыр за 20-25 сделаю,тёрку продам и в дамках,а не сделаю,хоть катушку продам и деньги верну.

Я бы спаял!

Да далековато...

Жалко(((Думаете возможно?фото получьше позже выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете возможно?

Нет нечего невозможного! :)

Я вот смотрю там и конденсаторов походу не хватает... Жду фотки в макро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году видел объявление на заказ в мдрегионе:

 

Центральная плата + плата блока питания для E-Trac (Английский язык) - 15 000 руб. 

 

attachicon.gifПлата E-trac.jpg

нынче 20 просят и клянутся, что новая. Комплект из двух плат с английским интерфейсом.

Нет нечего невозможного! :)

Я вот смотрю там и конденсаторов походу не хватает... Жду фотки в макро...

Конденсаторы- мелочь. Главное, чтобы микросхемы были все целые и на месте - у них маркировка затёрта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,на что способен мой фотик

post-31760-0-33738300-1445361755_thumb.j

post-31760-0-07091500-1445361765_thumb.j

post-31760-0-21790000-1445361845_thumb.j

post-31760-0-78973200-1445361851_thumb.j

post-31760-0-00259800-1445361890_thumb.j

post-31760-0-27559400-1445361895_thumb.j

post-31760-0-88032900-1445361923_thumb.j

post-31760-0-83854800-1445361972_thumb.j

post-31760-0-51598000-1445362029_thumb.j

post-31760-0-11162900-1445362056_thumb.j

post-31760-0-14415500-1445362083_thumb.j

Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кондеры Есть или их потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё што осталось

post-31760-0-15621000-1445368559_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спаять 100%


Всё што осталось

Одного кондера не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плата многослойная-вряд ли спаяешь.оборваны конденсаторы и дроссель.плюс с обратной стороны возможно ножки обломлены на разъемах.если зрение хорошее просвечиваешь плату ,просверливаешь сквозное отверстие в плате чтобы попасть в дорожку.залуживаешь проволочку и впаиваешь в дорожку.после соединяешь все перемычками.если все дорожки отыщешь то будет работать.

Изменено пользователем polishew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в

плата многослойная-вряд ли спаяешь.оборваны конденсаторы и дроссель.плюс с обратной стороны возможно ножки обломлены на разъемах.если зрение хорошее просвечиваешь плату ,просверливаешь сквозное отверстие в плате чтобы попасть в дорожку.залуживаешь проволочку и впаиваешь в дорожку.после соединяешь все перемычками.если все дорожки отыщешь то будет работать.

Да вот я в этом деле нихрена не понимаю,отдавал в профильную фирму по ремонту-месяц пояли,так и не спаяли((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плату, как и писали выше, можно заказать в МД регионе, (на их форуме есть тема по продаже запчастей). Ценники, особенно в связи с курсом доллара - абсолютно конские. Так что не уверен что удастся задёшево восстановить прибор (да и смысла нет в таком состоянии).

 

PS. Я бы за ремонт такого не взялся, т.к. не факт что вторая плата не пострадала и гробить время жалко.

 

PPS. Советую продавать то что осталось от МД по частям (штанга), катушка, аккумулятор, разбитый блок (на переднюю панель с клавиатурой желающие найдутся наверняка). Стоит это существенно больше 5 т.р. так что можно спокойно копить дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плату, как и писали выше, можно заказать в МД регионе, (на их форуме есть тема по продаже запчастей). Ценники, особенно в связи с курсом доллара - абсолютно конские. Так что не уверен что удастся задёшево восстановить прибор (да и смысла нет в таком состоянии).

 

PS. Я бы за ремонт такого не взялся, т.к. не факт что вторая плата не пострадала и гробить время жалко.

 

PPS. Советую продавать то что осталось от МД по частям (штанга), катушка, аккумулятор, разбитый блок (на переднюю панель с клавиатурой желающие найдутся наверняка). Стоит это существенно больше 5 т.р. так что можно спокойно копить дальше.

Нижняя штанга переломана,но я её восстановил,средняя выгнута-укоротил и сварил.Цена платы в мд регионе рус-72,англ-20т.р.Вот я думаю английскую поставить. Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте объявлений А....О видел чел продает глюкнутый Е-Трак. Посмотри может с него что отжать возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если находитесь в Алтайском крае то могу сделать!

Изменено пользователем haos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ваш профиль...)) вы не с Алтая((

если не боитесь можете отправить мне на Алтай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл есть?в двух конторах Москвы не смогли,кулибины местные отнекиваються,говорят плата эта какая то из трех пластин,спаять практически невозможно.Не боюсь выслать вам плату,сам блок конечно побаеваюсь))Если вы сможете спаять то пожалуйста ,плату вышлю,почта на мне в любом результате.И сколько возьмёте за работу ,если получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказали если плата многослойная то восстановить нереально.  На авито было дело видел платы продавались от мд, как вариант там поискать.   Хотябы бы если найти не рабочую плату и сделать из двух одну вполне реально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...