Перейти к публикации

Утопил АСЮ!


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

В отсутствие свободного времени и в присутствие офигенной (+40 в тени) жары решил ещё разок пройтись по пляжу. ГЭС придерживает воду в ночь и меньше всего её вблизи нашего города рано утром. Поэтому я выехал на другую сторону реки ещё вечером, начал береговые поиски, ну а поиск в воде оставил на утро.

Вот мой плацдарм:

593111.jpg

Поискал довольно результативно, начал в четыре утра, закончил в семь. Планировал закончить в одиннадцать, но, после очередного маха клюшкой, АСЯ выдала непрекращающийся чёрный сигнал! Поднял на уровень глаз - из отверстий для звука капает вода! Вроде старался аккуратно махать, но всё время тянет поглубже. Пару раз казалось, что зачерпнул, но прибор работал устойчиво.

Махать в воде - неплохая физкультура! Сопротивление сильное, но болят почему-то ноги, а не руки. Видимо от того, что приходится упираться в песке в противовес сопротивлению!

Вобщем, "смотал удочки" и домой.

Ну, думаю, когда-то это должно было произойти. "Не всё скоту масленница" как говаривал мой начальник отдела кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утопил АСЮ! создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Разбери и просуши,сгореть не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл домой, думаю, надо попробовать, может котёнок не совсем сдох!

Прибор разобрал с пол-пинка, техника очень проста! На фото видно зловредную каплю, всё что не смог вытрясти.

639209.jpg

Разбирать, повторюсь, очень просто. Два шурупа снять со штанги, ещё два и две гайки - открыть коробку.

616681.jpg

621801.jpg

619753.jpg

Пыль была только в одном месте.

611561.jpg

Сушка на солнце, протирка. Сборка в обратной последовательности.

И вот оно чудо! Прибор работает без каких-либо изменений! А я уж думал как с сотовым телефоном - "прошивка - перепрошивка" и т. д.

Не могу не похвалить производителя!

И ещё - батарейки не вынимал, так и добирался почти час до дома. Поставил в коридоре - супруга говорит: "У тебя там что-то шипит!" Действительно, АСЯ шипела в рюкзаке и требовала ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все стыки на 250 и 2500 промазал сантехническим герметиком и собрал после полной сушки,плохо что на АСЕ динамик в башке-не замажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю тоже замазать. И щели для звука тоже. Он, бывает, мне мешает. Когда внимание не нужно лишнее. Только вот думаю основная герметичность - это экран, особенно когда рядом купающиеся плещутся.

Уточню - АСЮ я утопил в субботу утром, починил днём и сегодня утром тень упёртого копателя вновь нависла над городом...

623851.jpg

Надо же было полностью уверить себя в работоспособности прибора!

Вот налазил за полтора часа:

621803.jpg

619755.jpg

Пломбочка интересная, надпись "Москов. 1902" на обороте "таможня 458", двундель Михалычу и опять жестоко изломаный крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor, так ты ее с головой окунул :) Хорошо что выжила :)

Да... жалко крестик, красивый был бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor, так ты ее с головой окунул :) Хорошо что выжила :)

Да... жалко крестик, красивый был бы :(

Да нет, не с головой. Хожу вроде аккуратно, стараюсь чтобы даже не доходило сантиметров пять-десять до башки. Но бывает, то волна, то пока что-то достаёшь одной рукой вторая накренится... Вот и хватанул маленько. Так, что из динамика закапало! Я подумал что всё. Даже батареи не стал доставать.

Значит побегает ещё машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...