Перейти к публикации

новичок


mikhailll

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Загорелся желанием поиска монеток в земле, но пока не определился мое-не мое это занятие.

МД не купил, но думаю если и брать то подешевле и бу, тк в то что окупится я не очень верю.

Может тут есть кто то из опытных, кто в выходной согласится выйхать со мной недалеко от Москвы и показать как оно вообще работает. Мест к сожалению пока не знаю. Буду рад даже советским :)

PS. может кто то может предложить МД на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема новичок создана на форуме Вопросы от новичков.

Рекоменду Диму 2575 из Чехова, он тебе и диагноз установит :) и опытом поделится.

Вдвоём всяко разно веселей, у него и СКАЙП в Ящике имеется. Диме привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и свершилось: вчера, в пятницу 13-го, купил свой первый металлодетектор! Им стал garret ACE 250. Так же купил рюкзак для переноски фирменный гарретовский, но в нем почему то не фиксируется ничего из деталей МД, а просто складывается. Отсюда вопрос - каким образом транспортировать МД, отсоединять ли катушку от штанги или можно вместе с ней (транспортировать предполагаю в багажнике автомобиля, так что ничего сломаться не должно вроде бы как :) , главное резко не тормозить :rolleyes: ).

Еще вопрос к тем, у кого есть наушники: гарретовские чем то лучше обычных или можно через переходник вставить обычные "капельки" - попробовал - все отлично слышно.

Еще купил штыковую лопату укороченную фискер, но она весит 1.6 кг, не тяжеловата ли, сам я не маленький, но если целый день копать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Михаилл!

Я свою АСЮ ношу в обычном пакете, иногда в рюкзаке, просто разъединив штангу и перегнув пополам, даже не откручивая шнур. Копаю почти раз в неделю, второй сезон, всё нормально. Износ в основном от камней, натыкаюсь частенько, катушка сильно износилась уже.

Наушниками не пользуюсь, сразу не купил, а теперь и так привык.

Лопату укороченную я взял только из-за удобства переноски в городе. Копать (если долго, часов пять и более) устанет спина. Про вес лопаты как-то не задумываюсь, волоку её в левой, прибор в правой. Хотя большинство наоборот, машет левой, копает правой. Разберёшься. Это в оснеовном из-за необходимости откладывать прибор неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку изолентой аккуратненько обмотай. :)

Через отверстия естественно.

Изменено пользователем NSO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку изолентой аккуратненько обмотай. :)

Через отверстия естественно.

А каким слоем наматывать? Ведь изолента не влияет на сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким слоем наматывать? Ведь изолента не влияет на сигнал?

обсолютно невлияет ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоленту ПВХ желательно выбирать тонкую и эластичную (есть грубая и жесткая, она через некоторое время начинает разматываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоленту ПВХ желательно выбирать тонкую и эластичную (есть грубая и жесткая, она через некоторое время начинает разматываться).

Изолентой бестолку наматывать, об траву разлохматится вся.

Лучше, если хочешь защиту, то или купить, или из пластика вырезать. А закрепить можно пластиковыми хомутиками, для крепления кабеля (н-р как в компе). У меня такая уже третий год стоит - не снимал ни разу, правда вместо пластика стеклотекстолит толщ.1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместо батареек лучше купи аккумуляторы ёмкостью 2500ма и выше.Если финансы позволяют.

Динамик у Аськи громко пищит, привлекает собак и ротозеев всяких, которые задают много

глупых вопросов.С наушниками работать безопаснее.Одно ухо оставляеш открытым и слушаеш,

что вокруг тебя делается, а другим ухом слушаеш свою Аську.Удачи в копе :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно ухо оставляеш открытым и слушаеш,

что вокруг тебя делается, а другим ухом слушаеш свою Аську.

Вокруг себя обязательно слушать надо! Хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заворачиваю все детали МД в пузырчатую салафанку и в спортивную сумку.......и в путь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу МД в сумке-рюкзаке для МД, предварительно засунув катушку в обычный пакет-майку (не отсоединяя от штанги), чтобы не пачкать сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто все кидаю в багажник и МД, и лопату, и не заморачиваюсь :D

Наушники хороши лишь когда не хочешь чтобы тебя слышали, н-р ночью...

в других случаях только мешаются и уши устают.

Про аккумуляторы верно подмечено, они себя оправдают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после "утопления" своей АСИ залил герметиком отверстия для звука, теперь её слышно только мне, очень тихо работает! В наушниках не представляю себя - в условиях городских пустырей как-то неохота "глухому" лазить.

Изоленту на катушке периодически обновляю, стараюсь внешнюю обмотку не менее пяти слоёв держать. Износ в основном об камни. На холоде кусками отлетает, не зависимо от количества слоёв.

Переношу в рюкзачке небольшом, мою после копа (хотя знаю, есть обычай не мыть, оставлять часть земли на катушке с предыдушего копа). Стараюсь быть не суеверным. Хотя так и тянет аккумуляторы в определённой последовательности зарядить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше писал про защиту на катушку - просто не пойму зачем каждый раз мучаться, перематывая изоленту..

Делаете такое лекало:

Переносишь на лист пластика, либо другого прочного материала, вырезаешь. (можно просто катушку сразу на пластике обвести)

крепишь к подошве катушки вот такими хомутиками:

бока при желании также можно закрыть тем же пластиком.

Один раз сделал и больше не надо париться с изолентой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще думал про один проект защиты , все тоже самое , только макет катухи из ДСП и феном по пластику , но проверить вот не могу , фена нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фен есть только париться неохота и так все прекрасно держится. Может быть зимой, время свободного побольше будет, только наверное не из пластика, а что-то типа ПВХ или пластиката - они мягче и потом защита легче наденется на катуху. Только сначала надо продумать все - особенно способ крепления.

Таким макаром можно и на блок защиту сделать, только все это долго...

Предложенным выше способом - у меня ущло минут 30, зато три года гарантии точно (пару раз только хомутики подтянул). Пластик должен быть порядка 1мм и жесткий, иначе будет провисать между хомутиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. По-моему штатной защиты более чем достаточно. Хотя может быть если постоянно по мелкой щебенке ходить она и износится:rolleyes:. Ну и конечно если прибор продавать будете, то товарный вид будет не тот. С другой стороны если сразу думать о его продаже, зачем покупать? Ну и при покупке смотрят в первую очередь на гарантию, а уж потом на внешний вид.

С перевозкой тоже особо не заморачиваюсь, на копе обычно просто в багажнике. По дороге пользуюсь и фирменной минелабовской сумкой. Для машины штука удобная. Входит фискарь, собраный детектор и комплект одежды. Но это для машины. Просто таскать её не удобно. Не удачные ремни.

На счет наушников вопрос спорный. В жару уши устают, но зато в ветер и холод наоборот комфортно. Опять же если рядом два три комрада ходят, переливчатые трели их МД и отвлекают и раздражают. В наушниках каждый сам по себе. И еще, не скажу что часто, но 3-4 хорошие находки я сделал именно благодаря наушникам, когда на выбитых местах засек сигналы по исчезновению фонового звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да впринципе да , но :unsure: мы просто рассматриваем вариант типа " Когда ручки шаловливые чешаца" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можешь защиту на весь прибор сделать - сделать точную копию из дерева, обмотать все тщательно целофаном, феном запечь, ну а потом сделать надрезы, чтобы защита эта снималась :) Зато какая красота, защиту надел, защиту снял, помыл, а на асе муха ни сидела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :D , но напрашиваеца уже и паяльник с микросхемами , и из защиты получаем новый прибор ;), и так на поток , тока штампуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким слоем наматывать? Ведь изолента не влияет на сигнал?

Видел на каком-то форуме --- чел снизу прикрепил к катухе пластмассовую крышку от ведра (с краской или чем-то вроде) с помощью хомутков автомобильных пластмассовых .. И пробил в крышке дырочки для стока влаги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай МД...Как купишь дай знать.Я тебе покажу как им работать в Подмосковье . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на каком-то форуме --- чел снизу прикрепил к катухе пластмассовую крышку от ведра (с краской или чем-то вроде) с помощью хомутков автомобильных пластмассовых .. И пробил в крышке дырочки для стока влаги .

Да вариантов - море,они все где-то в темах описаны....,гораздо проще и эффективней: режешь жигулёвскую камеру поперёк,вырезаешь полосу сантимов 7-8,натягиваешь на катуху и крепишь чем хочешь...,хорошая,не спревшая камера служит долго! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРГУН2010-насчет камеры на катушку.оно хорошо .-только не по стерне и траве.когда стараешься держать катушку поближе к земле

очень чувствительна нагрузка на крепежи прибора.да и на руку(нет скольжения).Черт как-то эротично написать получилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...