Перейти к публикации

Негативный отзыв об аукционе Волмар - обман сплошной


Mantis

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу поделится негативными впечатлениями от работы с данной площадкой. Сначала я выступал в роли участника торгов, все было хорошо, обслуживание нравилось. (хотя нет, не все - были случаи неадекватного разгона монет, скорее всего их сотрудниками, потом заметил, что одна и та же монета торгуется по нескольку раз и фиг ты ее выкупишь - разгоняют цену и все тут) Но потом захотел продать там одну монету, приобрел которую довольно дешево в начале этого года, а сейчас заметил, что цены поднялись на эту монету и даже если она уйдет чуть ниже рынка, я в плюсе останусь. Выставил, сказали, что в течение 3 недель после окончания покупатель оплачивает лот. Так и получилось, пришел я за деньгами через месяц и оказалось, что монета моя ушла на аукционе № .... гораздо ниже рынка, плюс еще комиссия сожрала 10% и еще 30 р за выставление. В итоге даже в небольшом минусе оказался. Ну ладно, что поделать, решил я, рынок есть рынок. Пришел домой - дай-ка посмотрю на торги моей монеты. Открываю фото монеты и поминаю создателей Волмара по материной линии - фото другой монеты. Сохран тот же, царапинки другие, еще раз внимательно осмотрел ее, нет, совсем по-другому расположены. Ищу свою монету по всем прошедшим аукционам и не нахожу. И ведь понимаю, что кроме отосланных сканов по почте монеты у меня нет других доказательств, что эта не моя монета, Хорошо, что монету не особо дорогую выставил. Нашел еще много плохих отзывов о Волмаре. Теперь пусть и этот отзыв будет предостережением для тех, кто соберется что-то выставлять у них, да и покупать теперь мне там расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Негативный отзыв об аукционе Волмар - обман сплошной создана на форуме Общий раздел.

Иногда покупаю там монеты. Нареканий нет. По поводу разгона: возможно, хотя утверждать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На волмаре конский ценник. Ищите да обрящите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовался услугами этой конторы, но наслышан. А где не разгоняют лоты? (mdrussia.ru) вне подозрения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал там несколько лет назад одну монетку, жалею, не достигла желаемой цены...

Ну так что ж, обвинять аукцион или монетку? Вряд ли есть возможность "тормозить" торги. Разгонять - да. Так что, вывод для себя - копать нужно лучше!

А вот подлог фото - серьёзное обвинение, неужели из-за копеешной выгоды крупный аукцион пойдёт на такое?! Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал тоже продавать на Волмаре хорошие  монеты - неочень получалось Хотя у других всё уходило по хорошей цене Непойму как

Но как то купил крест  по 3 рейху -оказалось фуфло Денежку вернули и извенились -непрокатило Составил грамотную притензию Да такую что если в суд то им дорого бы вышло 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал там несколько лет назад одну монетку, жалею, не достигла желаемой цены...

Ну так что ж, обвинять аукцион или монетку? Вряд ли есть возможность "тормозить" торги. Разгонять - да. Так что, вывод для себя - копать нужно лучше!

А вот подлог фото - серьёзное обвинение, неужели из-за копеешной выгоды крупный аукцион пойдёт на такое?! Не верю!

Тормозить - легко! Программными методами. Банально, в момент окончания торгов, сайт начинает моросить и подтормаживать, не принимая ставки. Где-то встречалось такое. Правда вряд ли этим злоупотреблять будут, на простых лотах, а вот на рарах, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди там с большой деньгой сидят тк цены на некоторые лоты и по 1 мильёну есть Я думаю башку бы снесли если что то не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, моя полтина 1812-го ушла года три назад за 5 тыщ... Рассчитывал на 10-15, но не учел глубокую царапину... Даже если она стоила 10, стал бы такой дом из-за пятёрки мараться?!

Один хрен - не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал тоже продавать на Волмаре хорошие  монеты - неочень получалось Хотя у других всё уходило по хорошей цене Непойму как

Но как то купил крест  по 3 рейху -оказалось фуфло Денежку вернули и извенились -непрокатило Составил грамотную притензию Да такую что если в суд то им дорого бы вышло 

А с теми другими, Вы знакомы лично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с теми другими, Вы знакомы лично? 

нет конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлялся  - всё устроило. Даже договора с ними составлял )) А ошибки они везде бывают, все таки люди выставляют ! Главное не впадать панику/отчаяние и вначале созвонится с волмар, затем составить грамотную претензию. На сколько я знаю многие проблемы решаются сразу по звонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил, сказали, что якобы сканер под углом другим, чем на фото монеты отсканировал, и что те царапины которые видны на фото, не видны на скане. Не верю им все равно, те царапины под всякими углами будут видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забейте. правды не добьётесь. посудите сами занимаются продажей чужого материала за процент, как думаете им выгодно ставить говносканы или всё таки подача материала должна быть на высшем уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил, сказали, что якобы сканер под углом другим, чем на фото монеты отсканировал, и что те царапины которые видны на фото, не видны на скане. Не верю им все равно, те царапины под всякими углами будут видны.

Выкладывайте сюда фото с волмара и ваши фото. Пусть народ посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с ним не первый год, все отлично, бывают и разочарования а бывают и неожиданности. Что здесь оценивали в 1-2 т.р. там продавалось за 7-9. На Конросе пропадало три монеты, вернули деньги сколько сказал хочу.

Волмар все четка работают из за 30 рублей они не будут портить репу. Слышал историю за орден, у них один менеджер попробовал замутить, уволили сразу и деньги вернули или что не помню, но все в пользу хозяина лота.


http://mdrussia.ru/index.php/topic/19311-копейка-1807-на-оценку/page-4


про разгон монет я тоже не понимаю, пускай кто разгоняет тот и покупает, Дороже чем стоит монета ее не кто не купит, Не кто не купит рядовую монету дороже 100 рублей хоть за разгоняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу поделится негативными впечатлениями от работы с данной площадкой. Сначала я выступал в роли участника торгов, все было хорошо, обслуживание нравилось. (хотя нет, не все - были случаи неадекватного разгона монет, скорее всего их сотрудниками, потом заметил, что одна и та же монета торгуется по нескольку раз и фиг ты ее выкупишь - разгоняют цену и все тут) Но потом захотел продать там одну монету, приобрел которую довольно дешево в начале этого года, а сейчас заметил, что цены поднялись на эту монету и даже если она уйдет чуть ниже рынка, я в плюсе останусь. Выставил, сказали, что в течение 3 недель после окончания покупатель оплачивает лот. Так и получилось, пришел я за деньгами через месяц и оказалось, что монета моя ушла на аукционе № .... гораздо ниже рынка, плюс еще комиссия сожрала 10% и еще 30 р за выставление. В итоге даже в небольшом минусе оказался. Ну ладно, что поделать, решил я, рынок есть рынок. Пришел домой - дай-ка посмотрю на торги моей монеты. Открываю фото монеты и поминаю создателей Волмара по материной линии - фото другой монеты. Сохран тот же, царапинки другие, еще раз внимательно осмотрел ее, нет, совсем по-другому расположены. Ищу свою монету по всем прошедшим аукционам и не нахожу. И ведь понимаю, что кроме отосланных сканов по почте монеты у меня нет других доказательств, что эта не моя монета, Хорошо, что монету не особо дорогую выставил. Нашел еще много плохих отзывов о Волмаре. Теперь пусть и этот отзыв будет предостережением для тех, кто соберется что-то выставлять у них, да и покупать теперь мне там расхотелось.

не пользовался не разу этим сайтом  ;) зато буду в курсе  :blink: спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с ним не первый год, все отлично, бывают и разочарования а бывают и неожиданности.

ДОвелось там покупать. В основном боны. Все норм было. Но не активно там появляюсь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с ним не первый год, все отлично, бывают и разочарования а бывают и неожиданности. Что здесь оценивали в 1-2 т.р. там продавалось за 7-9. На Конросе пропадало три монеты, вернули деньги сколько сказал хочу.

Волмар все четка работают из за 30 рублей они не будут портить репу. Слышал историю за орден, у них один менеджер попробовал замутить, уволили сразу и деньги вернули или что не помню, но все в пользу хозяина лота.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/19311-копейка-1807-на-оценку/page-4

про разгон монет я тоже не понимаю, пускай кто разгоняет тот и покупает, Дороже чем стоит монета ее не кто не купит, Не кто не купит рядовую монету дороже 100 рублей хоть за разгоняйся.

Рядовые монеты они не разгоняют, разгоняют царей, особенно масоны и некоторые другие редкие монеты. Вот, например, проследите историю http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp18522.asp этой монетки. post-23814-0-34884600-1447309647_thumb.p.

Видно, что иногда в торгах участвует один и тот же человек, не будем показывать пальцем, причем казалось бы делая ставки себе в убыток в случае проигрыша. Когда только появилась на аукционе эта монета http://www.wolmar.ru/auction/768/924534 они разогнали ее, показав, смотрите за сколько она "ушла" (на самом то деле она у них осталась), чтобы в следующий раз лохи ринулись в бой. Но это лично мое имхо, никого не призываю соглашаться со мной.

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте сюда фото с волмара и ваши фото. Пусть народ посмотрит.

 

Вот пожалуйста.

post-23814-0-02831100-1447331051_thumb.j

post-23814-0-30973600-1447331059_thumb.j

post-23814-0-07712800-1447331142_thumb.j

post-23814-0-42420400-1447331259_thumb.j

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу разные монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу разные монеты.

ТОже думаю что разные. БОртик герба разный и не на волморовской кант на 5 часов покоцанный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волмаровский на три часа покоцанный на реверсе, а у продавца был покоцан на 5 часов, аверс тоже царапинф разные имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Вот если бы у них были договора со сканом, сделанном на месте в моем присутствии, хотя бы на вип аукционе, то да, а так конечно предъявить им нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте сюда фото с волмара и ваши фото. Пусть народ посмотрит.

 

Вот пожалуйста.

 

Да! Видно что разные монеты. Даже если качество фото искажает внешность, то расположение и глубина царапин существенно отличаются. "Они где то рядом, но не похожи"

Возможно здесь и нет злого умысла, а вот человеческий фактор в виде "перепутали фото" вполне возможен. От сюда и недопонимание. Сидит некая "девочка" или "мальчик" и гонят отсебятину. Даже если у Вас на руках осталось только фото, то по горячим следам можно было доказать их неправоту. Репутация зарабатывается годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составте грамотную притензию и отправте С фото вашей монеты 

Я не думаю что хозяин занимается подменой Это скорее всего кто то из персонала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю регистрация на волмаре без каких либо проверок, кто мешает продавцу зарегистрировать еще один акк, и разгонять свой лот до нужной ему цены? если же он выиграет лот вторым акком - просто не выкупать его. Накладные расходы - минимальны. А лот будет поставлен через 1-2 аукциона заново. Поэтому что то купить дешево на волмаре это дикое везение. Нормальные аукционы должны проверять своих покупателей прежде чем регистрировать, например отправкой писем с кодом, или блокировкой средств на кредитке, плюс вести публичную репутацию покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю за 10 рублей,  сотрудникам аука интереса нет никакого..  что-то там делать, т.е. если кто-то что то и сделал, то наверняка по своей воле.. там оч интересные монеты есть с оч большими проходами...  если бы все на руку играли, как пишет автор темки, то давно бы там никто и ничего не покупал... 

Несколько раз выставлялся.. в целом все норм, на ту сумму, на которую рассчитывал, тоже не вышел, ну и не буду кривить душой- пару ауков, сам у себя выиграл;)) 

так многие делают, автор, и на том же ебее, даже по монетам.. общался с 1 хитрым продавцом из германии, в скайпе, так он мне и проговорился, что с женой с ноутбука свои лоты разгоняет..  Вы прям как америку открываете.. для себя 

Единственный момент, там еще пару аукционов есть.. так вот, тот, который к столовке ближе, я там пару момент тоже покупал.. вот там, реально- сотрудники сами свои лоты разгоняют, был 1 такой случай, пришел- выкупать, а там мужик с ними ругается, в чем соль у них случилась, не знаю, но он при мне- позвонил в полиции, говорит я тут по такому то адресу. хочу о мошенничестве заявить.. 

С волмаром- никогда такого не было, покупал там часто, как раз в 2015 году.. сейчас немного отошел..

 то что продали крест, левый, как тут 1 автор писал.. оч странно.. по идее там же они оценивают хорошо.. и вроде должны понимать, различать.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане!только хотел создать тему про вольмар а она есть. Регнулся там но что и как не пойму особенно по ценнам. Пока наблюдаю. Смущает регистрация. Слишком просто. На том же мешке посложнее. Будем наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как бывает, моя тема в гугле на третьей строчке, когда забиваешь Волмар.:ph34r:

В 03.04.2016 в 13:47, A7exius сказал:

насколько я понимаю регистрация на волмаре без каких либо проверок, кто мешает продавцу зарегистрировать еще один акк, и разгонять свой лот до нужной ему цены? если же он выиграет лот вторым акком - просто не выкупать его. Накладные расходы - минимальны. А лот будет поставлен через 1-2 аукциона заново. Поэтому что то купить дешево на волмаре это дикое везение. Нормальные аукционы должны проверять своих покупателей прежде чем регистрировать, например отправкой писем с кодом, или блокировкой средств на кредитке, плюс вести публичную репутацию покупателей. 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...