Перейти к публикации

Гуру по приборам Tesoro - есть вопрос.


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос один. В приборах Tesoro есть два типа дискриминаторов - ED120 и ED180.

Сразу скажу - гуглил, форумы курил - но до конца не понял, в чем принципиальное отличие.

Либо много физики, либо много домыслов - это все что я нашел.

Просьба к тем, кто это может объяснить на пальцах - просветите, плизззз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гуру по приборам Tesoro - есть вопрос. создана на форуме Tesoro.

Нет ответов.... Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.я хоть и не великий спец.но скажу просто- дискрим ед 180 более точен по отсечке. ед 120 более грубый дискрим.как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тесоро вообще не работал, но собираюсь приобретать. И думаю, что 120 и 180 это количество секторов в крутяшке дискриминатора. Надеюсь вы поймете о чем я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тесоро вообще не работал, но собираюсь приобретать. И думаю, что 120 и 180 это количество секторов в крутяшке дискриминатора. Надеюсь вы поймете о чем я)))

 

Да, есть такое мнение у пользователей) Честно скажу - мне хотелось бы в это верить. Это примерно, как дискрим Эксплоурера и Трака. Чуть больше секторов в дискриме это не беда. Плохо - это худшее распознавание дискриминатором ржавого железа. Крупного, чугуняки в правильном положении, ржавого с ореолом.... На этот счет есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с тежоном три года , все он хорошо распознает , но слушать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тесоро у которых железный сектор вырезан вообще например LOBO а есть у которых он есть и режется при желании дискриминатором. Это и есть 120 и 180 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для пляжа обычно железный сектор не нужен, для леса и поля предпочтителен так как есть хорошие наконечники стрел и пули железные и гвозди кованные может кто собирает, вот и делают разные для разных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу себе первым прибором взять Tesoro DeLeon. Есть у кого опыт общения с этим зверьком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Xeno_Fox сказал:

Всем привет. Хочу себе первым прибором взять Tesoro DeLeon. Есть у кого опыт общения с этим зверьком?

у него есть ненужный экран и нет как минимум 1 нужной крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, snegg сказал:

у него есть ненужный экран и нет как минимум 1 нужной крутилки.

Тогда какую модель порекомендуете в этом ценовом диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Xeno_Fox сказал:

Тогда какую модель порекомендуете в этом ценовом диапазоне?

Вакуеро,тижон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, snegg сказал:

 

Вакуеро,тижон.

А как насчёт Оутлава или Кортеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ними не сталкивался

1 минуту назад, Xeno_Fox сказал:

А как насчёт Оутлава или Кортеса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, snegg сказал:

с ними не сталкивался

 

Просто мне как новичку тяжело будет без дисплея то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Xeno_Fox сказал:

Просто мне как новичку тяжело будет без дисплея то (

Приветствую!Сам без дисплея отходил.дело привычки. Главное научится слышать прибор. Чистый звук цвемет,монета может пробка.Чермет хрюкает,хрипит. Ржавая железо, кровельное в цвет скидывает. Круглые вещщи своеоьразно сигнал дают.чугунний тоже в цвет Не ходил с дисплеем но на форуме неоднократно слышал что прибор нужно слушать. Но опять же походив полдня просто устаеш слушать и хочется экран что б по вди увидеть что лежит и примерную глубину. Тессорики не плохие апараты видел один ходил с барсуком, но при этом у него и тёрка была

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую!Сам без дисплея отходил.дело привычки. Главное научится слышать прибор. Чистый звук цвемет,монета может пробка.Чермет хрюкает,хрипит. Ржавая железо, кровельное в цвет скидывает. Круглые вещщи своеоьразно сигнал дают.чугунний тоже в цвет Не ходил с дисплеем но на форуме неоднократно слышал что прибор нужно слушать. Но опять же походив полдня просто устаеш слушать и хочется экран что б по вди увидеть что лежит и примерную глубину. Тессорики не плохие апараты видел один ходил с барсуком, но при этом у него и тёрка была

С уважением

Вот поэтому и дисплей на Тесорика хочется, и тут только ДеЛеон и Кортес. Последний дороговат. Какие катушки ставить лучше на Тесоро? Моно или ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xeno_Fox сказал:

Вот поэтому и дисплей на Тесорика хочется, и тут только ДеЛеон и Кортес. Последний дороговат. Какие катушки ставить лучше на Тесоро? Моно или ДД?

Это пусть ветеранны скажут. Не было у меня тессоро в руках держал но не собственный. Из своих наблюдений скажу что смотря какие задачи у Вас в поиске. У меня дд и на мусорке я плачу зато в поле в степи норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2015 в 19:52, shuklin2002 сказал:

В приборах Tesoro есть два типа дискриминаторов - ED120 и ED180.

Сразу скажу - гуглил, форумы курил - но до конца не понял, в чем принципиальное отличие.

Было у меня и ED120 и ED180.

Тесоро Конкистадор ED120

Тесоро Вакуэро  ED180.

Конкистадор хоть и древний но круче, вакуэро хоть и позиционируется как новый и продвинутый - не то пальто...

Катушки на эти приборы надо моно ставить, тогда и глубина и на мусоре, по чистому работа в режиме все металлы с пороговым тоном, в два раза увеличивает область захвата, при обнаружении , проверка на цвет в режиме дискрима. 

Вообще самая прикольная фишка тесориков - трешхолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, FlyFish сказал:

Было у меня и ED120 и ED180.

Тесоро Конкистадор ED120

Тесоро Вакуэро  ED180.

Конкистадор хоть и древний но круче, вакуэро хоть и позиционируется как новый и продвинутый - не то пальто...

Катушки на эти приборы надо моно ставить, тогда и глубина и на мусоре, по чистому работа в режиме все металлы с пороговым тоном, в два раза увеличивает область захвата, при обнаружении , проверка на цвет в режиме дискрима. 

Вообще самая прикольная фишка тесориков - трешхолд.

Приветствую! Стоит у меня треш. По началу не мог понять нафига он,выставлял на 15 часов. Чуть пожже понял что за фишка. Не знаю как на тессоро но я не могу ходить с ней по траве пусть и не большой. Зато на чистом месте,поле использую на всю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...