Перейти к публикации

Что такое горячие камни?


RXP

Рекомендованные сообщения

Копать их или не копать, вот в чём вопрос. У меня Беркут и звенят они на 96-98, так же звенят большие алюминивые и серебрянные предметы. Что в них такое не знаю, Фишером не пользовался, может ещё кто подскажет как обходить. А вообще в тырнете много тем по ним. Если у меня начинаются встречаться часто то бросаю копать этот сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что такое горячие камни? создана на форуме Вопросы от новичков.

Это камни, которые обладают электрической проводимостью, ввиду своего хим. состава. Например жел. руда, наличие ферритовых соединений в структуре.

- отстроиться невозможно.

- если воспользуетесь вырезкой, иногда можно и полезные цели пропустить, не советую. привыкнуть отличать на звук можно довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Курганской области такие камушки не встречал. Спасибо за инфу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аське некоторые куски каменного угля пищат как алюминиевая фольга - третье-четвёртое деление. Но такие же показания дают некоторые ювелирные цепочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня дома 2 таких камня, один, как сказал Comandor29982 - кусочек угля, звенит так, что душу схватывает))) А второй, ничем непримечательный серый камушек, тоже в цветнину звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой один раз встречал.долго думал что это и почему звенит под катушкой?!если честно...подумал даже что метеорит какой то,и только потом вычитал о горячих камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ходил у нас на озере по пляжем на одном звинит капал нету не чего а весь пляж звенит по берегу я уже думал с мд что то . Что за ерунда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ходил у нас на озере по пляжем на одном звинит капал нету не чего а весь пляж звенит по берегу я уже думал с мд что то . Что за ерунда ?

пляж наверно каменистый или песок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ходил у нас на озере по пляжем на одном звинит капал нету не чего а весь пляж звенит по берегу я уже думал с мд что то . Что за ерунда ?

 

Минерализация (высокое содержание солей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минерализация (высокое содержание солей).

гдеж у нас на севере взять такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдеж у нас на севере взять такое

 

На пляжах? :)  Сплошь и рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из    горячих   камней     которые  я  встречал  ,  это были   шлаки .. 

Тот  еще    перезвон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из горячих камней которые я встречал , это были шлаки ..

Тот еще перезвон.

полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз тоже вырыл яму полтора метра, камрад тащился надо мной, так и ничего не нашел, а звенит и звенит. Теперь другие будут думать, что клад выкопали, когда железки рядом не обнаружат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо   было   стенки    ямы  прозвонить .    В   сторону,   еще  железо  кованное  уводит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из    горячих   камней     которые  я  встречал  ,  это были   шлаки .. 

Тот  еще    перезвон. 

Конечно, это шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о каких шлаках вы говорите, у меня звенят обычные булыжники. Кстати аська их не видит, пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь,красный кирпич ,самые распространенные горячие камни.в основном все камни которые подвергались нагреву огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересный феномен с 705той теркой , в поле наткнулся на природные камни которые звенели в самом верху шкалы, а вот пинпоинтером терки не виделись вообще. В чем может быть дело?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересный феномен с 705той теркой , в поле наткнулся на природные камни которые звенели в самом верху шкалы, а вот пинпоинтером терки не виделись вообще. В чем может быть дело?

Ну например пин включён непосредственно над камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в том то и дело, что все по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в шкале дискрима убрать эти показатели.например у ака 88-90 это гор.камни,и шкалу дискрима я ставлю от 0 до 86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже камушек такой попадался, думал метеорит, оказалось просто кусок с железной рудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом копе такой поймал .))) Вроде не метеорит , имеет металлические прожилки и местами блестит как стекло . 

3424df582f11.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные копал на поле,грунт сложный то глина через 10 метров торф.Появился сигнал-8,48 по ВДИ,копаю,а там камень!

Причём дальше были такие же сигналы,но научился их не копать,включаю режим Пина и если звуковой сигнал отсутствует,100% камень!!!

У меня Тёрка 705,может я чего не так отстраиваю???

Чуйка на 23 была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, просто горячий камень. Местами их просто дофига. Если их много проще не копать подобные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин прибора в помощь нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал одни мудрый комрад с данного ресурса,пока 2 комплекта батареек неисходишь с прибором не поймёшь как он работает:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, может из знающих, кто-нибудь подскажет. 

На днях кидал в одной из речек МО неодимовый магнит и прицепился камень. 

Ради интереса прихватил домой. Проверил металлоискателем - не звенит, пин тоже его не видит. Поднес его к компасу - стрелку отклоняет.

Камень по цвету, что-то между серым, темно-зеленым и черным. Размер 1,5х1 см примерно, вес. 1,4 гр., форма неправильная.

Кто сталкивался с таким, чем это может быть?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ведрольд фото  с трёх сторон под дневным светом - в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...