Перейти к публикации

Что такое горячие камни?


RXP

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ГУРУ поиска! Просвятите новичка, при поиске на огороде, часто попадаются куски каменного угля, возможно занесенные хозяевами вместе с пеплом или навозом. Звенят они цветным сигналом. ЭТО в норме? У меня АСЕ-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что такое горячие камни? создана на форуме Вопросы от новичков.

это скорее всего либо руда ,либо шлак. Ещё есть такое понятие "горячие"камни. Они звенят. Уголь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращамся обратно! Камней горячих у нас не водитсяююа уголо звенит из-за слюды.. там же тоже цветноц металл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Действительно, скорее всего это слюда в угле. Руду я отличаю от угля.Живу в Курской обл. Руды у нас просто завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не замечал , что бы наш кузбасский уголь звенел. А вот камней у нас всяких монетами звенящих сколько угодно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Действительно, скорее всего это слюда в угле. Руду я отличаю от угля.Живу в Курской обл. Руды у нас просто завались.

Это откуда же слюда в угле? Дико извеняюсь, но слюды в угле нет. Уголь звенеть не может. Звенит скорее всего перегоревшая руда , которая часто имеет черный цвет. К стати говорят ,что слюда - спутник золота, ищите золото !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только по поверью где большое скопление "гадов" то бишь змей есть золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь в чистом виде не звенит. Но сам несколько раз в каменном угле видел прожилки желтого цвета. Это не слюда, которая, кстати, тоже не звенит, ибо не содержит металла или чего либо проводящего. Это скорее всего прожилки токопроводящего минерала на основе германия. Вот он то и звенит, причем как цветная фольга. Другой примесью в угле, которая может звенеть может быть графит. Думаю многие находили такие графитовые квадраты от старых (50-х годов) батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.....Как раз кто то выставил недавно статейку про цепочку золотую в угле..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки это был каменный уголь. Попалось несколько кусков, некоторые расколол (золотых цепочек не было), похож на антрацит, т.е. высокого качества.Скорее всего звенела какая-то примесь. Теперь буду знать. Опыт приходит с годами. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ГУРУ поиска! Просвятите новичка, при поиске на огороде, часто попадаются куски каменного угля, возможно занесенные хозяевами вместе с пеплом или навозом. Звенят они цветным сигналом. ЭТО в норме? У меня АСЕ-250.

Это нормально!!! Черный камень похожиу на уголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь, похожий на черный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодян стержень графитовый нашел с палец длиной и толщиной - звенел "как надо", черный как уголь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого а я меня даже на шкале написано: УГОЛЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера наткнулся на угленепонятный слой звеневший как цветняк, копал всё, пока не устал и не въехал что звенит именно этот отработанный шлак... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу заверить на 100% что каменный уголь, черного цвета с блестящими прослойками ЗВЕНИТ и мало того он ЗВЕНИТ как цветняк!Лично не раз выкапывал.. я не могу утверждать, что в нём слюда НО очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 100% знаю, что звенит в угле, достаточно частый его спутник, пирит.

Пири?т (греч. πυρ?της λ?θος, буквально — камень, высекающий огонь), серный колчедан, железный колчедан — минерал, сульфид железа химического состава FeS2 (46,6 % Fe, 53,4 % S). Нередки примеси Со, Ni, As, Cu, Au, Se и др.

Он же "кошачье золото", им раньше купола церквей покрывали, чтобы воры не снимали сусальное золото. Мне попадались куски угля, в которых этого минерала толстенные прослойки, я сначала думал что золото (по малолетству аж руки тряслись), но после растворения в соляной кислоте не осталось от "золота" и следа.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверив мудрым, что семья это ячейка общества,то деревня, что логично, -- этомодель страны. Естественно, что убив деревню, мы убьемРоссию и превратимся в безликое, но достаточно респектабельное государство.

Фактически деревня живёт не благодоря нам, а, определенно, вопреки. Деваться некуда сельскому страдальцу, вот он и терпит всё. Только обогрев одного квадратного метра деревенского дома стоит, по разным данным, в пять раз дороже, чем в городе. 1 кг капусты с грядки -- дороже, чем купить её в магазине. Дворники и ЖКХ не предусмотрены в деревнях по факту. Уборка улиц -- всё сам. Газа нет и не будет, поскольку для Газпрома населенные пункты из сотни домов не интересны, поэтому, хочешь газ, получай сам, выгоняй его из биомассы.

Так проживает приблизительно 30 миллионов наших сограждан. Необходимо помочь им. Необходимо,чтобы они жили хотя бы "более-менее". Хочу, чтобы сельский уклад участвовал в формировании традиционной русской души, в формированиитворчества и инноваций, в созданииобраза мысли. Крестьянский ум, хитринка и смекалка, поколениями сформированное разумное отношение к окружающей среде, а также навыки ведения хозяйства и беспокойство о ближнем, -- именно это лежит в основе сельской жизни. Здесь всё на виду. на селе плохо живется лжи, лицемерию, лукавству, труд всех уравнивает и исцеляет.

Среди множества проблем необходимо решить хотя-бы две.

Первая -- это возможность трудится и поставлять результаты труда на рынок с личного сельского подворья, применяя собственные навыки в переработке не только сельхозпродукции, но и древесины, глины, металла и пр. Текущее законодательство таких возможностей не обеспечивает. Единственный закон за всю столетнюю историю России, позволявший заниматься ремесленной деятельностью, классифицировал её и защищал, -- это закон СССР "Об индивидуальной трудовой деятельности" от 19.11.1986 года. Концептуально этот закон отражён в 34-й статье Конституции, однако в Гражданском Кодексе его идея не отражена.

Вторая проблема -- этопродажа дров. Дрова для деревни -- единственный и безальтернативный источник тепла. Уголь деревенские печи не выдерживают. Дровами раньше являлись лесосечные отходы, дровяная древесина, отходы лесопиления и деревообработки. Сегодня высокие технологии переработки древесины позволяют изготавливать строительные материалы и из низкосортной дровяной массы, а также из отходов деревообработки. Вот и не стало дров. Необходимо защитить законом этот вид топлива. Дрова большей своей частью происходят из того или иного вида отходов древесины (горбыль, вершинник,порубочные остатки и пр), а современное законодательство запрещает сжигать отходы в домашних печках и обязывает согласовывать технологию сжигания отходов, ибо, по нормативам санэпидстанции, происходит "загрязнение атмосферы". У деревенского жителя щепка -- это растопочный материал для печки, а не отходы, которые для сжигания нужно согласовывать.

Вот и получается, что современные законы, скорее, предусматривают развал деревенского труда и быта, а не его возрождение. Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. встречал такой камешек на пляже в песке выкапал до сих пор дома лежит не выкинул. выглядет на первый взгляд как кусочек породы в угле встречается но если присмотреться то можно наблюдать интереные мелкие песчинки сероватые и зхвенит аська как на цветное. присоиденяюсь к коментарию umakc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с дозиметром не пробовали, может тоже звенит? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку подготовил вставить не пойму как . Присмотрелся: на первый взгляд угольного цвета(больше серый чем черный), но в отличие от уля не слоист, просматривается губчатая форма ,но не шлак , выглядет однородно, ощющение что порода сплавилась, имеет очень много песчинок мельче песка похожих на стеклянные крупинки или металические опилки, очень легок, расколоть не пытался найду хорошее увеличительное стекло попытаюсь рассмотреть по подробней.

была мысль и про радиацию вместе с ней пришла даже такая что вдруг это кусоче метиорита :) выглядет падобающе хотя не не разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех сотоварищей по поиску, категорически приветствую!

Поскольку сам я дилетант в области копа и в полной мере пока не отношу себя к знатокам  всех премудростей  сего увлекательнейшего занятия , то хочу  кратенько  описать эпизод  произошедший со мной во время поиска и спросить, что же на самом деле было найдено..

Так вот! Хожу в основном по лесу, так как ближайшие урочища уже все напрочь выбиты, а на месте иных уже вовсю идет строительство коттеджей.  Набрел как-то на  россыпь  каких-то кочек, которые впоследствии на поверку оказались  заросшими мхом валунами. Ну, камни и камни, лежат себе и лежат..  Помахал мд рядом с ними мало ли что.. И у одного вдруг четкий сигнал! Хожу на всех металлах – проверил на зеро, гудит,  По цветнине – звенит. Причем сигнал не пропадал даже при проводке  непосредственно над  камнем.  Глубина до цели 2 дюйма, размер  С (монета).  У меня гарик 2500, катуха  12дм. Отодрал с камня мох – не во мху ни под ним ничего..  Не поленился, выворотил валун и откатил метра на полтора в сторону , сканировал – звенит на все лады.  В статике при пинпоинтинге  тоже сигнал.. Место где он был молчит.. Ничего  необычного камень из себя не представляет.  Килограмм 50 не больше. Бесформенный, по максимальному обхвату см 50-60 будет. Никаких следов термического воздействия на нем нет.  Следов обработки человеком тоже.  Металлических вкраплений на взгляд через очки не заметил. Цвет розоватый. Фотать к сожалению было нечем, но если  кто – нибудь с подобным сталкивался и  посоветует  исследовать находку досконально,  с  экспертизами и т.д. то займусь, благо сие «чудо» недалеко от дома лежит..

Что это? «Горячий камень», глюк мд или просто глюк..?)) Кто инфой  богат, прошу поделиться!

Спасибо

P.S.  Честно сканировал  форумы на предмет вышенаписанного, но ничего не нашел. Ну или плохо искал, дилетант же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обыкновенный "горячий камень" . На такие реагируют любые МД.

Горячие камни – это просто булыжники, которые способны давать отклик, подобно доброму самородку или монете,поскольку имеют проводимость, схожую с металлом но, как правило, ценности не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу! Теперь можно спать спокойно..))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу! Теперь можно спать спокойно..))

Спасибо!

Такие камни только копать мешают.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же поделаешь! В лесу да в поле, легкой жизни никто не обещал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие камни только копать мешают....

 

Вроде как у вас на деусах эта беда себя сильно проявляет с прошивкой 3.0...

С другом копаю - у него деус отвратительно себя вёл с этими камнями.

Потом он что-то там поколдовал с настройками и всё прекратилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по лесу лазал, а там ручей течет зигзагами, и на одном зигзаге заводь получается. Ну я думаю дай по ручью пошарю (вдруг золото в МО обнаружу):), и через некоторое время четкий приятный сигнал, копанул камней с илом, и выявил через несколько секунд "виновника", булыжнечек самый обычный, бежевого цвета...покрутил я его, а вдруг грамулька на нем прилипла:) И выбросил. А сегодня на дороге пока к машине шел, еще таких парочку обнаружил. Что-то в них есть в этих камнях;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос простой. Объясните новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...