Перейти к публикации

старый нежилой хутор


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! я нашел место старого хутора и собственно вопрос будет не в том как и откуда начинать поиск, а как образовались бугорки на месте домов их насыпали перед постройкой здания или они образовались после разрушения здания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема старый нежилой хутор создана на форуме Вопросы от новичков.

Если не было под домом подвала, то бугорок это земля которая использовалась для засыпки чердака от промерзания. Бугорок может быть не местом дома. Нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не было под домом подвала, то бугорок это земля которая использовалась для засыпки чердака от промерзания. Бугорок может быть не местом дома. Нужно проверять.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы эти бугорки сначала по Арх. карте проверил, может это не старый хутор, а древние курганы.А так соглашусь, старое строение разрушается и с годами на его месте образуется холм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно был хутор где жила какая-то княгиня, а прозвище у нее была Волчица.

Эту историю рассказала мне бабушка, а в свое время ей ее мама это рассказывала.

И там не один бугорок там их около 10 и возле каждого холмика ямка по глубине примерно 1.5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото бы этих ямок и бугорков увидеть, не похоже по твоему описанию на то что там дома стояли, либо шурфанули до тебя. И не понятна ширина ям? 


Подумал маленько, скорей всего ни фига там домов не было, такое ощущение что экскаватором копали для каких то целей. Но не отрицаю что там мог быть хутор, всё нужно проверять.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямы примерно 1.5 на 2 на 1.5. Дома были 100% в воскресенье поеду потом скину сюда фото. Я там как то лазил буквально часик находки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки были, что надо для полного счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если эти бугорки - это чердачная засыпка, стало быть находки находятся на уровне земли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на этом хуторе, но вот фото не сделал.

Находок мало но монетки были немного по годам поподались от 1731 до 1936 а так очень много гилз и всякого мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAHEK, ну можно и скриншот карты выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент могу вот такое фото кинуть. Вот хутор и деревня рядом которой щас тоже нету

post-35395-0-41876800-1448966778_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...