Перейти к публикации

Проблемы с зарядным устройством


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Коллеги!

Я уже, как-то, обращался с подобной темой, но ситуация ухудшилась.

В свой МД, я устанавливаю 8 АКБ типа «АА».

Для зарядки АКБ, последние года три, использую зарядное устройство с индикацией зарядки «Космос» («КОС_505»).

Для начала предыстория:  

1. В своё время, для пробы, купил одну такую зарядку (раньше использовал зарядки без индикации).

2. Понравилась, купил ещё три.

 

Из трёх новых зарядок, одна повела себя странно.

- зарядку показывает

- АКБ не нагреваются (в остальных зарядках, АКБ нагреваются прилично)

- уровень зарядки (по индикатору) может подняться до максимума за 2-3 минуты (что не реально), либо часами показывает процесс зарядки, а уровень зарядки АКБ – постоянный и «холодный» «0».

- при работе в МД, не поймёшь, зарядились АКБ или нет

 

Дня три назад, одна из трёх «нормальных» зарядок, повела себя так же как одна «ненормальная», т.е. «симптомы заболевания» те же.

 

Рассуждая строго по-советски, вероятно, где-то плохой контакт. Но, где?

Либо, зарядка происходит «рывками», то заряжается то нет.

В этой части я не специалист.

 

Коллеги, кто-нибудь разбирается в этой электронике?

Что можно предпринять?

 

10635498_m.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблемы с зарядным устройством создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Попробуйте разобрать да посмотреть контакты. Вот статья про разбор вашего зарядника http://dmitry-shem.livejournal.com/1631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разобрать да посмотреть контакты. Вот статья про разбор вашего зарядника http://dmitry-shem.livejournal.com/1631.html

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда не электронщик но посоветую!если-что спецы поправят!моя так думает-каждая зарядка под свои мил.амп.если слабовата не выдержит!или не дозарядит в лучшем случае ёмкость не наберет аккум.а так просто згорит(не синим пламенем а микросхема).а греться должны я так думаю у меня греются! a45827e4a34e0414ce3622d3c51ca4c01fadf023варта и жп бракует не исправные.а спутник который  средний может заряжать пока не лопнут!каждая свои параметры по мощности !китайсы блин молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум нужно было написать какими аккумуляторами вы пользуетесь и сколько им лет. Если одна и та же проблема вылазит с одними и теми же аккумами на разных зарядках, то вывод напрашивается сам собой. 

 

Попробуйте найти у друзей и знакомых так называемое "интеллектуальное" зарядное устройство и прогнать свои аккумуляторы через него в разных режимах (полный разряд-заряд). Эти зарядники позволяют контролировать каждый аккумулятор в отдельности и узнать его реальную ёмкость. 

 

PS. Рекомендую La Cross 700 или BT - C2000 (сам пользуюсь именно таким и считаю его лучшим и оптимальным по цене и параметрам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Благодарю, Коллеги, но проблема именно в зарядных устройствах.

Сейчас у меня "на балансе", две исправных зарядки с индикацией и две "странных", с индикацией.

Есть ещё три старых зарядных устройства без индикации, но они в рабочем состоянии.

Т.е., АКБ заряжаю, в МД вставляю, на поиск езжу - проблем нет.

Проблема в "странных" зарядках.

 "интеллектуальное" зарядное устройство и прогнать свои аккумуляторы через него в разных режимах (полный разряд-заряд). Эти зарядники позволяют контролировать каждый аккумулятор в отдельности и узнать его реальную ёмкость. 

 

PS. Рекомендую La Cross 700 или BT - C2000 (сам пользуюсь именно таким и считаю его лучшим и оптимальным по цене и параметрам).

 

Кстати, что такое  "интеллектуальное" зарядное устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...