Перейти к публикации

Первый коп


toher

Рекомендованные сообщения

Вотсь такая история, давно хотели съездить с метало искателями с другом. Скоро купим металлоискатели,но дело не в этом. У родственников в деревне узнали что есть три деревни ныне несуществующих, тракт вроде проходил плюс к этому были набеги в тех местах периодические монгол, дальше трясем их и старых жителей, по их словам что там небыло еше копателей. Хотя если появятся то ребята разгонят местные.

Вот теперь сам вопрос ... мы туда поедем ненадолго неделя максимум, с учетом дороги реально на поиски от 4 до 5 дней. Как нам поступить если нет опыта поиска какого либо?

Пожалуйста без флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп создана на форуме Вопросы от новичков.

Хотя если появятся то ребята разгонят местные.

Я понимаю ты у них за пахана.Пусть местная пехота бомбанет пару,тройку деревень,соберут у народа все барахло,а ты приедешь и выберешь что понравится.И времени будет на попить пивка... зачем клюшкой махать и землю рыть... Как план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ты у них за пахана.Пусть местная пехота бомбанет пару,тройку деревень,соберут у народа все барахло,а ты приедешь и выберешь что понравится.И времени будет на попить пивка... зачем клюшкой махать и землю рыть... Как план?

Я серьезно совет спросил как проше начать, а не стеб слушать. Хочется услышать дельный совет, а водных начитался по нету. Может скажите на что именно уделить внимание на ваш взгляд.

Изменено пользователем toher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toher, ну смотри.Если местные расскажут вам,где были деревни,то что тут думать-копай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toher, ну смотри.Если местные расскажут вам,где были деревни,то что тут думать-копай

Да это понятно они покажут и места их, просто боюсь будет мало времени и опыта ноль. Хотелось узнать начто внимание заострить при первом в жизни поиске. Я понимаю что накосячим много пропустим. Хотелось бы совета бывалых а не воды из инета.

Изменено пользователем toher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с трудом понимаю,чего ты хочешь ТАКОГО услышать...Пальцем ткнуть,где копать?Наше хобби не для ленивых-нужно ножками искать артефакты,порой несколько раз выезжая впустую,тратя деньги и силы.Может статься так,что ты вообще ничего кроме чернины копать не будешь.И все в таком духе.Если это не устраивает-то изволь,это не для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если первый коп....

надо идти и копать все что звенит.... и анализировать - какой сигнал - выдает "хорошую" цель, а какой "не хорошую"

ну а если уж вам укажут место где была деревня... то на том месте есть где размахнуться - полигон для опытов и опыта хороший - дерзайте....

главное водки сильно много не брать... а то прибор только в последний день расчехлите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah да верно написал, думаю сам хочу больше чем есть уже. Сейчас призадумался и понял что в отличие от многих начинающих у меня уже есть 3 места вкусных, но скорее всего больше. С очень большой вероятностью мало копаных или вобше не копаных. Но как понимаете хочется больше и сразу, есть желание и возможности развития хоби. У всех был азарт в начале надеюсь вы меня поймете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toher, на копе не должно присутствовать чувство наживы,ничего хорошего из этого не выйдет.Копай в удовольствие,как например после хорошей бани выпить кружечку холодного пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу Кашей 20М, как сказать недорого и со вкусом. А по том по обстоятельствам, может из полупрофессиональных или професионал как с работой будет у меня :) но точно не определился еще, пока для начинающего на кащее остановился. То что потом будет смена прибора это большая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот значит попробуешь,покопаешь все сигналы,если монета есть,то попадется..ну а там решишь-твое это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен желание есть большое, а там как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм отчет будет не ранее весны, так как чувствуется что осенью будет мало чего из за неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неопытность, как и молодость, дело проходящее. Слушай сигнал, запоминай и не ленись копать. Быстро освоишь, особенно если слух есть, на какие сигналы реагировать не стоит, а когда копать обязательно. А потом поиграй и "чуйкой", поучись работать на разных глубинах. Думаю, копать учить не нужно? :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду определись, осмотрись на местности.Поищи остатки фундаментов домов.Ими могут

быть большие камни.В старину все дома на камнях ставили ибо цемента не было.Если есть

плодовые деревья,пусть даже старые и сухие,значит там был сад, а возле сада нужно и дом

искать.На месте исчезнувшей деревни могут находиться одиночные большие деревья-дуб,липа,

ракита-один из видов лозы.Деревня обычно располагается на возвышенности.Весны ждать не

нужно.Весь поиск ведётся всю осень до морозов,пока земля не замёрзнет.К весне у тебя вся

охота отпадёт.Дерзай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду определись, осмотрись на местности.Поищи остатки фундаментов домов.Ими могут

быть большие камни.В старину все дома на камнях ставили ибо цемента не было.Если есть

плодовые деревья,пусть даже старые и сухие,значит там был сад, а возле сада нужно и дом

искать.На месте исчезнувшей деревни могут находиться одиночные большие деревья-дуб,липа,

ракита-один из видов лозы.Деревня обычно располагается на возвышенности.Весны ждать не

нужно.Весь поиск ведётся всю осень до морозов,пока земля не замёрзнет.К весне у тебя вся

охота отпадёт.Дерзай :D

До зимы туда не успеваем, очень много работы. Пока поишем на дачах своих, график работы сутки через трое, освоимся пока, до туда не ранее весны ток сможем. А там фиг знает как жизнь повернется.

На месте одной из деревень разбит колхозный сад, что немного огорчает. На возвышености с одной река с другой овражише с третьей поля.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем toher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...