Перейти к публикации

Тёрка 74 или Эксплорер СЕ ?


sarmat

Рекомендованные сообщения

Что лучше или хуже? 34или 54? А может 54или 74? Может сразу Эксплорер СЕ?

Поразмышляем ? Что купить если кажется ,что вырос из своего старого детектора.....

Если только начинаешь то понятно что Ася 250 и Т 34 в самый раз....А что дальше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тёрка 74 или Эксплорер СЕ ? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Тогда уж ....Почему? cool.gif В заголовке темы не имелось в виду в прямую что именно Минелаб.....Может и Гаррет...Но почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная дискриминация, приличная глубина обнаружения...тяжеловат зараза, но это не так важно, предельно понятный и удобный интерфейс... smile.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю покупать Safari, по цене подходит и по описанию похож не SE, ещё плюсом считаю облегченную катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safari - это Quattro MP, а не Эксп. Сходство с последним - только в частотах.

Вес прибора (ну и цена, конечно) - вот что меня пока удерживает от приобретения Экспа или Сафаря. После пяти часов помахивания плечевой сустав просто отваливается.

Я думаю, из соотношения цена/возможности Т74 был бы оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пяти часов помахивания плечевой сустав просто отваливается.

это с непривычки, а потом руку натренируешь biggrin.gif

Я думаю, из соотношения цена/возможности Т74 был бы оптимальным.

соглашусь, только вот у Т74 всего 3 частоты, как это на поиске сказывается не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь для 3-х частот нужны, соответственно 3 катушки, каждая из которых 5760р. Конечно, одна, 7,5 кГц, в комплекте, но если переходить на другие, соответственно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не очень понимаю, как 28-частотные Минелабы (Quattro, Exp, Safari) с одной катушкой все эти частоты переваривают.

Так ведь для 3-х частот нужны, соответственно 3 катушки, каждая из которых 5760р. Конечно, одна, 7,5 кГц, в комплекте, но если переходить на другие, соответственно....

Аха, а для E-Trac - четыре катушки. smile.gif Ценник на них покучерявее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возникает, господа, вопрос. Насколько необходимы навороты для нашего кошелька? Это как горшок ручкой вовнутрь: не купишь- не будешь знать, а узнаешь, так поймешь, что мог бы и обойтись. Другое дело- найти клад, который окупит покупку. biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант для тех, у кого коп - хобби, а не основной источник заработка - Т34 с DD катушкой.

Для особо увлеченных и состоятельных любителей - Т54/74 с двумя катушками.

Для профи, живущих с копа - Exp SE с тремя катушками (маленькой для ограниченных пространств, НЧ для глубины и большой для работы по площадям).

Я лето жил с продажи добычи, так что думаю, что надо было сразу брать Эксп - все равно окупился бы за месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе Т-74 тоже относится к профессиональным приборам. Эксплорер уже немного другое поколение.... Сказать что купив эксплорер все клады будут твоими нельзя. Мне он нравится тем , что есть возможность поэкспериментировать - куча настроек и в частности на грунт. Чего к стати не хватает в более простых приборах. Сказать что к примеру Ася ничто по сравнению с экспом тоже ерунда. Пробовали сравнивали асю и эксп2 по воздуху они видят одну и ту же монету почти одинаково. Другой разговор ,что почва это не воздух ..... Она бывает более солёной и влажной. Вот тут ася начинает проигрывать. Но что делать Ася это автомат..... на счёт настроек тоже если честно пока совсем не уверен -нужно ли их так много как на эксплорере СЕ .....ну будет видно со временем. На асе , например летом было достаточно одного режима "Реликст" . И если честно -не страдал.....

Большой плюс это новая катушка -бабочка . Даже устаревший Эксп2 становится другой машиной..... biggrin.gif

Добавлено (17.12.2008, 20:29)

---------------------------------------------

PRO_KOP, А у тебя какая катушка стоит? Вроде в этом году все тёрки с ДД катушками продавали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, продал "БИГХОББИ" базовую катуху на 7.5 кГц. 10 дней назад оплатил ДД катуху там же, но пока накладной еще не прислали. Хочу новый сезон открыть с новой катушкой. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, PRO_KOP, не знаю....я с обычной катушкой на т-74 поднемал монет больше,чем парень с т-74.но с ДД катушкой..Так что тут по моему как повезёт.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно с ДД он по мощнее будет..... Тоже такой хотел купить ....а потом ....А была не была ,коль пошла такая пьянка -режь последний огурец! Беру Эксп СЕ про с бабочкой! biggrin.gif Я жертва рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём ездил с парнем три раза,и всегда было именно так..Только не подумайте не вкоем случае что я хвастаюсь,информация к размышлению....Он уже сам говорит.что поставит обычную катуху назад..вот так то... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не мало важен опыт. Сколько раз встречал на форумах такие темы.....Купил эксплорер и накопал гвоздей! Эксплорер г-но ,посоветуйте что купить..... biggrin.gifbiggrin.gif Ему и посоветовали асю купить, для начала.....Сработало! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-74 полегче чем чем ЭКСП и на копе это реально ощющается . По находкам в принципе одинаково. А на 74ке мне не нравится Pinpointе реально редко показывает центр .Вроде все определился,но ни фига цель в 15-20см. 12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

Что лучше или хуже? 34или 54? А может 54или 74? Может сразу Эксплорер СЕ?

Поразмышляем ? Что купить если кажется ,что вырос из своего старого детектора.....

Если только начинаешь то понятно что Ася 250 и Т 34 в самый раз....А что дальше купить?

Я конечно не предлагаю,я размышляю.Если одним из последних все считается E-Trac ,то почему не взять его? Постоянно бежать за поездом как то не по кайфу.Машинка очень даже приличная.Штатная бабочка работает выше всяких похвал,ставить на него еще пятерку коилтековскую и вперед.Дискрим работает на высоте,тихий как мышка.Я очень доволен.Единственное -цена................ angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор достойный , не спорю....Но ИМХО это всё же практически тот же СЕ только с возможностью загрузок масок их инета или компа. Улучшенная чувствительность достигнута за счёт новой катушки , но она сейчас идёт со всеми приборами этого класса. Всё таки 35 (за столько сейчас можно ещё купить СЕ ПРО ) и 55(за Е Трак) это разные цены...... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Согласен,но сегодня масок в инете нет для T-Trac и функция эта совершенно бесполезна,но вдруг что то изменится.Я кстати в Следопыте покупал его за 45 с копейками.Разница в 10 т. не такая уж и большая.( те маски которые есть в инете смешные до безобразия и не подлежат никаким обсуждениям).А по дискриму все владельцы новой версии говорят о заметной разнице.Я не могу спорить так как была Ася 150 потом 250,далее 2500 и потом уже Trac

Добавлено (17.01.2009, 15:59)

---------------------------------------------

sarmat, E-Trac,извиняюсь на грамотность ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в группе есть сафари .сравнили с се . как говорят в одесе -не фонтан да еще без подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ст оить вывести характеристики обоих препаратов, частоты и все остальное, и сравнивать по конкретным техническим параметрам, обсуждать какие важные какие нет, и какие влияют на результативность поиска.... к сожалению невладел пока ничем кроме аськи250.. сказать ничего несмогу sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут всё просто.....Терра 70-74 как правило работает только на одной частоте -средняя 7,5 Гц. Две дополнительные частоты требуют установки соответственных катушек для глубинного поиска-в этом случае мелкие объекты уходят из внимания детектора и катушки для поиска наоборот мелких объектов но тут сразу страдает глубина поиска.....В общем : Прибор прост в настройках , легче и менее прожорливый чем СЕ...

Эксплорер 2 и Се или Е-трак используют сразу 28 частот одновременно от1до 100Гц. Прибор на всех этих частотах одновременно сканирует и анализирует цель. От сюда и глубина(но не до фантастических конечно глубин) и достойный дискриминатор .....Удовольствие конечно не дешёвое , но своих денег стоит. Минусы конечно есть если сравнивать два этих прибора.....Это сложность настроек , вес СЕ , прожорливость (8 батареек) ну и самое главное конечно цена..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, из соотношения цена/возможности Т74 был бы оптимальным.

Полностью согласен. Но с катушкой ДД. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес СЕ , прожорливость (8 батареек) ну и самое главное конечно цена.....
Незнаю насчет прожорливости купил 8 аккомуляторов по 2500 ампер почти на двое суток хватает,приехал поставил заряжаться на ночь и можно снова с ними в бой.Цена конечно дороговата но аппарат стоит этих денег(это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил что терка 74 с дд катухой наиболее оптимальный вариант и недавно купил её в москве в следопыте. Следующий сезон первый, посмотрим на что она способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи.и кстате GunichMc, такой аватар уже есть на форуме кажется у БАТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...