Перейти к публикации

Помогите определить монета или нет ?


nataliams

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток) Помогите с находкой, не могу понять монета или нет. Размер очень маленький, похоже на монетку, но всё же сомнения гложут. Буду рад любой информации ))

post-35763-0-02554600-1450536576_thumb.j

post-35763-0-45541100-1450536662_thumb.j

Изменено пользователем nataliams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить монета или нет ? создана на форуме Монеты.

Монета, Крымских Гиреев (вроде как даже дата виднеется...), но дать более точную атрибуцию, по таким картинкам не возьмусь...

 

А то чего доброго и Вы, очередной "экзаменатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, это не дирхем?

 

Нет, не дирхем... и даже не данг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию))) Правда очень похоже на монету ханов Гиреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как новичку, не совсем понятно в чем мой вопрос оказался провокационным ? Находка моя. Был интерес узнать что это может быть. Вроде ответ тоже вразумительный был получен, за что и благодарствую. Если что не так, то поправьте. Любая критика приветствуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как новичку, не совсем понятно в чем мой вопрос оказался провокационным ? Находка моя. Был интерес узнать что это может быть. Вроде ответ тоже вразумительный был получен, за что и благодарствую. Если что не так, то поправьте. Любая критика приветствуется)))

Всё в порядке. Не обращайте внимания. Знаете, если нашли её вы, то я просто убеждён, что там где вы её нашли она не последняя. (из практики) Я б в тех местах прошёл каждый квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataliams, Наташ, все нормально. Сабир (subedei) - признанный специалист в нумизматике. не только на нашем форуме, но и на других крупных ресурсах. кроме того, заслуженный копарь и просто приятный в общении человек. 

 

вы выкладывайте хорошие фото, прикладывайте линеечку и указывайте вес находок и определение будет еще более полным и точным.

и больше общайтесь, интересных тем на форуме много

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся ))) Про специалиста в нумизматике возьмём на вооружение))) Будем знать к кому обращаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataliams, и это тоже возьмите на вооружение:

вы выкладывайте хорошие фото, прикладывайте линеечку и указывайте вес находок и определение будет еще более полным и точным.

:D

а то порой глаза сломать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...