Перейти к публикации

Малосольные помидорчики


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа!!!

Что-то давно никто не делился интересными кулинарными рецептами... А ведь знаю многие обитатели форума не против вкусно покушать... Ну и я в том числе :brows:

Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления малосольных помидорчиков... У нас так помидорчики готовит уже третье или четвертое поколение по отцовской линии, т.е. рецепт по сути уже антикварный)))

Для приготовления используем некрупные помидорчики 50-80 грамм (большие не просаливаются в достаточной степени)..

Ножиком, вырезаем конусообразную, довольно глубокую ямку в том месте где крепится плодоножка.

В получившееся углубление насыпаем щепоть соли (количество подбирается опытным путем)...

Сверху добавляем давленный чеснок (по моему мнению чем больше, тем лучше).

И посыпаем семенами укропа...

2-3 часа держим в тепле, после этого ставим на ночь в холодильник...

Все через 12 часов помидорчики готовы... Закуска получается просто супер!!! Сколько хранятся не знаю... больше суток лежать не успевают... :)

Ну и фото результата:

post-498-086561000 1283787265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Малосольные помидорчики создана на форуме Общий раздел.

Эх, внуснотища видать! Да с картошечкой! На заднем плане картошка же виднеется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, внуснотища видать! Да с картошечкой! На заднем плане картошка же виднеется? :)

Ага она самая))) маленькие картофелинки, отваренные в мундире и обжаренные с лучком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияKersh (Сегодня, 22:54) писал: Эх, внуснотища видать! Да с картошечкой! На заднем плане картошка же виднеется? :) Ага она самая))) маленькие картофелинки, отваренные в мундире и обжаренные с лучком...

Рюмки для полного натюрморта не хватает.....:D

Надо будет попробовать......Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюмки для полного натюрморта не хватает.....:D

А я чего-то рюмку с беленькой не люблю абсолютно :blink:

Вот вино хорошее или коньячок нормально идет... но конечно не под это блюдо...

Да и натюрморт некогда делать было... я еще неделю назад хотел этот рецепт выложить... просто пока собирался натура уже уничтожена была)))

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо...Спасибочки щас жену разбужу заставлю рецепту учить...!!!

Пока натуру морозом совсем не убило. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то рюмку с беленькой не люблю абсолютно

Вот вино хорошее или коньячок нормально идет... но конечно не под это блюдо...

Тоже самое и у меня! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!!!

Что-то давно никто не делился интересными кулинарными рецептами... А ведь знаю многие обитатели форума не против вкусно покушать... Ну и я в том числе :brows:

Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления малосольных помидорчиков... У нас так помидорчики готовит уже третье или четвертое поколение по отцовской линии, т.е. рецепт по сути уже антикварный)))

Для приготовления используем некрупные помидорчики 50-80 грамм (большие не просаливаются в достаточной степени)..

Ножиком, вырезаем конусообразную, довольно глубокую ямку в том месте где крепится плодоножка.

В получившееся углубление насыпаем щепоть соли (количество подбирается опытным путем)...

Сверху добавляем давленный чеснок (по моему мнению чем больше, тем лучше).

И посыпаем семенами укропа...

2-3 часа держим в тепле, после этого ставим на ночь в холодильник...

Все через 12 часов помидорчики готовы... Закуска получается просто супер!!! Сколько хранятся не знаю... больше суток лежать не успевают... :)

Ну и фото результата:

post-498-086561000 1283787265_thumb.jpg

оч вкусная закусь!!!! естьещё зимний вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...