Перейти к публикации

ГДЕ сейчас копать?


zarosslaff

Рекомендованные сообщения

Аффермации, друг мой, и сила самовнушения (плацебо - если хотите) могут творить чудеса. Особенно под рождество. Переворачиваешь градусник :D , смотришь на ясное небо и солнце, собираешь рюкзак и на выход. В теплое увлекательное путешествие. Пока двигаешься точно не замерзнешь. Главное не останавливаться :D

В ветке про АКА мы как то переписывались по поводу t для Беркута. При -10 у всех нормально, а у меня тормозило. Теперь, при t -10 мой прибор пашет будь здоров. Ниже .... - аффермации не работают :D  .. верхняя губа замерзает и становится не красиво :ph34r: ... подожду маленько до "жары". В четверг-пятницу обещают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ГДЕ сейчас копать? создана на форуме Вопросы от новичков.

в калужской губернии снега нет практически и мороз под 20 градусов, от копались теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас седня плюс 10 а времени нет блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку то что 10? Было и 6-8. Земля успела промерзнуть. Такой коп не в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Frau сказал:

А толку то что 10? Было и 6-8. Земля успела промерзнуть. Такой коп не в радость. 

Земля пух. Мороз с 30 декабря по 5 января был. В суботу выежал землч легко копается. Ветер и сырость сын замер пришлось домой ехать. Щас дождь начился. А днем вообще хотелось бросить работу и свалить. Погода прелесть была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это земля пух? ....доведете до сердечного приступа :o  я была 30 декабря - копалось. а 9 января - фсе. лопату не воткнуть. поковыряла только по верху и утомилась больше чем накопала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Frau сказал:

поковыряла только по верху и утомилась больше чем накопала. 

Хоть есть где поковырять. У на снега по самые небалуйся. Залес тут на тещин чердак:wub: Два самовара наковырял и нычку пионерскую. Супруга визжит что это ее. Не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думал где-бы покопать. а тут на днях на субарике в снега гаражные заехал... 2 часа вылазил со снеговой лопатой. полный привод форестера только на трассе хорош. понял, что такое "мышечная радость"!!! уснул счастливый... всем неожиданного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дакаркался снег выпал.ночью минус днем плюс. Писец короче пришел. Меняли вчера канализацию в многоквартирном так с трубы вытащил жменю мелочи в основном современная но попалась одна монета 10 копеек 1978 года:)) вот так вот блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло к нам потепление (москва и область)... смотрел прогноз на месяц - почти каждый день днем плюсовая. Как считаете, покопаем в феврале?:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственная ветка где меня понимают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaroslaff, вряд ли покопаем в феврале. Земля при январских минусовых температурах успела промерзнуть основательно и даже с небольшими плюсовыми не успеет оттаять.

Сам жду, когда уже копать можно будет, у меня одно местечко намечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у нас држдь идет снега мало осталось февраль весь в плюсе! И вооще в село уежаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

zaroslaff, вряд ли покопаем в феврале. Земля при январских минусовых температурах успела промерзнуть основательно и даже с небольшими плюсовыми не успеет оттаять.

Сам жду, когда уже копать можно будет, у меня одно местечко намечено...

интересно - интересно.... какое? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, огород под Клином, у родственников там дом в деревне, но 10 соток под картошку никак не получается проверить. Бываю там уже когда картошка растет. А монетосы там иногда аж из земли торчат (две, что на фото - лежали на поверхности, найдены без МД). Вот хочу этой весной поехать туда, как начнет земля оттаивать;)

Ну и в окрестностях там полазить с МД.

DSCN1989.JPG

DSCN1990.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, December 30, 2015 at 22:15, zarosslaff сказал:

Приветствую, уважаемые!

Не подскажите, может можно еще покопать где? в лесу или в огородах заросших? Или все промерзло окончательно? (Московская область)

Спасибо!

привет если снег позволяет в лесу копай там земля не промерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Денис Комрад сказал:

привет если снег позволяет в лесу копай там земля не промерзает.

А у нас в лесу снега по самые фабержэ, но земля не промерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Frost1978 сказал:

Frau, огород под Клином, у родственников там дом в деревне, но 10 соток под картошку никак не получается проверить. Бываю там уже когда картошка растет. А монетосы там иногда аж из земли торчат (две, что на фото - лежали на поверхности, найдены без МД). Вот хочу этой весной поехать туда, как начнет земля оттаивать;)

Ну и в окрестностях там полазить с МД.

Раз такое дело Вы просто обязаны побывать там до посадки картошки! Заодно и поможете подготовить почву к посадке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Денис Комрад сказал:

привет если снег позволяет в лесу копай там земля не промерзает.

Ага! не промерзает. . . совсем. . . Вы в лесу то давно были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Arkadich сказал:

А у нас в лесу снега по самые фабержэ, но земля не промерзла.

Сговорились лесные "нимфы"  - в лесу земля не промерзает. другая планета прям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Frau сказал:

в лесу земля не промерзает. другая планета прям

Конечно не везде. Семью вывозил на шашлык. Расчистил и лопату в землю загнал без напряга. Еловый лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arkadich сказал:

Конечно не везде. Семью вывозил на шашлык. Расчистил и лопату в землю загнал без напряга. Еловый лес.

Это когда было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Frau сказал:

Это когда было? 

24 января. Корка мерзлоты 5 см. а дальше сухая почва. Опять же от места зависит очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2016 at 19:51, Arkadich сказал:

А у нас в лесу снега по самые фабержэ, но земля не промерзла.

Коллега, "земля не промёрзла" - это как:

1. Легко копается с помощью лопаты?

2. Легко копается с помощью лома?

3. Легко копается с помощью динамита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все потаела нафиг.грязище на этой неделе пережаю в село буду по выходным изучать свой мд и окрестности:)) плюс6 у нас и каждый день плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза тфу через левое плече шоб не сглазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎01‎.‎2016 at 20:03, yurov-1960 сказал:

Коллега, "земля не промёрзла" - это как:

1. Легко копается с помощью лопаты?

2. Легко копается с помощью лома?

3. Легко копается с помощью динамита? 

У нас скорее вариант 2, динамит чего-то из аптек пропал, но сейчас проблема - сугробы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎01‎.‎2016 at 20:19, Arkadich сказал:

Конечно не везде. Семью вывозил на шашлык. Расчистил и лопату в землю загнал без напряга. Еловый лес.

Ключевое слово "расчистил".. а вообще, ждем апреля и надеемся, что в апреле можно будет начать. Хотя бы на пригорках, где по-оттает на солнышке.. Аркадьич, может где встретимся..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и думаю, где же все-таки копают, конечно. Если кто-то фундуки запас, то еще как-то можно. Но в Ив.области снега по самое небалуйся. Даже если под снегом не особо промерзло в лесу, то толку в таком копе практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...