Перейти к публикации

Исчезнувшая деревня


n@r

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

Я не кладоискатель, но очень надеюсь что кто-то отзовётся.

Я родом из Костромской области, недавно ездил на свою родину, но деревни, в которой я родился сейчас нет, нет её и на картах. Это деревни Третница и Половинка (мои родители)Павинского района. Может у кого-то есть сведения об этих деревнях, буду признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Исчезнувшая деревня создана на форуме Вопросы от новичков.

Т.е ты хочешь сказать что ты их найти не можешь и никто не помнит и ничего от них не осталось? Исчезли то получаеться не так уж и давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси на Скитальце, там с Костромской есть ребята, да и с соседних областей народ ездит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е ты хочешь сказать что ты их найти не можешь и никто не помнит и ничего от них не осталось?

Я с 46 года, а увезли меня с родины в 6 лет и до не давнего времени не бывал, поэтому и не знаю где это было. У местных жителей в Пыщуге спрашивал, пожилые слышали про эти деревни, но не знают где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

n@r, я через этот форум нашел деревню,которой нет на картах и которая сгинула в начале 19 века.Вот здесь посмотри Поиск нас мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сайт интересный.Вот ссылка http://www.worldcitydb.com/tretnitsa_-4233643.aspx нашёл я вашу деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРЕТНИЦЫ (Пят.), она же - ТРЕТНИЦА - пр. пр. Песьей Деньги. Есть народный земледельческий термин третник - "мера земли" [Даль, 4, 430]. Возможно, он и был положен в основу названия.

Игумнова Лидия Галактионовна Род. 1924, д. Третница, Павинский район, Костромская область. Прож. д. Третница, Павинского района, Костромской области. Член семьи раскулачен-ной, высланой за преде-лы района. Реаб. 29.08.1994

Источник: сведения ГУВД Костромской области

Третница Костромской обл. - см. в центре карты координаты 59°04?00? северной широты 45°44?00? восточной долготы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через этот форум нашел деревню

Во-первых извиняюсь, за простой, но свой дом, огород за компом сижу не часто.

Огромное спасибо - появилась возможность искать свою родословную.

Есть сайт интересный.Вот ссылка http://www.worldcity...a_-4233643.aspx нашёл я вашу деревню.

А Вам я очень благодарен за координаты, спасибо. Теперь есть основания еще раз ехать туда.

Третница Костромской обл. - см. в центре карты координаты 59°04?00? северной широты 45°44?00? восточной долготы

Что-то я никак не мог посмотреть изображение - появляется новое окно, а дальше я никак...

Третница

В свойствах "Изображение" беру его ссылку, Нажимаю на изображение и в появившемся окне

post-4605-048670600 1284870447_thumb.jpg

вставляю ссылку, загрузить и новое окно с ошибкой

post-4605-018033800 1284870457_thumb.jpg

Что я сделал не верно?

Изменено пользователем n@r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не мог посмотреть изображение - появляется новое окно, а дальше я никак...

какое изображение? Если которое в подписи у Сармата, то его наверное удалили с радикала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...