Перейти к публикации

сбылась мечта


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Весьма хотелось бы влиться в ваши ряды!

Вчера сбылась мечта давняя. Купил аську 250. Полночи крутил его в руках и читал руководство. С утра покатался по магазинам, купил лопатульку и попёрся знакомиться на пляж - лучше места для знакомства не придумал. Итого: масса впечатлений, боль в спине с непривычки, дюжина пробок, горсть советской и нонешней мелочи и оловянный солдатик. Хвастаться не чем, но знакомство, считаю, удалось. В первый раз МД взял в руки.

Мелкое недоразумение - не нашёл в магазинах переходника для наушников. На наушниках-то обычный штырёк 3,5, а на МД вход большой. Либо попросту не бывает у них, либо кончились. Звенел на весь пляж. Подскажите в каком магазине его купить, а то неудобственно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сбылась мечта создана на форуме Вопросы от новичков.

В любом которые торгуют радиодеталями,"переходник с малого джека на большой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!

Весьма хотелось бы влиться в ваши ряды!

Вчера сбылась мечта давняя. Купил аську 250. Полночи крутил его в руках и читал руководство. С утра покатался по магазинам, купил лопатульку и попёрся знакомиться на пляж - лучше места для знакомства не придумал. Итого: масса впечатлений, боль в спине с непривычки, дюжина пробок, горсть советской и нонешней мелочи и оловянный солдатик. Хвастаться не чем, но знакомство, считаю, удалось. В первый раз МД взял в руки.

Мелкое недоразумение - не нашёл в магазинах переходника для наушников. На наушниках-то обычный штырёк 3,5, а на МД вход большой. Либо попросту не бывает у них, либо кончились. Звенел на весь пляж. Подскажите в каком магазине его купить, а то неудобственно как-то.

Как хвастаться нечем??? бывает монетка советского периода как твой МДшник стоят!!!

Поздравляю с вливанием в ряды больных копом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, рад видеть тебя в наших кругах!А по поводу переходника-посмотри в ДубльГисе адреса Радиотехника, специализированная торговая сеть.Там точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с вливанием в ряды больных копом..

И от меня поздравления! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хвастаться нечем??? бывает монетка советского периода как твой МДшник стоят!!!

Поздравляю с вливанием в ряды больных копом... :D

Да я знаю. Заглядывал на сайтец самарский. Там цены есть, но для монет в штемпельном блеске. У меня всякая мелочь. Но весьма приятно было порыться, тем не менее.

Большое вам спасибо за поздравления!!!

Завтра сгоняю в радиотехнику. Так и так искать надо переходник!

Вот чего у меня получилось. Остальное нонешняя мелочь была.

post-4632-073608300 1285075386_thumb.jpg

post-4632-040928700 1285075395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!

Весьма хотелось бы влиться в ваши ряды!

Вчера сбылась мечта давняя. Купил аську 250. Полночи крутил его в руках и читал руководство. С утра покатался по магазинам, купил лопатульку и попёрся знакомиться на пляж - лучше места для знакомства не придумал. Итого: масса впечатлений, боль в спине с непривычки, дюжина пробок, горсть советской и нонешней мелочи и оловянный солдатик. Хвастаться не чем, но знакомство, считаю, удалось. В первый раз МД взял в руки.

Мелкое недоразумение - не нашёл в магазинах переходника для наушников. На наушниках-то обычный штырёк 3,5, а на МД вход большой. Либо попросту не бывает у них, либо кончились. Звенел на весь пляж. Подскажите в каком магазине его купить, а то неудобственно как-то.

Я штекер покупал в Эльдорадо на Автовокзале! у прадавцов спросил сказали НЕТ у них! пол часа бродил и нашел он там в уголку лежит себе, толи около 50руб! так что сам внимательнее в магазине смотри аудио и видео техники! На крайняк самые дешевые наушники, переходник зачастую в комплекте идет!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос. Что это такое? Бывшая нашла в огороде у деда. Вещь у неё, а фотку я на всякий случай сохранил.

post-4632-072982500 1285075731_thumb.jpg

post-4632-095508000 1285075741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 лет какому то военному событию..... Язык не немецкий и не английский. В общем памятный жетон . забей все латинские буквы в гугл , может что найдёшь по этому жетону...

Короче австрийский жетон......пригляделся -герб их...

Скорее всего трофей с первой мировой кто то притащил...Материал вроде серебро...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал вроде серебро...

врятли..латунь скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не латунь вроде. Металл кажись белый. Я сам думал про серебро. Кстати, в гугле я копался, может плохо смотрел, но по году, ничего кроме, Пушкина и Гёте не обнаружил. Правда я не знал, что греб австрийский. Я думал, австрийцы пользуют немецкий язык)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистейший немецкий. Памятный жетон на торжества, посвященные 90-летию основания военной ветеранской организации в г.Габлонце (Богемия), 15.06.1913 г.

Изменено пользователем VVSector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме подтвердили именно то что сказано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Разрешилась для меня эта загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! (Ёлкин)- палкин ещё один вирус копа подцепил.

Всё теперь не вылечишься, заболеывание быстро пееходит в хроническую форму. Особенно если на форуме с кем подружишься.

Удачи в копе, в компании копать всегда интереснее ищи друзей для выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, Привет! Я заболел давно, только болезнь проходила в скрытой форме, а тут наконец-то купил аську и она проявилась. Компании для копа пока нет. Я без колёс, только если кто-то возьмёт с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ели хочешь чтобы аська тише пищала просто заклей прорези динамика изолентой оставь маленькие щелочки и всё быдет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Я сегодня переходник купил, теперь она пищит мне в ухо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ёлкин'] я раньше тоже смущался с м.д. показываться на людях, а как "прописался" на форуме мне чужое мнение по барабану.Пусть думают что хотять, от поиска хоть чего получаешь огромное удовольствие, которое длится и во время разбора полётов и в дальнейшей подготовке к следующим.Набивайся на коп к старшим по званию :D , пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Обратился уже. Но пока никто не позвал в компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...