Перейти к публикации

Предупреждение: взлом аккаунта


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

друзья, только прочитал объявление о взломе аккуанта, захожу на почту, а там информация с другого форума о том, что меня пытались взломать

странно, репутация там у меня маленькая, зачем?

хотя лоты есть не дешевые 

будьте бдительны и лучше усложните комбинацию.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предупреждение: взлом аккаунта создана на форуме Общий раздел.
21 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

друзья, только прочитал объявление о взломе аккуанта, захожу на почту, а там информация с другого форума о том, что меня пытались взломать

странно, репутация там у меня маленькая, зачем?

хотя лоты есть не дешевые 

будьте бдительны и лучше усложните комбинацию.

всем удачи.

Одним из основных критериев взлома является торговая активность. Скажем человек имеет репу +15 и торгует одним золотом. То получив доступ к такому аккаунту можно выставить 10 червонцев и никто не удивится. А если человек имеет репутацию +15 и торгует одной земляной медью и вдруг начинает торговать золотом тут уж точно закрадутся подозрения.

И пожалуй самое главное нет разницы с насколько раскрученного известного или не известного ника выставлять предметы по вкусным ценам. Мы ведь сначала делаем ставку, потом радуемся чудо-улову, переводим деньги глядя на рейтинг(иногда наплевав на всякую предосторожность) и как правило только после того как контр агент пропадает начинаем интересоваться его историей на этом форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Будьте так любезны сообщите уж нам о каком форуме речь. Ну коль вы нас решили предупредить. А то как -то неопределённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman самара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman самара

А кто предупредил о попытке взлома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня там появилась тема о взломах, прочитал полностью. ребята пишут что им тоже пришло письмо с форума с предложением поменять пароль, но мне пришло именно извещение о том что я или кто то другой запрашивает новый пароль, но я не запрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

администрация,меня тоже предупредили,пароль сменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Самара, так ничего страшного, вот письмо:

Привет Гр-74,

В целях профилактики от взломов был сброшен пароль к Вашему профилю форума
"Самара нумизматика" и Вам нужно заказать новый здесь: 
http://... Емайл в форму нужно
вводить тот, на который пришло это письмо.
Рекомендуется оставить новый сгенерированный пароль и не менять его на
свой, но если меняете, не ставьте пароль, который Вы уже использовали на
этом и других сайтах, а также не используйте простые пароли.
.....

Письмо сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно.

admin

Самара нумизматика
http://...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman ага, такое всем автоматом разослано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже получил точно такое же письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman мне такого не приходило

ну да ладно

всё ровно береженого бог бережет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо успокоили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: из почтового письма не стоит переходить по ссылкам о смене пароля даже если вы прекрасно знаете от кого это письмо!!! Лучше сменить пароль войдя на сам форум!!! Была ситуация, пришло письмо с сайта гос услуг, 100% это их рассылка (выяснилось позже), с вложенным документом (квитанция о выписке штрафа ГАИ) и ссылкой, после нажатия на документ на компе началась распаковка файла с вирусом, после чего все документы и фото видео файлы стали не понятного формата!!! Такое же письмо пришло через неделю с просьбой перейти по ссылке и сменить пароль на сайте госуслуг!!!

Изменено пользователем Vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О котором техподдержка сайта ничего не могла объяснить, их рассылка или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Vil сказал:

Совет: из почтового письма не стоит переходить по ссылкам о смене пароля даже если вы прекрасно знаете от кого это письмо!!! Лучше сменить пароль войдя на сам форум!!! Была ситуация, пришло письмо с сайта гос услуг, 100% это их рассылка (выяснилось позже), с вложенным документом (квитанция о выписке штрафа ГАИ) и ссылкой, после нажатия на документ на компе началась распаковка файла с вирусом, после чего все документы и фото видео файлы стали не понятного формата!!! Такое же письмо пришло через неделю с просьбой перейти по ссылке и сменить пароль на сайте госуслуг!!!

VIL, судя по манере излагать свою мысль, вы, вероятнее всего, человек чрезмерно вспыльчивый , думаю по этому встретите  моё замечание в штыки. Тем не менее, хочу заметить и спросить вас, с чем связано то, что в вашем тексте нет ни одного предложения, которое не заканчивалось бы тремя восклицательными, или вопросительными знаками? Возможно вас обидит это, но смотрится "не красиво" , даже странно как-то. Ощущение такое,  будто бы вы всё время  кричите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поменял а то говорят при выходе больше не войдешь по старому вбил новый -присланный зашел по немухотя у меня было 18 знаков новый 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman мне такого не приходило

ну да ладно

всё ровно береженого бог бережет а почтовый ящик проверяли  письмо приходит туда а не на форуи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

VIL, судя по манере излагать свою мысль, вы, вероятнее всего, человек чрезмерно вспыльчивый , думаю по этому встретите  моё замечание в штыки. Тем не менее, хочу заметить и спросить вас, с чем связано то, что в вашем тексте нет ни одного предложения, которое не заканчивалось бы тремя восклицательными, или вопросительными знаками? Возможно вас обидит это, но смотрится "не красиво" , даже странно как-то. Ощущение такое,  будто бы вы всё время  кричите.

Не хочу обидеть вас @Vil но тоже обратил на это внимание. И именно такое было ощущение, что вы в переписке кричите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор не прислали новый пароль на Самаре, хотя переходил по ссылке 4 часа назад, обидно , пропустил ауки в которых участвовал! Понятия не имею, как теперь зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня админ написал ответ, сказал что бы я сменил пароль

значит все же пытались взломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, КолыванПряников сказал:

А мне до сих пор не прислали новый пароль на Самаре, хотя переходил по ссылке 4 часа назад, обидно , пропустил ауки в которых участвовал! Понятия не имею, как теперь зайти.

смотрите в почтовом ящике который вы применяли при регистрации на самаре. письмо приходит туда или может попасть в спам.  найдете письмо пройдете по ссылке из этого письма-пишете свой логин и майл-  сразу же приходит новый пароль с форума- пишете этот новый пароль опять в ссылке и отправляете на форум вас регестрируют по новой .  потом этот присланный можете заменить на свой любой как это делают на форумах-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера написал на самаре админу, сегодня продублировал - пока ни ответа ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...