Перейти к публикации

Nel Hunter и бочка дегтя


vfp7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго

Опишу свое видение того что сейчас стало с продукцией Nel, заодно обращу внимание покупателей на подвохи в катушках:

 

Пришла сегодня мне посылкой от производителя катушка Nel Hunter для Сигнум МФТ 7272М 10 КГц:

(Это фото и фото колпачка с сайта производителя, что бы видеть ее комплектацию и было с чем сравнить, далее все фото от моей катушки)

hunter.1000x1000w.JPG?e743118ada0170467e

 

(Это у меня далеко не первая катушка от этого производителя так что дальнейший текст не предположение)

Как только вскрыл посылку тут же ложка дегтя:

- в комплекте отсутствует защитный колпачек на штекер:

KET_7515_7520.95x95.JPG?55f00e0a455afbd5

- далее попытавшись вставить штангу в катушку я обнаружил что ширина "ушей" катушки заужена и штанга не входит в уши катушки.

Замеры эл. штангельциркулем:
Ширина штанги металлодетектора = 20,32 мм
Внутренняя ширина "ушей" "родной" катушки от АКА 6" 14 КГц = 20,18 мм
Внутренняя ширина "ушей" катушки Nel Hunter = 19,23 мм
 - то есть ширина "ушей" катушки заужена на 1 миллиметр, что не позволяет штанге войди в гнездо.
 
Rod2.thumb.JPG.0da92d7082b094004cf654ca9
 
 
-

Так же обратил внимание что резиновые колечки под штангу то же заужены и поэтому их невозможно вставить в штангу - они вываливаются со свистом:

Замеры эл. штангельциркулем:

Внутренний диаметр на штанге детектора = 21,5 мм

Диаметр кольца от Nel Hunter = 19,4 мм

 - то есть кольцо уже гнезда на 2 миллиметра и соотвественно не держится в гнезде штанги.

Ring1.thumb.JPG.1c5c506d5634e9a9ca689e8a

 

Как и раньше есть нарекания на защиту к катушке - очень большие зазоры между защитой и катушкой в местах ребер жесткости катушки, эта проблема с изначальна существует и уже много лет не исправляется:

(На фото я поставил в эту щель спицу диаметром 1,5 мм, ширина щели = 1,37 мм )

Size1.thumb.JPG.562f5cc723318b4934d013e2

 

Подключив к детектору проверил работоспособность катушки и у меня закрались сомнения в ее дальнобойности, так как у нас сейчас еще зима то реальный тест я не смогу провести, но по воздуху у меня есть подозрения что эта катушка не добивает до уровня "родной" от АКА 6" 14 КГц

( На днях когда решу что делать мне с этим бедламом, буду сравнивать дальнобойность по воздуху тогда и выложу цифры сравнения )

А сейчас ломаю голову что же делать с креплением катушки к штанге - то ли купить еще одну штангу и стачивать ее под эту катушку, то ли протачивать уши у катушки (и терять гарантию) ...

* От себя добавлю что это первый случай когда я вижу такое безобразие со стороны компании Nel, до этого я покупал много катушек для Garrett At Pro и Ace 250 и не было никаких нареканий, а тут вот вывалилось.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Nel Hunter и бочка дегтя создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
25 минуты назад, vfp7 сказал:

..

 - то есть ширина "ушей" катушки заужена на 1 миллиметр, что не позволяет штанге войди в гнездо.
..

У меня на Нел Торнадо обратная проблема.. "верхушки ушей" узковаты, кажется, чуть пережмешь и лопнут.. а ниже - расширение.. в итоге, установленная катушка болтается на штанге.. чуть-чуть спасают резиновые уплотнители (обычные сантехнические прокладки)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, жжет ведь одно место, сравнил по воздуху Nel Hunter для АКА Сигнум 7272М 12,5х8,5" 10 КГц vs штатка АКА 6" 14 КГц:

- практически один в один показатель дальности, 3-я заводская программа: на 50 копеек 2003 года 22 см до момента когда VDI через раз сваливается в "минусовой" сектор.

У Hunter можно с натяжкой объявить дальность максимум до 24 см так как с этой катушкой сигнал более смазан на всей дальности и практически полностью пропадает на дальности 24 см, тогда как у штатки он затухает после 22 см но до 22 см сигнал не смазан.

То есть судя по воздушному тесту или эта катушка откровенный брак или же это просто выброшенные деньги.

/или еще как вариант что катушки от АКА стали очень хорошими.../

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать, сочувствую.... очень не приятные ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это действительно не " ложка ", а целая бочка, дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,а почему вы не купили катушку  у  АКА ,а купили у НЕЛ? Пишите в личку  Стрелку,думаю поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, СергейЧ сказал:

Сочувствую,а почему вы не купили катушку  у  АКА ,а купили у НЕЛ? Пишите в личку  Стрелку,думаю поможет..

В Nel я отписался, жду ответа и их предложений.

Можно было бы конечно прямо сейчас отказаться по гарантийке | 14 дней со дня покупки | о потребителе - ненадлежащее качество, но дождусь ответа и там будет видно.

Раньше я использовал только Nel и не было нареканий по критичным параметрам (щель в защите, "забытый" болт из комплекта - это в порядке вещей но не влияло на хорошие результаты катушек), а сейчас конечно уже полный перебор с размерами "ушей" (про глубину даже трогаю)

Может напишут что брак и заменят, хотя как то странно это для катушки "под заказ".

Так что дождусь ответа и решу для себя а будут ли у меня катушки от Nel? ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, СергейЧ сказал:

Сочувствую,а почему вы не купили катушку  у  АКА ,а купили у НЕЛ? Пишите в личку  Стрелку,думаю поможет..

Серёга, это вопрос скорей финансовый((( я так думаю... Не ну хотя бы  у Habara спросить можно было в теме по  АКА Сигнум 7272, он то докупал катуху  у АКА.

vfp7 Ни как не хотел усугублять состояние твоей души по поводу катухи, и только сочувствую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vfp7 сказал:

В Nel я отписался, жду ответа и их предложений.

Можно было бы конечно прямо сейчас отказаться по гарантийке | 14 дней со дня покупки | о потребителе - ненадлежащее качество, но дождусь ответа и там будет видно.

Раньше я использовал только Nel и не было нареканий по критичным параметрам (щель в защите, "забытый" болт из комплекта - это в порядке вещей но не влияло на хорошие результаты катушек), а сейчас конечно уже полный перебор с размерами "ушей" (про глубину даже трогаю)

Может напишут что брак и заменят, хотя как то странно это для катушки "под заказ".

Так что дождусь ответа и решу для себя а будут ли у меня катушки от Nel? ...

 

Хорошо подождёшь, а ответ придёт через 15 дней и ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vfp7 сказал:

В Nel я отписался, жду ответа и их предложений.

Можно было бы конечно прямо сейчас отказаться по гарантийке | 14 дней со дня покупки | о потребителе - ненадлежащее качество, но дождусь ответа и там будет видно.

Раньше я использовал только Nel и не было нареканий по критичным параметрам (щель в защите, "забытый" болт из комплекта - это в порядке вещей но не влияло на хорошие результаты катушек), а сейчас конечно уже полный перебор с размерами "ушей" (про глубину даже трогаю)

Может напишут что брак и заменят, хотя как то странно это для катушки "под заказ".

Так что дождусь ответа и решу для себя а будут ли у меня катушки от Nel? ...

Желаю вам как можно быстрее разрешить эту проблему. Уверен,что НЕЛ заменит этот брак на качественный товар

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, повар сказал:

Хорошо подождёшь, а ответ придёт через 15 дней и ???

 

Отправленное эл. письмо с претензией уже является документом подтверждающим момент обращения.

Другое дело что Nel находится "за кордоном", поэтому остается только рассчитывать на надежность компании ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление о фирме  Нел такое, что просто людям деньги не платят за работу.... было как то в городе ситуация мужик купил Волгу 3110 что ли оно в 90Х было так вот на одном борту ржава вылезла, "как платят так и работаем". Насколько я про Нел помню с начала косяки были у них но исправили потом норм... а щя что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения добавлю глубину по воздуху по 50-и копеечной монете 2003 Прошкой (Garrett At Pro) с родной катушкой при полной чувствительности - 33 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответов нет ни от Nel ни от Coins, так что решил я проточить "уши" у катушки до нужного размера и перебросить на эту катушку защитный колпачек от "родной".

(У меня есть подозрения что мне отправили катушку от Garrett переделанную под Сигнум, и поэтому и пошел косяк с "ушами" - имхо)

По поводу глубины - на максимальных настройках детектора получается глубже чем у той же Прошки (37 см Nel Hunter vs 33 см Прошка "родная" на 50 копеек до 2006 года), - так что сойдет:

/По 50 копейкам 2003 года на "заводской" третьей программе глубина равна 26 см, в "эконом" снижается до 24 см, при максимальных настройках 37 см на катушке Nel Hunter ( Катушка от АКА 6" 14 КГц дала на 2 см меньше - 35 см на максимуме, у Прошки еще меньше - 33 см )/

Честно говоря катушки от Nel для Garrett меня восхищали по своим характеристикам, а вот для Сигнум как то не очень получилось.

Надеюсь что на Украине потихоньку все успокоится, Nel исправит косяки и продолжит радовать своей продукцией и далее.

(Но про косяк с щелью между защитой на катушку и ребрами жесткости катушки еще раз напомню им - этот косяк тянется уже много лет а так и не исправлен)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Nel coins пришел ответ:

"День добрый.

По колпачку, можем выслать, напишите ваш адрес, по резинкам- резинки универсальные, идут в подарок , возможно кАКА не подходят , это нормально.
По ширине ушей -ширина такая и другой нет для катушек мд АКА, можете вставлять с "натягом",  на уши есть гарантия, со штатнгой само собой ничего не будет.

Удачного копа в наступающем сезоне!"

 

- Отправил ответ что ширина "ушей" слишком сильно не совпадает с шириной штанги и она не встает даже с натягом, и что уже рассточил эти самые "уши".

Заодно еще раз спросил про одинаковую дальнобойность с меньшей по размерам "родной" катушкой и напомнил про косяк с щелью защиты катушки.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ от coins про дальнобойность - пишут что в грунте она будет гораздо лучше.

Как скажут, ждем весны - просто обязательно протестирую эти две катушки на глубину по грунту, что бы себя убедить что будет другая картина, но почему то думаю что результат будет так же одинаковый.

(Про косяк защиты ничего не написали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне если честно с защитой не нравится ходить.

Надеваю только по грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

А мне если честно с защитой не нравится ходить.

Надеваю только по грязи.

 

Родная Гарретовская защита облегает катушку без щелей, ее можно весь сезон не снимать для очистки катушки.

Защита к катушкам Nel как друшлаг, щели на ребрах жесткости более миллиметра и пылью мгновенно набиваются - фантомы и частая очистка катушки обеспечены.

Так как у Вас в подписи катушка Nel Hunter, то значит и защита с такими же проблемами :unsure: ,- значит логично что Вам не нравится ходить с ней.

Меня один раз защита спасла от покупки новой катушки после встречи с бороной в поле, защита приняла на себя основной удар и не дала прорезать катушку до обмотки.

После этой бороны больше не возникало мыслей снять защиту, даже наоборот подумываю сделать защиту с учетом своих требований к ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...