Перейти к публикации

Одиночный сигнал


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Не раз и не два замечал такую фигню сегодня. Идёшь с клюшкой - одиночный цветной сигнал и тишина. Повторно несколько раз проверишь место где пищало - ничего. В чём тут дело? чего я не знаю? У меня МД аська 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одиночный сигнал создана на форуме Вопросы от новичков.

так обычно аська отсекает большой метал.сначала говорит -да-потом на обратном махе думает лучше и говорит нет нет или молчит (стыдно за косяк наверно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забей я тоже по началу парился что за фигня но оказалось либо большая железяка глубоко либо просто глюк лови чёткие сигналы ... кстати я поставил большую катуху  глюков и всяких непонятных сигналов стало намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан прав:ася реагирует цветным сигналом как правило в одну сторону,что говорит в 99% случая,что там чернина

кстати я поставил большую катуху  глюков и всяких непонятных сигналов стало намного меньше

еще бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё бывает и два три раза пикнет цветником а потом тишина это тоже чернина .короче там много тонкостей походу разберёшся

Руслан прав:ася реагирует цветным сигналом как правило в одну сторону,что говорит в 99% случая,что там чернина

еще бы :D

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

да забей я тоже по началу парился что за фигня но оказалось либо большая железяка глубоко либо просто глюк лови чёткие сигналы ...

...вот-вот... я уже тоже что-то стал понимать :D ... приезжаю сегодня в "деревню" - вижу - огромные ямы и возле них железяки... сия картина вызвала мощнейшую улыбку и мысль: "...начинающие работали..." :D одно плохо - заразы - ямы не закапывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Учту на будущее, а то ведь после пляжа - всё это совсем другое дело. Нынче замудохался с этой канителью.

А катуху уже к следующему сезону побольше прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз и не два замечал такую фигню сегодня. Идёшь с клюшкой - одиночный цветной сигнал и тишина. Повторно несколько раз проверишь место где пищало - ничего. В чём тут дело? чего я не знаю? У меня МД аська 250.

Сие ржавое железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah,

И в этом режиме ходил и в пользовательском для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...и еще момент - "поет" "красиво" "цветно" - а глубину показывает "по самое не хочу" - это тоже ржавое железо :)

...забыл уточнить; режим - монеты, чуйка: минус один...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю все чёткие цветные сигналы. На дискриме два первых деления (отвечающих за чернину) выключаю. Чувствительность в большинстве случаев делаю -1. Если сильная замусоренность, то и -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он (одиночный сигнал) от удара катушки по траве или земле также часто появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри во что обут был..... Я тупил первые выходы - прибор на берцы реагировал - там железок достаточное количество.Шаг вперед делаешь обычно когда идешь на "крейсерской скорости" он иногда за ногу "цепляется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В резиновые сапоги обувался. по пашне в кроссовках много не походишь, полные земли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё бывает - нашел монетку, вынул её отложив МД, опять место проверяешь - он первый раз опять пикает, как будто помнит, что там было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё бывает - нашел монетку, вынул её отложив МД, опять место проверяешь - он первый раз опять пикает, как будто помнит, что там было!

это гало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да братцы , есть такое . А вот иногда бывает , Аська цепанула сигнал , и все, нету :( . тогда начинаю вокруг точки , где примерно сигнал был ходить , смотриш и зацепил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если копать только чёткие сигналы -большую часть монет пропустишь. Плохо , что на аське нет чёткого разделения сигнала . Три тона всего . Если ходить на всех металлах всё сливается в один бряк-бряк. А на маске если железяка больше размером монеты то замаскирует монету на прочь. В принципе это основной недостаток асек, да и не только . есть много приборов более дорогих . Но в этом вопросе они не лучше аськи.

Судя по сигналам на Экспе монета может пиликать практически как угодно и даже черниной когда она в земле. B) Хожу на всех металлах и что точно не копаю это капитальный чёрный сигнал, а вот остальные "спорные" могут быть и монетами....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на всех металлах и что точно не копаю это капитальный чёрный сигнал, а вот остальные "спорные" могут быть и монетами....

Совершенно точно :) , делаю так же !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо пацаны, век живи и век учись.

Голова через час начинает болеть от напряжения,

как вы выдерживаете целый день. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу в режиме джевелри , чуйка когда на полную когда минус одно-два деления. Если провел катушкой и сигнал "цветной", то тогда провожу несколько раз в перпендикулярном направлении - если сигнал по прежнему "цветной" тогда копаю. можно еще траву или рыхлую землю немного носком сапога сдвинуть чуть в сторону - сигнал может измениться. хотя вообще то все это относительно, каждый решает сам когда ему копать. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, замечал про сдвижку верхнего слоя!

А насчет чуйки - весь прошлый год проходил на цветных металлах. А весь этот на всех! И не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...